Регламент Конкурса Эдельвейс 3

Конкурс Эдельвейс3
1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Конкурс Эдельвейс является командным.

1-1. Любой из авторов сайта Стихи.ру, с целью оказания помощи в проведении Конкурса «Эдельвейс-3», может перевести призовые баллы на логин velstran34 .
Любая помощь будет принята с благодарностью.
Выписка о поступлении призовых баллов участников и гостей будет помещена на страничке и ежедневно обновляться.

1-2. В Конкурсе «Эдельвейс-3» имеют право участвовать все авторы.
Активные авторы - капитаны соберут, каждый – свою команду из 5-ти авторов по выбранным капитанами критериям. Каждая из Команд вправе иметь одного–двух запасных авторов, для исключения форсмажорных обстоятельств. Каждая команда делегирует своего Члена Жюри (см. пункт 2)

В каждом туре капитаны команд должны переводить баллы за участие всей команды на логин velstran34 .  (см. пункт 5).

Когда капитан представляет Председателю Жюри Конкурса состав своей команды: ники авторов, адреса их авторских страничек, адреса электронной почты участников Команды и копию перечисления баллов за участие в первом туре, он/она получает от Председателя Жюри Конкурса КОД своей команды. Заявки команд, не участвовавших с  Первого Тура Конкурса, не будут рассматриваться в последующих турах.

1-3.Тема произведений – согласно указанному в параграфе 3 для каждого тура. Объём каждого стихотворения – не более 48 строк.
Запрещается участие в Конкурсе прозаических миниатюр и переводов, однако разрешаются стихотворения в формате прозы.

ПРОИЗВЕДЕНИЯ, НЕСУЩИЕ ПРОПАГАНДУ СУИЦИДА, ПРИЗЫВ К НАСИЛИЮ, РАЗВЯЗЫВАНИЮ ВОЙНЫ, ТЕРРОРУ, РАЗЖИГАЮЩИЕ НАЦИОНАЛЬНУЮ РОЗНЬ, НА КОНКУРС НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

ПРОИЗВЕДЕНИЯ, СОДЕРЖАЩИЕ ОБСЦЕННУЮ ЛЕКСИКУ, ВЫРАЖЕННУЮ ЭРОТИКУ, ПОСВЯЩЁННЫЕ СЕКСУ/О СЕКСЕ, НА КОНКУРС НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

1-4.Конкурс базируется на страничке http://www.stihi.ru/avtor/velstran34, где будут выставляться: список спонсоров, общие положения, настоящий Регламент, список Членов Жюри и итоги Туров. Пароль от странички будет находиться у Председателя Жюри и его заместителей, а также – у Директора Фонда.

Капитанам команд следует присылать заявки всех членов своих команд по электронной почте на адрес Председателя Жюри Конкурса (он будет указан дополнительно) .

РЕЦЕНЗИИ С ЗАЯВЛЕННЫМИ ПРОИЗВЕДЕНИЯМИ НА СТРАНИЧКЕ КОНКУРСА «ЭДЕЛЬВЕЙС-3» ПОДЛЕЖАТ УДАЛЕНИЮ.

1-5.Каждое произведение будет оценено в каждом Туре по десятибалльной системе (10 – высшая оценка). Итоговая оценка команд в первом Туре сложится из оценок, полученных от всех Членов Жюри по всем, представленным каждой командой произведениям в данном туре вместе.
Итоговая оценка команд и их участников в турах 2 – 5 сложится из всех оценок Членов Жюри по всем представленным командой произведениям в Туре вместе, плюс собранное теми же авторами суммарное количество  очков в предыдущих Турах.

1-6.Если в финальном туре более, чем одна команда/автор соберёт одинаковое количество баллов, более высокое место из них получит команда/автор, собравшая наибольшее число высших баллов.

1-7.Если один и тот же автор входит, более чем в одну Команду, он обязан в каждой из Команд представить различные стихотворения. Также повтор стихотворений в каком – либо из Туров для каждого автора исключается.

1-8 Конкурс состоится при наличии минимум 10-ти команд в Первом Туре.


2.ЖЮРИ КОНКУРСА

2-1. Жюри Конкурса «Эдельвейс-3» формируется из Членов Жюри, представленных по одному от каждой команды.  Для приёма в Жюри Конкурса будут рассматриваться кандидатуры только тех, читательский список которых – не менее 2000. Если в результате итогов тура команда покидает Конкурс, Член Жюри, представленный ею, продолжает судить остальные туры.

2-2.Список членов Жюри Конкурса будет опубликован не позднее 20 октября 2017 года.

2-3.Председатель Жюри имеет право выбрать до двух заместителей.

2-4.Если Член Жюри по уважительной причине, не может голосовать в каком-либо туре, он не имеет права передачи своего голоса другим Членам Жюри или авторам, не входящим в состав Жюри.

2-5.Члены Жюри Конкурс «Эдельвейс 3» не могут участвовать в этом Конкурсе.

2-6.В период проведения Конкурса Председатель и Члены Жюри руководствуются действующими в Фонде Правами и Обязанностями члена Жюри http://www.stihi.ru/2016/01/05/1947, за исключением наград Членов Жюри.
Награды Членов Жюри Конкурса будут утверждены Президентом МФ ВСМ по окончании Конкурса, в соответствии с количеством собранных в течение всего Конкурса призовых баллов.
2-7.Если кто-либо из членов Жюри в ходе проведения Конкурса систематически не будет исполнять своих обязанностей или нарушать правила, регламентирующие работу членов Жюри, Председателем Жюри, совместно с руководством Фонда может быть принято решение о выведении данного Судьи из состава Жюри Конкурса.

2-8.Голосование Жюри - анонимное, согласно общим положениям Фонда. Правила голосования представлены в пункте 1-5 настоящего Регламента.
Пакеты произведений рассылаются Жюри Председателем Жюри или его заместителем.


3.ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УЧАСТИИ В КАЖДОМ ТУРЕ

Конкурс будет проводиться по убыванию числа участников*.

3-1. В Первом Туре имеют право участвовать все представленные капитанами команды, каждая – со своим кодом. Каждая команда представляет по пять произведений (по одному от каждого автора), опубликованные на авторских страничках каждого из авторов команд.

Задание 1-го тура - дописать стихотворение Ф.Тютчева «Последний катаклизм» (минимум 1 дополнительный катрен). Полученное стихотворение, содержащее оригинальный катрен + добавленное участниками/цами, должно включить оригинальный катрен и органическое его продолжение.

Ф.И. Тютчев
Последний катаклизм

Когда пробьет последний час природы,
Состав частей разрушится земных:
Все зримое опять покроют воды,
И Божий лик изобразится в них!

Оригинальное стихотворение состоит всего из одного четверостишия - участники должны продолжить размышления классика о данном явлении или предсказать, что произойдёт после него.

3-2. Во Второй Тур выходит 80% команд, принимавших участие в Первом Туре и собравших в нём наибольшую итоговую оценку.
Если в проходном списке во Второй тур несколько команд соберут одинаковое количество очков – во Второй Тур выйдут все эти команды.
 
3-3. Во Втором Туре команды представляют по пять произведений (по одному от каждого автора), не участвовавших в предыдущем Туре.

Задание второго тура - написать стихотворение на одну из тем по выбору участника/цы:

а) Что участник/ца видит в чёрном квадрате Малевича;

б) На золотом крыльце сидели
    Царь, царевич, король, королевич,
    Сапожник, портной.
    Кто ты будешь такой?
Участнику/це предстоит выбрать, кем из вышеназванного он/она   собирается стать, почему и чем займётся, выбрав такую профессию;

в) Когда и зачем рак свистнет, и что произойдёт после данного события.

Юмор приветствуется;

3-4. В Третий Тур выходит 75% команд принимавших участие во Втором Туре и собравших в нём наибольшую итоговую оценку.
Если в проходном списке в Третий тур несколько команд соберут одинаковое количество очков – в Третий Тур выйдут все эти команды. 

3-5. В Третьем туре представляется по пять произведений от каждой команды (по одному от каждого автора), не участвовавших в предыдущих Турах.

Задание третьего тура - Написать стихотворение, содержащее 5 обязательных слов: крылья, восторженный, баюкать, безумно, свой
Разрешаются склонения/спряжения данных слов, однако нельзя переходить из одной части речи в другую. То есть, если дано существительное (крылья), нельзя его трансформировать в глагол (окрылить) и. т. д.

3-6. В Четвёртый тур выходят 2/3 команд, участвовавших в Третьем туре. Если в проходном списке в Четвёртый тур несколько команд соберут одинаковое количество очков – пройдут все эти команды.

3-7. В Четвёртом Туре командами представляется по пять произведений (по одному от каждого автора), не участвовавших в предыдущих Турах.

Задание четвёртого тура:

Каждый/ая участник/ца выбирает фрагмент классического произведения в прозе и пишет по выбранному фрагменту стихотворение;

3-7.В Пятый Тур выходит половина команд принимавших участие в Четвёртом Туре и собравших в нём наибольшую итоговую оценку.
Если в проходном списке в Пятый тур несколько команд соберут одинаковое количество очков – в Пятый Тур выйдут все эти команды. 

3-8. В Пятом Туре командами представляется по пять произведений, не участвовавших в предыдущих Турах (по одному от каждого автора).

Задание пятого тура - Написать акростих на словосочетание «магия слова» (первые буквы строк акростиха в столбик повторят данное словосочетание).

Спасибо Елене Севрюгиной за помощь в составлении заданий.

* Количество туров, график проведения туров Конкурса, а также факт убывания команд/процентное количество убывающих команд могут быть изменены после окончания регистрации команд и приёма заявок на первый тур, в зависимости от количества участников.


4.НАГРАДЫ ЛАУРЕАТАМ КОНКУРСА

4-1.Капитан команды, занявшей Первое Место в Конкурсе «Эдельвейс - 3», получает 250000 не лишний ли ноль? баллов. Капитан команды, занявшей Второе Место, получает 215000 баллов. Капитан команды, занявшеий Третье Место, получает не менее 175000 баллов. Капитан команды, занявшей Четвертое Место, получает не менее 150000 баллов. Капитан команды, занявшей Пятое место, получает не менее 125000 баллов*.

* (см. http://www.stihi.ru/2018/04/25/2053 )При составлении Регламента Конкурса была допущена ошибка в количестве баллов для награждения.

Имелся в виду вариант:

Капитан команды, занявшей Первое Место в Конкурсе «Эдельвейс - 3», получает 25000  баллов. Капитан команды, занявшей Второе Место, получает 21500 баллов. Капитан команды, занявшеий Третье Место, получает не менее 17500 баллов. Капитан команды, занявшей Четвертое Место, получает не менее 15000 баллов. Капитан команды, занявшей Пятое место, получает не менее 12500 баллов.

В качестве компенсации за опечатку, представляем  следующий вариант:


Капитан команды, занявшей Первое Место в Конкурсе «Эдельвейс - 3», получает 30000 не лишний ли ноль? баллов. Капитан команды, занявшей Второе Место, получает 25000 баллов. Капитан команды, занявшеий Третье Место, получает не менее 21000 баллов. Капитан команды, занявшей Четвертое Место, получает не менее 17000 баллов. Капитан команды, занявшей Пятое место, получает не менее 15000 баллов.

Руководство Фонда ВСМ надеется на понимание участников.

С уважением,
Григорий Тер-Азарян


4-2.Баллы будут переведены на логин Капитана Команды, и к их разделению среди участников Команды МФ ВСМ не имеет отношения.

4-3. Пять лучших произведений команды (по сумме набранных баллов) , занявшей первое место по выбору капитана и членов команды, будут размещены в Журнале «Жизнь МФ ВСМ» в течение нескольких номеров.


5.ОПЛАТА УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ

5-1.Для участия в каждом туре каждый автор перечисляет по 600 баллов на логин velstran24 (3000 баллов от команды).
Если членом/нами определённой команды/команд является/ются начинающие авторы с числом читателей до 1000, данный/е автор/ы освобождается/ются от платы за участие, и их команда заплатит соответственно меньшее количество баллов.


6. ИТОГОВЫЕ ПРОТОКОЛЫ

7-1. После завершения каждого Тура Председателем Жюри и его заместителями будут составляться и размещаться, как на страничках проведения Конкурса, так и на страничке Фонда, итоговые Протоколы. В них должно быть указано: а) сколько очков собрала каждая команда (по её коду); б) какие команды выходят в последующий тур Конкурса.


7.ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ УЧАСТНИКАМИ
7-1. Участники и гости Конкурса должны поддерживать атмосферу вежливости и взаимоуважения. В случае возникновения каких-либо конфликтов, споров и разногласий, а особенно с указанием личности или с грубостью и какими-либо видами словесной агрессии, Председатель Жюри делает одно предупреждение участникам таких конфликтов. Если предупреждение не подействует, и конфликт продолжится, организаторы имеют право наказать участников конфликта: конкурсантов – исключением из дальнейшего участия в Конкурсе, гостей – занесением в чёрный список.

7-2.Конкурсанты имеют право обратиться к Председателю Жюри по всем вопросам, в том числе - касающимся нарушения их прав с их точки зрения.


8. ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА «ЭДЕЛЬВЕЙС-3»:

8-1. Первый Тур. Начало 15октября 2017. Приём произведений по 29октября 2017. Подведение итогов 28 ноября 2017.

8-2. Второй Тур. Начало 29 ноября 2017. Приём произведений по 15 декабря2017. Подведение итогов  22 января 2018.

8-3. Третий Тур. Начало 23 января 2018. Приём произведений по 03 февраля 2018. Подведение итогов 28 февраля 2018.

8-4. Четвертый Тур. Начало 1 марта 2018. Прием произведений по 17 марта 2018. Подведение итогов 10 апреля 2018.

8-5. Пятый Тур. Начало 11апреля 2018. Прием произведений по 23 апреля 2018. Подведение итогов 15 мая 2018.

8-6. Награждение победителей производится не позднее 30 мая 2018.


ЖЕЛАЕМ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ УДАЧИ, ВДОХНОВЕНИЯ, УСПЕХОВ.


Председатель Жюри Конкурса
Илана Арад

Заместитель Председателя Жюри
Елена Севрюгина 3

Учредитель Фонда ВСМ
Григорий Тер-Азарян