Конкурс на Литсети

Конкурсы Пародий
Ссылка на Конкурс: http://litset.ru/publ/15-1-0-71212

Желательно посмотреть именно там, так как на Литсети выделены цветом или полужирным шрифтом места, на которые нужно обратить особое внимание.
И предупреждаю, что произведения не отвечающие правилам приняты не будут. Будьте внимательны.

Конкурс обороток и подражаний, но НЕ ПАРОДИЙ.
Всех желающих приглашаю присоединиться.

Итак:

Объявляется конкурс обороток и подражаний к замечательному стихотворению Лолы Увы:

"Категория вечной драмы"
http://litset.ru/publ/3-1-0-16679

Да, ты прав! Безусловно, прав. Ну а я, как обычно, дура и, бездарно в любовь сыграв, обречённо давлю окурок. Сигарету назвать бычком - это ласково или грубо? Так о чём я?.. Да ни о чём… Это просто диагноз. Группа. Обострение Я_ПЛЮС_ТЫ_НЬ. Может, встретимся на неделе? Помнишь, как устремлялись в синь хороводы лохматых елей, в снег укутанных как в манто, тут - пушистее, там - короче?.. Ты прости, я опять - не то… и не там, и не тем… А впрочем, не плевать ли на разность тем? В категории вечной драмы не понять, кто чего хотел. Папа - выпить, а мама - раму мыла просто, чтоб что-то мыть? Или чтобы ходить по краю?
Без таблеток с названьем «мы» то болтаюсь я, то болтаю…
Мы не пара, пока ты прав. Может, стоит свернуть налево? Редкой птицею до Днепра, белой шахматной королевой на толпу свысока взирать, не приемля плохих известий. Ждать и думать: ну где взять рать, чтоб она собрала нас вместе. Чтоб сложила в единый пазл, в романтическую картину, где б усталый ты засыпал, я – тихонько дышала в спину…
Всё несобранное – в утиль. Безвозмездно и безвозвратно.
Если дальше не по пути, значит, оба мы виноваты.
Оправдания – на потом, я придумаю на досуге, а пока напишу о том, что любовь, как известно, сука, и со временем всё пройдёт. Множу строчки, тушу окурки. Ну - до встречи, до скорой, до… санитаров, везущих в дурку, там немало таких «писцов» и героев, чей жребий - брошен. Я устала держать лицо. Разбегаемся, мой хороший. В мире много других ребят, кто-то встретится, пусть не сразу. И привычное: «Я тебя…» обрываю на полуфразе.

Итак о конкурсе:

На конкурс принимаются оборотки и подражания "натужетему", т.е. о НЕпростых отношениях. И это совсем необязательно должны быть отношения между мужчиной и женщиной. Разве не бывает отношений с родными и друзьями? С начальством? Да хоть с общественным транспортом, благодаря которому вы вечно опаздываете на работу!

Пояснения:

- стихи могут быть как серьёзными, так и ироническими;

- как старыми, так и новыми;

- изюминкой будет считаться хотя бы один новодел - так же, как и в исходнике. Главное, чтобы это было интересно и со смыслом. За новодел будет добавлен дополнительный балл. Но это не является обязательным условием;

- конкурсные работы, копирующие технику и стиль оригинала всегда смотрятся более выигрышно. Это подсказка, если что. Но совершенно необязательное условие;

- не запрещается брать цитаты из исходника;

- от одного участника не более трёх работ;

- РАБОТЫ НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПАРОДИЯМИ!

- низкое качество работ послужит причиной отказа в приёме;

- конкурс анонимный, поэтому все работы присылать на мыло gluck3408@yandex.ru

Сроки проведения конкурса:

Приём работ продлён до 18 мая 2022 г. до 22.00 мск

Голосование с 19 по 23 мая 2022 г. до 22.00 мск

Награждение с 24 мая 2022 г.

Ведущая Gluck

Вся информация по Конкурсу будет дублироваться здесь. И голосование тоже.
В голосовании будет всё описано.