Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
Главное меню
Поиск
Случайные данные
Вход
Межпортальный конкурс - участники. Команда «Дети Билли Бонса» (сайт Стихи.ру, Международный Фонд ВСМ)
Анонсы и новости
Автор: Колизей-Архив
Команда «Дети Билли Бонса»
Сайт «Стихи.ру»
Конкурсная площадка «Международный Фонд ВСМ»
Участники:
1. Елена Севрюгина (она же Джейн Хокинс, дочь Джима Хокинса, владелица карты) – капитан - http://www.stihi.ru/avtor/vslava2009
2. Ирина Ашомко (она же Эстер Ливси, сестра доктора Ливси) - http://www.stihi.ru/avtor/ashirinalevgena
3. Мари Гардэ (она же дочь Билли Бонса, "плохая девочка") - http://www.stihi.ru/avtor/marigarde
4. Александр Копп (он же младший сын Билли Бонса, любимчик) - http://www.stihi.ru/avtor/alexkopp07
5. Белый Ящик (боцман) - http://www.stihi.ru/avtor/belyash
6. Алексей Кузнецов (он же сын Билли Бонса, "хороший мальчик") – запасной игрок - http://www.stihi.ru/avtor/ppgrinin
 
 

ИСТОРИЯ НАШЕЙ КОМАНДЫ

Билли Бонс, как известно, был знаменитым пиратом XVII века.

     

Ему довелось служить штурманом на корабле капитана Флинта. Наряду с «долговязым» Джоном Сильвером входил в число приближённых главаря. По воспоминаниям Сильвера и других пиратов, отличался жестокостью: "Билли был тяжёл на руку и скор на расправу...". Его любимой поговоркой была: "мёртвые не кусаются".

После смерти Флинта завладел картой Острова Сокровищ, став мишенью для остальных пиратов. Бонс поселился в трактире «Адмирал Бенбоу», принадлежащем матери Джима Хокинса, где просил называть его просто «капитаном». Жил уединённо, много пил. После его смерти карта досталась Джиму Хокинсу, что и послужило завязкой истории нашей команды.

Отныне я, широко известная прославленному пиратскому миру как Неукротимая Джейн Хокинс, являюсь владелицей заветной карты, которую получила в наследство от своего папаши Джима, и уже готова отправиться в путь за сокровищами на своём знаменитом корабле «Чёрная лагуна».

Йо-хо-хо – и бутылка рома! Однако чего бы мы стоили без наших наставников и покровителей? Папаша мой рано ушёл из жизни, отдав меня на воспитание жителям близлежащего острова Стихира, культурным и политическим центром которого стал прославленный город под названием ФОНД ВСМ. С какими удивительными людьми я здесь познакомилась – справедливейший и талантливейший мэр города Григорий Тер-Азарян и бессменный помощник мэра Илана Арад. Много лет эти люди оказывали мне всяческое покровительство, и в тяжёлую годину, когда на город внезапно напал голод и мор, я вспомнила о карте и решила добыть сокровища как можно скорее, чтобы стихира во главе с Фондом снова могли процветать.

Когда Илана и Григорий узнали о моих планах, то чрезвычайно обрадовались и сказали, что слышали от известных мореплавателей о чужедальней стороне Литсеть. «Именно там, - сказали они, - нужно искать клад!». Вооружив меня уверенностью в благополучном исходе дела, они ещё отправили со мной в дорогу самых надёжных людей. Так и возникла наша команда, а вот имена и досье на каждого участника:

Ваша покорная слуга, в миру известная как Елена Севрюгина, уже сообщила своё истинное имя – Джейн Хокинс, дочь легендарного пирата.



Чести своего отца я не посрамила – я много скиталась по свету, объездила много стран, пыталась найти себя, и вот итог: я обнаружила в себе поэтический дар. Я писала много, издала несколько книг стихов, и в итоге стала Лауреатом литературной премии «Эврика» в 2014 году, а потом меня приняла в свои объятия Московская городская организация Союза писателей России. Денег на поиски сокровищ они, правда, не дали, но мой скромный труд в виде сборничка стихов под названием «Сказки для взрослых» оценили высоко.
Но только что же я всё о себе да о себе?
Теперь слово о моих товарищах:

Боцман Белый Ящик – отличный парень и кристальной души человек.



Почему Белый Ящик? Потому что не Чёрный: видно то, что внутри, а не снаружи. Так говорит сам Белый Ящик, хотя у меня есть подозрения, что всему виной любовь к рому. К белому рому, который, как известно, хранится в ящиках. Да если б дело только в этом было! Знаете, как после белого рома Белочка Горячечка приходит? Ого, Вам и не снилось! Зато наш Белый Ящик после очередного ящика такие оды сочиняет – сам Уильям Шекспир умер бы, наверное, от зависти, если бы почитал его бессмертные опусы. Что и говорить, по части пера и искусства стихосложения равных нашему Боцману не найти на всём океаническом пространстве и далее.

Мисс Эстер Ливси – сестра знаменитого доктора Ливси. Тщательно скрываясь под именем Ирина Ашомко, она всё же не смогла утаить от нас своего истинного происхождения.



Как и её брат-врач, Эстер обладает весёлым и задорным нравом. На её лице почти всегда можно увидеть улыбку. Она всегда может поднять настроение окружающим своим задорным и заразительным смехом. Имеет общительный характер и оптимистические взгляды на мир, которыми, не стесняясь, делится с людьми. Всегда готова придти на помощь, даже таким аморальным людям, как пираты (чему доказательство – её присутствие в нашей команде). Её по праву можно назвать человеком-улыбкой, проповедует здоровый образ жизни, с удовольствием рассказывает о вреде курения и пьянства. При этом она почти всегда появляется неожиданно и своим внезапным появлением разряжает накаленные ситуации.
А ещё она - член Международного Союза писателей "Новый современник".
Представляете, с кем приходится работать?

Ну и, разумеется, не обошлось без того, чтобы за нами не увязались детишки Билли Бонса. Куда ж без них? Прямые наследники.
А вот и первый – знакомьтесь!

Алексей Кузнецов, позиционирующий себя как «хороший мальчик».



Вот что он рассказал сам о себе в одном из интервью:
«Бывало в детстве, крикнет папа Билли: «Где мой хороший мальчик?» – а я тут как тут. Наградит он меня оплеухами и конфеткой и смеётся так душевно… За это я папу очень любил и, когда натягивал верёвочки напротив его каюты, всегда просил Деву Марию, чтобы он не разбился вдребезги, а только покалечился слегка. Однажды дяде Сильверу бутылку в деревянной ноге подменили петардой, и вместо глотка рома Долговязый получил большой трах-бах и спятившего попугая, который вцепился ему в плечо мёртвой хваткой (летать-то давно разучился). Все очень веселились и предлагали наперебой то срезать птичку секирой, то отстрелить картечью. Лишь мне было грустно. Я улучил момент и сказал попугаю, что шутки понимать надо, а тех, кто не понимает, вяжут за ноги и кидают акулам. Говорил я очень убедительно, поэтому от дяди Сильвера птичке досталась жизнь, а мне синяк на мягком месте от обгоревшего протеза. Мы с попугаем очень подружились и всегда вместе хихикали, когда я по ночам запускал его хозяину в нос тараканов. Надеюсь, друзья, вы понимаете шутки? Тогда нам по пути!» (журнал «Пиратские новости. Интервью с детьми знаменитостей», №1 от 1 января 2015 года).
Вот так-то вот! А ещё наш хороший мальчик пишет чудесные экспромты и, надеюсь, что-нибудь симпровизирует по части поиска клада.

Плохая девочка Мари – сестра хорошего мальчика Алексея.



Псевдоним – Мари Гардэ (литературный псевдоним имеется в виду). Ну не в отца дочь уродилась – что поделать? Кому-то трах-бах, пиф-паф ой-ой-ой, а она всё грызёт гранит науки да стишки кропает. Но какие – Вы бы знали! В общем, одни поэты у нас в команде.
За Мари, конечно, страшно – вот запас книг и съестного кончится у нас на корабле, и что же она тогда грызть-то будет? Неужели до карты доберётся? Ой-ой-ой, надо где-то причалить – купить ещё продовольствия и книг!

Джон Бонс - младшенький сыночек, любимчик Билли Бонса.



Прячется от властей под псевдонимом Александр Копп. Когда Джону было 6 лет, он порадовал отца фразой «Полунд-р-р-р-а! Свистать всех наверх!». Но пока папа радовался, самодельная взрывчатка уже взорвалась и кроме «верха» действительно ничего не осталось.
В 10 лет юный Джонни пропал на весь день – причём вместе с ним пропала и карта сокровищ. Оказалось, что умный мальчик тщательно закопал её в огороде у соседки и весь день поливал, объяснив, что ждёт, когда из карты вырастет сундучно-сокровищное дерево. Якобы, так научил его Джим Хокинс. Билли, понятно, сразу же смекнул, в чём дело – с тех пор его отношения с моим отцом стали ещё более натянутыми, а с младшим сыном – ещё более задушевными.
Сравнительно недавно, а именно с 2011 года, Джонни тоже стал писать стихи – примерно в это же время стал помещать их на сайте острова Стихира.
Своё отношение к собственному творчеству он выразил таким четверостишием:
Поэтом века мне уже не стать.
Не стать, увы, мне и поэтом года…
Но так чудесно рифмы заплетать,
Когда дождит, лютует непогода…
Ну это, конечно, наш Джонни поскромничал!-)))

В общем, вы всё видите сами – с такой командой, как у нас, ни шквал, ни ураган, ни Сцилла, ни Харибда, на сам чёрт не страшен!
Так что поднять паруса, отдать швартовы – держим курс на Литсеть, нас там явно заждались!
Сокровища должны быть найдены – без них нам на стихиру и на обетованную Землю Фонда ВСМ путь заказан!
Так пожелайте же нам попутного ветра!!!

Да, забыла сказать: чтобы ни у кого не возникало сомнений в нашей профпригодности, свидетельство пирата, полученное каждым из нас, прилагается!

Опубликовано: 06/01/15, 02:27 | Просмотров: 2304 | Комментариев: 7
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии:

Приветствую веселую семейку Билли Бонса! Уверена, что у вас все получится, ибо с таким капитаном можно идти в разведку)
Renata  (23/01/15 16:05)    


Ну, это только говорят...а думают совсем другое! smile biggrin
Елена_Севрюгина  (12/01/15 19:54)    


Ясно! Споить и заболтать хотят ещё до начала соревнования! cool cool biggrin biggrin
Елена_Севрюгина  (12/01/15 18:00)    


Дык! Не зря же говорят, что главное - не победа, а участие... в дружеском фуршете. smile
Ксенон  (12/01/15 19:51)    


Ага, матёрая команда собралась! smile
В качестве "подъёмных" выдаём пятьдесят бочек рома и стаю боевых попугаев. smile



Ксенон  (12/01/15 09:36)    


Спасибо!!!
Григорий - молодчага! smile
Александр_Копп  (10/01/15 15:55)    


А ещё у нас есть попугай, такой же чудный, как Григорий)))
http://www.youtube.com/watch?v=b2kGVB2Pz0Y&feature=player_detailpage
Ирина_Ашомко  (09/01/15 21:11)    

Рубрики
Рассказы [1128]
Миниатюры [1108]
Обзоры [1450]
Статьи [458]
Эссе [208]
Критика [98]
Сказки [246]
Байки [53]
Сатира [33]
Фельетоны [14]
Юмористическая проза [158]
Мемуары [53]
Документальная проза [84]
Эпистолы [23]
Новеллы [63]
Подражания [10]
Афоризмы [25]
Фантастика [162]
Мистика [77]
Ужасы [11]
Эротическая проза [6]
Галиматья [300]
Повести [233]
Романы [80]
Пьесы [32]
Прозаические переводы [3]
Конкурсы [14]
Литературные игры [40]
Тренинги [3]
Завершенные конкурсы, игры и тренинги [2372]
Тесты [27]
Диспуты и опросы [114]
Анонсы и новости [109]
Объявления [105]
Литературные манифесты [261]
Проза без рубрики [488]
Проза пользователей [195]