Первый Экстремальный Конкурс

Первый Конкурсный Проект
ПРИЕМ ЗАЯВОК ЗАКОНЧЕН. НАЧАЛО ГОЛОСОВАНИЯ - НЕ РАНЕЕ 1 ОКТЯБРЯ
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Не пропустите голосование.. иначе хуже будет.


ОЧЕНЬ внимательно прочитайте правила, чтоб потом не говорить, что вас не предупреждали.
Это экспериментальный конкурс с трудно прогнозируемыми последствиями, и вполне возможно, что первый станет и последним.
Конкурс однозначно не для всех. Для вас ли? Решите сами.

От одного автора принимается одно произведение любой тематики и жанра.
Заявка подается в виде рецензии, в обычной комплектации - название, ссылка и текст.
Произведение считается принятым на конкурс, если оба ведущих подтвердят, что его уровень достаточен, чтобы быть принятым. Если ведущие расходятся во мнениях, судьбу заявки решит специалист.
Если заявка отклоняется, автор, конечно, может поинтересоваться причиной… но ведущие не обязаны обосновывать свой вердикт. А могут и так обосновать - пожалеете, что спросили…)))

Менять содержание произведения после приема заявки запрещается: голосование будет проводиться по рецензиям. Повторно подать заявку после отклонения можно только от имени другого клона. Стихи, поданные в комментариях, не принимаются.
Отказаться от участия в конкурсе после подтверждения приема можно только одним способом - харакири собственной рецензии.
Авторы, которым было отказано в приеме, могут не удалять свою рецензию и участвовать в обсуждениях, но в голосовательный список претендентов на победу не войдут.
Ведущие имеют право снять принятое произведение с конкурса по каким-либо непредусмотренным данными правилами причинам.

Авторам на протяжении всего конкурса запрещается удалять свои или чужие реплики (кроме случая полного удаления собственной рецензии). Замеченные нарушения будут наказываться штрафом: минус 10 очков от результата голосования получит и автор рецензии, из-под которой был удален комментарий, и автор удаленного комментария (разбираться, кто удалил, никто не будет).

Участие в конкурсе платное: 100 баллов на логин lkclub. В случае отклонения заявки, снятия с конкурса ведущими или уничтожения автором заявочной рецензии баллы не возвращаются. При повторной подаче заявки участник перечисляет конкурсу еще 200 баллов. За третью заявку (при отклонении двух предыдущих) - 300 баллов, за четвертую - 400, и т.д.

Сроки приема заявок и голосования будут определены ведущими позже.
Голосование проводится под специально отведенной рецензией, участвовать могут все желающие. В шорт-листе - три позиции для трех авторов: 1, 2 и 3 место, за которое соответственно начисляется 5, 3 и 1 балл. Победитель будет только один. В случае совпадения по баллам победителя определит единолично приглашенный специалист.
Приз конкурса - 1000 баллов.

Ну и самое важное… Конкурсные произведения будут обсуждаться всеми желающими, причем в ЛЮБОЙ форме. Единственное ограничение для всех участников обсуждений - не материться (в том числе скрываясь под точками и т.п. недописанностями). За нарушение участник снимается с конкурса, и все его реплики на данном конкурсе с этого момента будут удаляться независимо от их содержания.
Можете забыть о понятиях "корректность", "адекватность", "конструктивность" и т.п., и не пытайтесь искать справедливости. Все ваши возмущения только сделают вас более заметной мишенью для злобствующих недоброжелателей и конкурентов, а таковыми потенциально будут ВСЕ. Каждый сам за себя, и не ждите помощи и сочувствия. Если вы сомневаетесь, что ваша тонкая душевная организация может не вынести изощренного стеба, злобного критиканства или жестких наездов - то даже не заявляйтесь, этот конкурс не для вас. Здесь никто не станет успокаивать ваших истерик, и "добрый" ведущий не скажет слова в защиту - наоборот, ждите масла в огонь, его у нас уже много припасено…

Подавая заявку, подумайте - вы делаете это на свой страх и риск. Когда потом припечет и захочется завопить "Ну это уж слишком!!!" - помните: ВАС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ. Серьезно.

P.S. Поплакать, похихикать, поделиться впечатлениями или спросить чего-нибудь - пожалуйте в "Осеннее обострение": http://www.stihi.ru/2008/09/23/2572
А в конкурсных рецензиях расслабляться не советуем, может быть чревато…
К тому же, рецензии, не содержащие заявочных стихов, будут удаляться как ненужный хлам.
P.P.S. Правила могут быть уточнены или изменены по ходу конкурса.
P.P.P.S. Да, и как обычно… все спорные вопросы решают ведущие единолично и НЕ в пользу авторов.

Ведущие конкурса: Призрак Пофигизма, Сёстры Кличко

Конкурс проходит под патронажем приглашенного специалиста Никандра Беспощадного.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Напутственное слово мэтра:

Дорогие новички и начинающие стихоплёты. С вершин прожитых лет и поэтических достижений, по-отечески отнёсся к просьбе Рона Лоре возглавить этот конкурс. Ведь какова задача мэтра, на мой взгляд? Передать часть знаний подрастающему поколению, помочь выбраться начинающим стихотворцам из коротеньких штанишек. Поэтому я с радостью согласился в очередной раз послужить Великому Русскому Слову.
Не думайте, что ваши вирши я буду принимать с распростёртыми объятиями. Нет! Если они действительно несут в себе живительные ростки истинной поэзии - тогда да, но с графоманами у меня разговор короткий.
В любом случае, успехов вам! Буду надеяться найти для себя новые поэтические имена в этой огромной стихотворной помойке под названием стихира!

С ув., член Союза писателей всей России (с 2005 года), Никандр (Никанор) Евгеньевич Беспощадный