Город Нижегородка сфотографировала вечную любовь

Нижегородка сфотографировала вечную любовь

Пожилая пара покорила мир своими чувствами

Трогательная фотосессия нижегородского фотографа покорила мир. Ирина Недялкова создала фотоисторию о любви на долгие годы, о любви, не подвластной времени. И живые эмоции этих кадров не оставляют равнодушным никого. NN.RU узнал историю самой фотосессии, и делится чудесными фотографиями со своими читателями.

История любви пожилой пары на снимках уже обрастает мифами и легендами. А ее создательнице, нижегородке Ирине Недялковой, пишут на всех языках из разных уголков мира.

— У этой фотосессии получилось сразу две истории. Первая — нереальная. То, что это сказка о вечной любви, в которую многие верят и которую я пыталась воссоздать, — рассказала NN.RU Ирина. — А вторая — реальная. Я ее не скрываю от публики.

Кого-то это, возможно, расстроит. Но на снимках — ненастоящая пара. 45-летний Сергей Арктика и 62-летняя Валентина Ясень — модели из Санкт-Петербурга.

— Они выступили для фотосессии как актеры. До съемок не были знакомы. Но подобраны герои были заранее. В Санкт-Петербурге на Финском заливе я проводила мастер-класс по фотографии. И вместе с учениками мы срежиссировали этот фоторассказ, вспомнив фильм «Дневник памяти». То есть получается такая история: когда-то в молодости они очень любили друг друга, но потом расстались по стечению обстоятельств, но он постоянно приходил на этот пляж, кормил чаек и вспоминал ее… И вот однажды она появилась, — описывает фотограф.

Только за два дня в Instagram к Ирине добавилось 10 тысяч подписчиков. Большинство благодарит за прекрасную работу.

— Ира, это великолепная съемка! Мечтаю, чтобы у наших людей была возможность так красиво стариться! Чтобы они не думали, что жизнь после 50-60 лет заканчивается, — оставила отзыв Вика Овчинникова.

— Я тоже под большим впечатлением! Это шедевр! Смотришь на них, и будто их счастливая жизнь в любви и понимании перед глазами проносится, — написала Катерина Писаревская.

— Ирина, спасибо за любовь в каждом кадре!!! — добавила Раиля Мухамедьянова.

— Ирина, вы должны получить все премии года за эту работу!!! Браво-о-о!!! Восторг!!! Хочется смотреть и смотреть. Лучшая работа, — оставила комментарий olga.jarkaya.

Другие комментаторы расстроились, что на снимках не реальные влюбленные.

— Съёмка разлетелась везде, пара стала популярна, а имён никто не узнал. При этом все думают, что они реальная пара, у них любовь, и от этого вообще как-то нехорошо. У них, может, свои семьи есть! — высказалась Наташа Семёнова.

Таким комментаторам мастер напоминает лишь, что в кино люди тоже «играют» эмоции, но никто на них за это не обижается.

Ранее NN.RU рассказывал 16 историй настоящей любви по-нижегородски и показывал трогательные фотографии нижегородских пар, которые прожили вместе больше 50 лет.

Текст: Вера Новикова 
Фото: Ирина Недялкова 


Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или предложите тему для публикации. Пришлите фото или видео интересного события на почту news@news.52.ru. Наш номер в WhatsApp и Viber 8-910-390-4040.

Читайте новости где удобно:
«ВКонтакте», Facebook, «Одноклассники.ru». Наши новостные каналы — в Twitter, Viber и Telegram.


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления