Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » ОБЩИЕ РАЗДЕЛЫ » Окололитературные темы » Цитата дня
Цитата дня
АэльДата: Пн, 02/11/15, 23:41 | Сообщение # 91
Группа: Редакторы ЛитО
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
«Изобретение – это процент вдохновения на 99 % потения». (с) Т. Эдисон
АэльДата: Пн, 09/11/15, 22:23 | Сообщение # 92
Группа: Редакторы ЛитО
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Есть такая притча о человеке, который встретился на небесах с Богом. Бог показал
человеку весь его жизненный путь, где по следам было видно, что Господь все время шел
рядом с человеком. Но тут человек увидел самые тяжелые периоды своей жизни, а там были
только одни следы. Тогда он обратился к Богу с упреком: «Господи, когда мне было трудно,
ты меня оставил!» На что Бог ответил: «Ошибаешься, там не твои следы, в то время я нес
тебя на руках».
Ирина_АшомкоДата: Ср, 16/12/15, 12:23 | Сообщение # 93
Группа: Авторы
Сообщений: 352
Статус: Офлайн
Из интервью Светланы Миронюк для Forbes Life
С. М.: Я была готова. Но даже когда ты понимаешь, что это не сегодня завтра произойдет, это все равно шок. Казалось, что все, жизнь закончилась. А сейчас я точно знаю, что работа не равна жизни. И еще мы же учим уроки, которые нам преподает жизнь. Это был хороший, важный урок для меня, я очень многое внутри себя переплавила, переработала. Например, я точно знаю, что никогда больше не буду работать на государство, оставаясь в душе государственником и продолжая думать о том, как правильно было бы там все устроить.
Почему?
С. М.: Я перестала в него верить, и себя ему больше не доверю.
http://www.forbes.ru/forbes-....otat-na
Ирина_АшомкоДата: Вс, 20/12/15, 11:57 | Сообщение # 94
Группа: Авторы
Сообщений: 352
Статус: Офлайн
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Мы часто берем взаймы у будущих дней, чтобы оплатить долги дней прошедших.

© Халиль Джебран
Александра_ОдринаДата: Пн, 21/12/15, 16:20 | Сообщение # 95
Группа: Авторы
Сообщений: 2262
Статус: Офлайн
Сейчас фраза по сети ходит: "реклама - это способ заставить человека тратить деньги, которых у него нет, на вещи, которые ему не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которым на него плевать".
Не знаю автора, увы.
Ирина_АшомкоДата: Вт, 22/12/15, 08:56 | Сообщение # 96
Группа: Авторы
Сообщений: 352
Статус: Офлайн
Люди тратят деньги, которых у них нет, на вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которых они не знают
.
Убеждать людей приобрести то, что им не нужно, на деньги, которых у них нет, чтобы произвести впечатление на тех, кому до этого нет никакого дела, - сегодня это мошенничество стало поистине виртуозным.
— Виктор Папанек (англ. Victor J. Papanek; 1927—1998) — американский промышленный дизайнер, антрополог, философ и теоретик дизайна. Наибольшую известность принесла ему книга «Дизайн для реального мира» (англ. Design for the Real World).
http://quotebase.ru/authors/5876
Александра_ОдринаДата: Вт, 22/12/15, 09:11 | Сообщение # 97
Группа: Авторы
Сообщений: 2262
Статус: Офлайн
Значит, то были народные вариации на Папанека.
Спасибо, Ира.
Александра_ОдринаДата: Вт, 22/12/15, 09:12 | Сообщение # 98
Группа: Авторы
Сообщений: 2262
Статус: Офлайн
Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!
Макс Фрай


Сообщение отредактировал Александра_Одрина - Вт, 22/12/15, 09:14
Ирина_АшомкоДата: Чт, 24/12/15, 20:04 | Сообщение # 99
Группа: Авторы
Сообщений: 352
Статус: Офлайн
Усложнять, ужесточать, вообще эта тенденция на ужесточение начинает вызывать множество вопросов. Мы хотим все зарегулировать, затянуть гайки до такой степени, чтобы гайки сорвались с резьбы, что ли? (с)
Президент Ассоциации Российских Банков Гарегин Тосунян в интервью радиостанции «Говорит Москва»
http://govoritmoskva.ru/news/63603/
Ирина_АшомкоДата: Сб, 26/12/15, 17:37 | Сообщение # 100
Группа: Авторы
Сообщений: 352
Статус: Офлайн
«Насколько человек побеждает страх, настолько он — человек».© Томас Карлейль, британский писатель.
«Единственное, чего стоит бояться на этой планете, — это человек».©Карл Густав Юнг, швейцарский психолог и психиатр
«Страх есть не что иное, как лишение помощи от рассудка». Из Библии. Прем. 17: 11
Быть рабом страха — самый худший вид рабства.©Шоу Б
К каким только нелепым решениям ни приходит человек под влиянием страха! Страх отнимает у нас способность распоряжаться теми средствами, какие разум предлагает нам в помощь.©Дефо Д
Страх и надежда — вот два орудия, при помощи которых управляют людьми, но вместо того, чтобы пользоваться этими двумя орудиями, не делая различия между ними, следует использовать их в соответствии с их природой. Страх не возбуждает, он сдерживает; и использование его в законах о наказаниях служит не тому, чтобы побуждать делать добро, а тому, чтобы помешать творить зло. Не видно даже, чтобы страх перед нищетою делал когда-либо бездельников трудолюбивыми. Вот почему для того, чтобы возбудить среди людей настоящее соревнование в труде, следует показывать им, что труд — это не средство избежать голода, а способ достигнуть благосостояния.©Руссо Ж.
Ирина_АшомкоДата: Сб, 02/01/16, 13:07 | Сообщение # 101
Группа: Авторы
Сообщений: 352
Статус: Офлайн
«Судьба, проказница-злодейка, определила так сама: Всем глупым счастье об безумья, А умным — горе от ума».
А.С. Грибоедов.
.
«Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности».
Чарльз Буковски.
Александра_ОдринаДата: Сб, 02/01/16, 13:43 | Сообщение # 102
Группа: Авторы
Сообщений: 2262
Статус: Офлайн
поэтическое оправдание неумения просто радоваться жизни.
На самом деле всё не так однозначно.
Умные - которые на самом деле умны, а не только начитанны - полны уверенности.
Ирина_АшомкоДата: Ср, 06/01/16, 22:24 | Сообщение # 103
Группа: Авторы
Сообщений: 352
Статус: Офлайн
полагаю, это совсем о другом Саша
Александра_ОдринаДата: Чт, 07/01/16, 19:21 | Сообщение # 104
Группа: Авторы
Сообщений: 2262
Статус: Офлайн
С праздниками, Ирина!

На мой взгляд, в этой цитате перебор с обобщениями:
«Судьба, ...... определила так сама" - человек вообще ни при чём?
"Всем глупым счастье об безумья" - а Вам не знакомы глупцы, сетующие на жизнь? или они уже своим недовольством причислены к лику умных?
"А умным — горе от ума». - есть, есть умные, которые направляют свой ум на более умное занятие, чем горевания по поводу наличия у себя ума.
Вообще-то Чацкий, имея признаки общей образованности, совершенно не сумел привлечь свой ум даже для очарования дамы. Не очень умный Молчалин это делает умнее. Не находите?
----------------
Но если там совсем о другом - тогда конечно. )


Сообщение отредактировал Александра_Одрина - Чт, 07/01/16, 19:22
Ирина_АшомкоДата: Сб, 09/01/16, 22:58 | Сообщение # 105
Группа: Авторы
Сообщений: 352
Статус: Офлайн
полагаю, это совсем о другом Саша
--------------
при том, что лет пять назад я бы с Вами согласилась во многом)
АэльДата: Вс, 10/01/16, 14:50 | Сообщение # 106
Группа: Редакторы ЛитО
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
"Не короли правят миром, и даже не олигархи. И не доллар, как на полном серьезе уверяют экономисты. Мир заставляют двигаться в ту или иную сторону, останавливаться или топтаться на месте — идеи. Их рождают люди... там, где этого меньше всего ожидают. А любая идея о `правильном` устройстве общества приводит к большим потрясениям, чем полномасштабная ядерная война." © Юрий Никитин. Имаго
NikolaichДата: Чт, 28/01/16, 21:53 | Сообщение # 107
Группа: Архивные
Сообщений: 297
Статус: Офлайн
...конкурсы нужны не для того, чтобы выявить "лучшего" или "сильнейшего" (в конце уонцов, поэзия - не школьная Спартакиада), а для того, чтобы сформировать круг наиболее интересных и актуальных сегодня - или, может быть, завтра, послезавтра? - авторов, дать некий моментальный снимок, срез того, что происходит в сетевой литературе. © Алексей Сомов.
АэльДата: Ср, 02/03/16, 15:40 | Сообщение # 108
Группа: Редакторы ЛитО
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
Гёте: 'Жизнь слишком коротка, чтобы пить плохие вина'
АэльДата: Сб, 05/03/16, 20:48 | Сообщение # 109
Группа: Редакторы ЛитО
Сообщений: 425
Статус: Офлайн
"Очередной нелепый гнусный закон одобрен единогласно" (с) группа "Секрет"
Ирина_АшомкоДата: Вт, 17/05/16, 22:50 | Сообщение # 110
Группа: Авторы
Сообщений: 352
Статус: Офлайн
"Два самых важных дня в твоей жизни: день, когда ты появился на свет, и день, когда ты понял зачем!" (с) Марк Твен
.
"Когда мне было 5 лет, мама всегда твердила мне, что самое важное в жизни — быть счастливым. Когда я пошел в школу, меня спросили, кем я хочу стать, когда вырасту. Я написал «счастливым». Мне сказали – «ты не понял задание», а я ответил — «вы не поняли жизнь».
© Джон Леннон
.
Сильный человек — это не тот у которого все хорошо. Это тот, у которого все хорошо несмотря ни на что.
Если Бог с тобой, неважно кто против тебя.
© Неизвестный автор
.
Настоящий друг — это человек, который выскажет тебе в глаза все, что о тебе думает, а всем скажет, что ты — замечательный человек.
© Омар Хайям


Сообщение отредактировал Ирина_Ашомко - Вт, 17/05/16, 22:56
Ирина_АшомкоДата: Вт, 24/05/16, 13:41 | Сообщение # 111
Группа: Авторы
Сообщений: 352
Статус: Офлайн
«Быстро - это значит медленно, но не отвлекаясь» (японская поговорка)
Ирина_АшомкоДата: Пт, 24/06/16, 01:17 | Сообщение # 112
Группа: Авторы
Сообщений: 352
Статус: Офлайн
У хорошего доктора лекарство не в аптеке, а в его собственной голове. (В. Ключевский)
Ирина_АшомкоДата: Вс, 03/07/16, 15:46 | Сообщение # 113
Группа: Авторы
Сообщений: 352
Статус: Офлайн
Пикассо: «Откладывайте на завтра лишь то, что не хотите успеть сделать до смерти».
NikolaichДата: Чт, 07/07/16, 12:59 | Сообщение # 114
Группа: Архивные
Сообщений: 297
Статус: Офлайн
Шум еще ничего не доказывает: Курица, которая снесла яйцо, порой кудахчет так громко, словно снесла целую планету!

Марк Твен
NikolaichДата: Вс, 24/07/16, 16:28 | Сообщение # 115
Группа: Архивные
Сообщений: 297
Статус: Офлайн
...никогда не следует исчерпывать предмет до того, что уже ничего не остается на долю читателя. Дело не в том, чтобы заставить его читать, а в том, чтобы заставить его думать.
Монтескьё

Оригинальнейшие писатели новейшего времени оригинальны не потому, что они преподносят нам что-то новое, а потому, что они умеют говорить о вещах так, как будто это никогда не было сказано раньше.
Гёте
Ирина_АшомкоДата: Пн, 08/08/16, 20:44 | Сообщение # 116
Группа: Авторы
Сообщений: 352
Статус: Офлайн
Нахожусь в прекрасном возрасте:многое хочу, всё могу, до маразма далеко, а тараканы уже передохли... (с) FB_KatriSiikki
МаргоДата: Пн, 08/08/16, 22:48 | Сообщение # 117
Группа: Авторы
Сообщений: 1123
Статус: Офлайн
"Я обратился к Каслу-старшему:
- Скажите, сэр, от чего умрет человек, если его лишить радости и утешения, которые дает литература?
- Не от одного, так от другого, — сказал он. — Либо от окаменения сердца, либо от атрофии нервной системы".

(Курт Воннегут "Колыбель для кошки")
МаргоДата: Ср, 10/08/16, 18:58 | Сообщение # 118
Группа: Авторы
Сообщений: 1123
Статус: Офлайн
.
"Я сник и растерял душу".

(Венедикт Ерофеев "Москва - Петушки")
Дмитрий_ЛондкевичДата: Ср, 17/08/16, 01:25 | Сообщение # 119
Группа: Удаленные





Поэт, вот образ твой! Ты также без усилья
Летаешь в облаках, средь молний и громов,
Но исполинские тебе мешают крылья
Внизу ходить, в толпе, средь шиканья глупцов.

(Шарль Бодлер, отрывок из его первого и последнего сборника "Цветы зла")
Ирина_АшомкоДата: Пн, 22/08/16, 15:44 | Сообщение # 120
Группа: Авторы
Сообщений: 352
Статус: Офлайн
Есть скрытые законы за тем, что всегда казалось исключительно волей случая © Малькольм Гладуэлл
Форум » ОБЩИЕ РАЗДЕЛЫ » Окололитературные темы » Цитата дня
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: