Красная. Бог в золотой тарелке

Николай Василевский
 ...............;
..........;.•;
....... ;./•;;
....;•*;)/;.•*;..
..... • ;•*;;•

........*.|/•.*
…….(__)
……(___)
...…(____)
Моей самой восхитительной девушке на сайте-
Галине Римской,
Восторженно-открытой,
Душевной, тёплой, умной…
Моя маленькая повесть.
Приуроченная к её дню рождения в Марте.


(И всем, кто тепло ко мне относится)

Начало
http://www.stihi.ru/2015/03/10/426
В поисках нужного сна


Это будет необыкновенно.
Часть 2-я
                Красная. Бог в золотой тарелке

Я снова увидел её. Мне казалось, будто возле её головы нимб. Тьфу ты, сказал тогда я  сам себе. Не выдумывай глупости! Ты вообразил о ней невесть что! Она простая девчонка! Просто весеннее солнце слишком яркое вот волосы и…поблескивают. Однако сомнение в сказанном самому себе словах тут же зародилось. Да, сказал тогда я себе, но даже к простой девчонке иногда сложно подойти. Да, ответил я сам себе. Она шла-летела, и казалось, не заметила моего взгляда, исчезла в подъезде.
Было такое чувство, что сразу в мире стало темнее. Я с грустью пошёл к себе домой. Пришёл. Прилёг слегка отдохнуть и мгновенно уснул.

               

…я оказался в огромной волшебной комнате. Она была белая. Изукрашена волшебными, загадочными видами цветов, которые мне были неизвестны. Их стебли, как руки обвивали всю комнату. Она,  отважная наездница, спрыгнула с него и тут…она рассыпалась на несколько женщин. Посреди комнаты был огромный чёрный-чёрный круг, потом красный, потом жёлтый, а затем белый. Внутри его стояло шесть женщин. На каждой было платье определённого цвета.
   Одна из них была в красном, другая, зелёном платье, третья в небесно-голубом, четвёртая кристально белом, пятая оранжевом, шестая в белесом…у каждой из них, был в руках цветок. Например, у красавицы в красном в руках была роза, у оранжевой, календула. В другой руке каждая из них держала свечу, и запах их донёсся до меня. Было такое ощущение, что огонь совсем рядом.
– Готов ли ты выбрать свою судьбу? – спросила одна из женщин.
– Да, – ответил я.
 И в тот же миг сзади меня появилось два огромных чёрных негра. Они схватили меня за руки, завели за спину и почувствовал, как на них защелкнулись наручники. Мгновенно на моём лице появилась чёрная повязка, и мир стал тёмен. Я дернулся, но могучие негры крепко держали меня в руках. И тут я услышал…я услышал, как  защебетали вокруг меня девичьи голоса. Через мгновение я почувствовал, что одежда таинственным образом слетает с меня. Мысленно я представил, как стою обнаженный перед толпой девушек. Они с улыбками разглядывают меня, переглядываются лукаво. И от этой мысли мне стало сладко и…моё естество проявило себя. Теперь уже не только я стоял. В возбужденном положении застыл тот, на который, уверен, бросили девчата множественные взгляды.
– Готов? – спросила одна из них.
– К чему? – спросил я.
– Как к чему? –  переспросила одна из них. И тут я почувствовал, как  в Него уткнулся цветок.
– Выбирай свой цветок! –  раздался девичий голос.
– Нет!
– Ох! –  раздался разочарованный голос.
И тут же его место занял другой цветок.
– Нет!
Я отторг, третий, четвёртый, пятый…цветки и волей неволей пришлось выбрать шестой.
   И в тот же миг раздался удар грома. С моих глаз слетела повязка и я увидел, что в лесу. Я сидел на великолепном коне.
Я тронул поводья и конь тронулся. Мы ехали по тропе. Но недолго. Вскоре лес расступился и перед моим взглядом вырос великолепный замок. Он был почти весь белый. Только кое-где его разукрашивали чёрные и золотые прожилки. Но самое главное, было то. Что на балконе стояла красивейшая женщина. Она была вся в красном. Только на плечах чёрными кляксами красовались как погоны полосы. Она несколько лениво посмотрела на меня и вдруг…вдруг её лицо осветилось улыбкой.
– Мой рыцарь, – воскликнула она, –  наконец-то ты приехал! Пришло счастье и в мой дом!
– Какой рыцарь… – несколько растерянно произнёс я оглядываясь по сторонам.
– Мой! –  горделиво произнесла женщина, горделиво глядя на меня, – или я тебе не нравлюсь?!
   Это был вызов! И на какой-то момент мне хотелось сказать, как она прекрасна и необыкновенно красива. Сказать, и может быть остаться в этом великолепном замке, но…но я вспомнил зачем пришёл сюда. Вспомнил свою великолепную эльфийку.
– Да, –  осторожно произнёс я, – вы очень красивы девушка, только…только у меня уже… есть девушка.
– Она что красивей меня?
Я несколько смутился.
– Вы красивы, но…для меня она самая прекрасная Девушка на свете!
Несколько секунд на её лице проходили метания. Глаза то метали молнии, то светились неудержимой страстью.
– А если я скажу, что вы мне и нравитесь, и сможете остаться в этом изумительном замке навсегда?
Я грустно покачал головой
– Моё сердце принадлежит другой…
– Ах, так, – рассвирепела она, – ты мне понравился! Ты принадлежишь мне!  Ты будешь моим! Опомнись! Что ты теряешь?! Ты просто глупый мечтатель! Ты за мечту готов продать реальную прекрасную женщину!
Я ужаснулся женской натуре и, повернув коня, всадил в него шпоры. Конь помчался во весь опор.
– Стой! – раздался крик её, – ты пожалеешь об этом! Не мне так и никому!
Я помчался в гущу леса, но через секунду услышал топот копыт. Оглянулся. За мной неслось семь огненно красных всадников. Я стремительно мчался по тропинке. Свернул, пытаясь уйти от погони. Но всадники не отставали. Более того, они приближались. Я ещё пришпорил коня и…и мгновением позже вылетел на небольшую поляну. Но недолог был мой галоп. Мгновением позже я увидел, что выход и вход был только один. По которому я въехал.
Развернулся.
Мои преследователи тоже заметили, что выход только один и уже не торопились.
   Их нахальные лица довольно усмехались.
– Наша госпожа сказала, что помилует тебя, если ты примешь её власть.
– Жалкие псы! Неужели вы думаете, что ради неё я предам свою любовь?!
– Она прекрасна, наша госпожа. Мы тоже, все ехали за любовью, но её красота покорила нас.
– И вы стали её рабами! – воскликнул сердито я.
– Мы все её прекрасные любовники. Наша госпожа сказала, и она права, что красота даётся немногим. Лучше делить красивую, чем жить с уродиной. Выбирай, или ты станешь восьмым, или навсегда останешься… здесь лежать!
   Я был потрясён. И тут я представил свою прекрасную эльфийку. Вспомнил, как она ползла ко мне по стойке бара… Милая, я люблю тебя. Мне никто кроме тебя…ты моя судьба! Эх, если б ты видела, как я буду сражаться за свою любовь!
С этими мыслями я выхватил свою саблю.
– Я принимаю ваш вызов.
Красные всадники обнажили свои сабли и кинулись на меня...и тут произошло чудо. Моя сабля превратилась в поток воды...едва он коснулся одного из всадников, как он зашипел и рухнул, превращаясь в облако едкого дыма. То же произошло и со вторым, и третьим, и четвертым…и только седьмой успел подскочить ко мне достаточно близко, он занёс надо мной саблю, и…поток воды…он превратился в облако смрадного дыма…всё небо, заволокло дымом и в мгновение оно стало темно.
И почему то я подумал, что сейчас умру. Я представил ещё раз её…
Её лицо…её глаза…её губы…
– Я помогла тебе сегодня, но так будет не всегда. Мне понравилась твоя отвага и верность, –  раздался в голове голос моей прекрасной эльфийки.
    И сразу же грянул гром, молния и я оказался снова в белой комнате. Всё в ней было по-прежнему. Тот же цвет, те же девушки…Только чего-то недоставало. Девушек в кругу было всего пять.

Продолжение
Часть 3-я
: http://www.stihi.ru/2015/03/12/328
Голубая. Ночь, сокрытая в совершенстве