Я боюсь искать кого-то другого. Ласку так легко потерять в прикосновеньях щёк, когда чувствуешь на чужом лице не лицо, а маску. И ещё одну. И ещё.
Ты - океан. Я так глубоко нырнул в тебя, что нет силы вернуться, поднять на солнце свой батискаф, чтобы выйти, искать следы, оставленные до прилива в грудах водорослей и песка.
А если и выйду, то не найду. Забыв про жажду и голод, сяду и буду вслушиваться в дыхание волн, не понимать, что со мной: делириум, мания, кома, - хотеть услышать твой разговор
и повторять: "Знаешь, я не смогу найти никого другого, потому что больше нет никого. Я не смогу найти никого другого - больше нет никого..."
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии:
Сильное стихотворение, в котором ЛГ слаб, женственен. Так я чувствую.
"и повторять: "Знаешь, я не смогу найти никого другого, потому что больше нет никого".
В этих словах - растерянность, бессилие, отчаянье. Но главное, что настраивает проив героя - это перекладывание ответственности на плечи "контрагента": слабая позиция в любви. Особенно, в прервавшейся любви, если такая бывает. Особенно - если это позиция мужчины.
За кажущейся простотой слов - глубина. Глубокое погружение. Вот очень мне нравится такое погружение, когда то ли я в стиш падаю, то ли он в меня. Ну, Вы поняли, что мне понравилось)))
"и повторять: "Знаешь, я не смогу найти никого другого,
потому что больше нет никого".
В этих словах - растерянность, бессилие, отчаянье. Но главное, что настраивает проив героя - это перекладывание ответственности на плечи "контрагента": слабая позиция в любви. Особенно, в прервавшейся любви, если такая бывает. Особенно - если это позиция мужчины.
Ну, Вы поняли, что мне понравилось)))
В общем, добро пожаловать))