Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
Главное меню
Поиск
Случайные данные
Вход
Межпортальный конкурс - участники. Команда «Левиафан» (сайт Решетория)
Анонсы и новости
Автор: Колизей-Архив
Название команды: «Левиафан»
Капитан команды: Ламья (она же Злата)
Название сайта и/или ЛитО, от которого команда участвует: «Решетория»

Ссылки на авторские страницы участников команды:

Ламья http://www.reshetoria.ru/user/Volcha/,
Локи http://www.reshetoria.ru/user/buhta/,
Ля http://www.reshetoria.ru/user/ole/,
Лилу http://www.reshetoria.ru/user/Katrin/,
Лойсо http://www.reshetoria.ru/user/Kopylova/
 
 

История появления команды межпортальных боёв

«Левиафан» находился в месте, называемом Космосом. Неизмеримый одним взглядом, величественно висел он в Нигде, что не особо добавляло важности чуду инопланетного прогресса. Никто на борту межгалактического крейсера не знал ни где он был спущен со стапелей, ни когда, ни кто первый владелец - о нём напоминала лишь размашистая надпись по левому борту: «Л – значит Любовь». Кто-нибудь из команды неоднократно порывался её стереть, но странная надпись не поддавалась уничтожению. В конце концов, её оставили в покое. Видать, первый владелец был хиппи, как иначе объяснить столь странную романтическую чепуху и непонятную магию, связанную с «Л»?..

Команда космической посудины подобралась разномастная, зато безбашенная и падкая на приключения. Хоть корми, хоть не корми, всё равно смотрит, куда бы встрять.

Ля летела в космическом вакууме. Чтоб не распылиться в пустоте, она сконцентрировалась. А сконцентрировавшись, обнаружила перед собой нечто. На борту этого нечто сияла буква/надпись Лю/Любовь/Лямбда/... «Гнездо», – поняла Ля и сходу преодолела оболочку. Оглянулась по сторонам и прижилась…

«Шел я лесом, вижу мост, на мосту ворона сохнет. Положил ее под мост, пусть ворона подразмокнет. Шел я дальше, вижу мост, под мостом ворона мокнет. Положил ее на мост, пусть ворона попросохнет», – Лойсо постоянно забывал, к какому ордену он принадлежит (между прочим, не абы что, а Орден Водяной Вороны!), поэтому сочинил эту считалочку. Он забывал очень многое. К примеру, половину законов физики тоже придумал этот скромный герой, но забыл, забыл… И сейчас он шёл на камбуз, бормоча вполголоса: «Шел я лесом...»

Ламья, маг вне категорий, попала на корабль случайно: буква притянула. Когда она совершала межпланетный прыжок вслед за неугомонным тушканом, костеря и обещая выдернуть ему хвост, когда догонит, что-то знакомое и приятное шепнуло на ухо: «Л – значит Любовь». «Да ладно! – Не поверила магиня, оглядывая интерьер межгалактического корабля, – опять угораздило вляпаться в приключения?»…

Лилу, «пятый элемент», скучала, играя с космической пылью, когда что-то потянуло её вверх, немного в сторону и слегка вниз. Яркая вспышка – и Луч света, который согревал собой надпись «Л – значит Любовь», перенёс Лилу на борт огромного корабля. «Офигеть!», – подумала элементша на непонятном наречии, захлопала глазьями, отчего на щеках появился рыжий румянец, и поудобнее уселась в складках межгалактического лайнера, попутно пытаясь выучить местный язык…

У Локи (весёлого обманщика) сперва была мысль втереться в доверие к команде и украсть корабль. Зачем он ему нужен, Локи ещё не решил, но вдруг пригодится. А потом как-то передумалось: тут и кормят хорошо, и весело. И, кажется, не только у него изначально была мысль умыкнуть посудину, а потому команда показалась ему забавной и всё происходящее – интересным приключением. «Если надоест путешествовать в компании, можно умыкнуть корабль прямо вместе со всеми», – подумал Локи и остался…

Левиафан не думал, он просто был. В тишине бесконечного Ничто заполнял своим сознанием биомеханическую оболочку. Монстр перемещался к цели. Грозно, мощно и элегантно.


слева направо: Локи (един во всех лицах), Лойсо, Лилу, Ламья и Ля




"Левиафан"
Опубликовано: 25/12/14, 13:56 | Просмотров: 2873 | Комментариев: 9
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии:

Какая загадочная команда! smile
И любит эль - это хорошо!

От нас - бочоночек эля для настроения



А также Эль Греко



И Эль Шаарави

Ксенон  (12/01/15 09:56)    


Ответ от команды:

- Але-оп! Давайте нам все эли за раз! И любые шняжки на "эль")
Алексей_Лис  (14/01/15 14:12)    


У нас есть редактор Аэль. Позвать? biggrin
Ксенон  (15/01/15 20:33)    


Давайте, хехе)))
Ламья  (16/01/15 16:03)    


Штирлиц Аэль у телефона cool
Аэль  (18/01/15 02:02)    


Столкнёмся в море после двадцать пятого января... А пока тут, в таверне - чокнемся, обнимемся, пожелаем друг другу семь футов под килем (или что там ещё?)... Шандарахнем из всех пушек за то, чтобы было всё путём!))
Николай_Агальцов  (31/12/14 17:27)    


Ответ от капитана команды:

Насчёт моря не знаю, Левиафан – тушка отнюдь не крохотных габаритов. Как бы уровень не поднять на пару сантиметров))) А выпить эля или чего-нибудь покрепче, это наша команда запросто, есть у нас любители, а может, профессионалы, не спрашивала))
Алексей_Лис  (08/01/15 02:41)    


Интригующе. Захотелось продолжения))
Логиня  (26/12/14 02:13)    


Ответ от капитана команды:

Постараемся продолжиться smile
Алексей_Лис  (08/01/15 02:41)    

Рубрики
Рассказы [1126]
Миниатюры [1108]
Обзоры [1450]
Статьи [458]
Эссе [210]
Критика [97]
Сказки [243]
Байки [52]
Сатира [33]
Фельетоны [14]
Юмористическая проза [157]
Мемуары [53]
Документальная проза [84]
Эпистолы [23]
Новеллы [64]
Подражания [10]
Афоризмы [25]
Фантастика [162]
Мистика [77]
Ужасы [11]
Эротическая проза [5]
Галиматья [299]
Повести [233]
Романы [79]
Пьесы [32]
Прозаические переводы [3]
Конкурсы [14]
Литературные игры [40]
Тренинги [3]
Завершенные конкурсы, игры и тренинги [2370]
Тесты [26]
Диспуты и опросы [114]
Анонсы и новости [109]
Объявления [105]
Литературные манифесты [261]
Проза без рубрики [488]
Проза пользователей [195]