Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ОБЩИЕ РАЗДЕЛЫ » Технические темы » ЧП. до межпортала чуть, а я взломан (ЧП)
ЧП. до межпортала чуть, а я взломан
Георгий_ВолжанинДата: Сб, 17/12/16, 19:24 | Сообщение # 1
Группа: Авторы
Сообщений: 3623
Статус: Офлайн
моя почта на яндексе и на гугле взломана, взломаны почти все аккаунты в том числе вконтакте, я не знаю при этом кто и что напишет от меня сюда ибо пароль от сайта есть у хакеров. В общем - попал. Подозреваю - что от антивируса как бы пришел запрос. Мол твои 19 паролей уязвимы. Защитим? Ответом было да. И вот, как пару дней осознаю то, что я под контролем)))

было нескко сообщений о входе в мой мейл из Грозного, из Америки, и из России чейтеоткуда. Все поудалял и оставил в почте по 1- 2 письма и что это?

"Реклама
Костюм-горка «Барс» за 2790 руб.!Высокая прочность. Прошел испытания в полевых условиях. Хит! Заказывайте!
Объявление скрыто.

VK
В Ваш аккаунт выполнен вход через Chrome, Россия, Кузнецк
Уведомление безопасности Георгий, Вы получили это письмо, потому что в Ваш аккаунт ВКонтакте 17 декабря 2016 в 20:00 был выполнен вход через Chrome, Россия, Кузнецк. Если это произошло без Вашего ведома, срочно зайдите
19:00
" VK
В Ваш аккаунт выполнен вход через Opera, Россия, Омск
Уведомление безопасности Георгий, Вы получили это письмо, потому что в Ваш аккаунт ВКонтакте 17 декабря 2016 в 18:55 был выполнен вход через Opera, Россия, Омск. Если это произошло без Вашего ведома, срочно зайдите на
17:55
Письма по месяцам:
2016:декабрь"

Я пытаюсь что то делать но основная проблема - как обезопасится здесь, на межпортале. Что надо сделать чтобы мою почту не читали, по моему паролю не прошли на приват форум и чтобы не было скандалов на межпортале.

Пока не удаляю ничего, кое где сменил пароли, добавил телефоны но...Повторяю. ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ ЧТОБЫ переменить пароль и получить приват здесь?
Спасибо(((


Сообщение отредактировал Георгий_Волжанин - Сб, 17/12/16, 19:39
Алексей_ЛисДата: Вс, 18/12/16, 01:58 | Сообщение # 2
Группа: Закрытые
Сообщений: 232
Статус: Офлайн
Здравствуйте, Георгий.

1. Поставьте на комп нормальную антивирусную программу. Лучше всего Касперского. У него 30 дней действует пробная версия (без лиценции), т. е. та, которой не нужна оплата.
2. Проверьте антивирусом комп, чтобы почистить все "шпионские программы", если они вдруг есть.
3. Лишь затем - смените все пароли на всех почтах и на всех аккаунтах, где только возможно.
4. Пароль на Литсети тоже можно поменять, Вам это доступно через редактирование профиля.
5. Затем я поменяю пароль на приватном форуме (да, это может сделать лишь админ) и пошлю Вам в личке новый пароль.
6. И главное - без паники. Даже если злоумышленники зайдут с Вашим логином-паролем на Литсеть или приватный форум, ну и что? Что им здесь "ловить"? Я понимаю, если бы меня "ломанули", тогда да, тогда ёк и большой ёк. А авторские права на сайте не особо многое дают кому-либо.

Радости Вам:)
Лис
Форум » ОБЩИЕ РАЗДЕЛЫ » Технические темы » ЧП. до межпортала чуть, а я взломан (ЧП)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: