Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
Главное меню
Поиск
Случайные данные
Вход
Межпортальный конкурс - участники. Команда «Сиреновая Бригантина» (конкурсная площадка «Светская Хроника», сайт Стихи.ру)
Анонсы и новости
Автор: Колизей-Архив




                Интервью

- Расскажите, пожалуйста, немножко о площадке Светская Хроника.
Конкурсная площадка «Светская Хроника» открылась 13 октября 2011 года. За время существования площадки проведено множество разнообразных конкурсов, командных межплощадочных игр, ряд авторов улучшил свои стихотворные показатели, ряд троллей самоликвидировался. Цель любого конкурса – написание новых стихов, знакомство с новыми авторами, новыми идеями, новыми ритмами.

- Проводились ли у вас ранее командные конкурсы?
Проводились неоднократно и, на наш взгляд, довольно успешно, потому что способствовали написанию новых произведений.

- Есть ли какие-то пожелания по поводу проведения межпортального командного конкурса "Остров сокровищ"?
Сохранение и поддержание дружеской атмосферы на всё время проведения конкурса.

- Есть ли какие-то сомнения и опасения (и если да, что мы можем сделать с нашей стороны, чтобы минимизировать их)?
Фобий, страхов, навязчивых идей нет!

- Как настроение перед началом конкурса?))
Настроение боевое: команда у нас подобралась – что надо! В новом году появятся и новые силы, и новые идеи, и, надеюсь, новые всплески вдохновения! Дай Бог, чтобы эти всплески совпали по времени с заданиями на этом глобальном конкурсе!

- Быстро ли вам удалось собрать команду?
Мгновенно)) К счастью, все, кому было предложено влиться в команду, тут же согласились.

- По каким критериям вы выбирали капитана?
Капитаном стала ведущая площадки.

- В каких жанрах вы предпочитаете писать? Или какие жанры/стихотворные формы вам наиболее близки?
Твёрдые формы не очень жалую (есть, правда, пара акро, но это мелочи). Большинство моих стихов – любовная лирика, что неудивительно. К гражданской лирике отношусь весьма настороженно: к сожалению, часто стихи этой тематики больше напоминают публицистику. И ещё боюсь в гражданских стихах банальности.

- Каковы, по вашему мнению, оптимальные сроки написания конкурсного стихотворения?
Не меньше десяти дней: нужен запас времени на всякие непредвиденные обстоятельства, коих, к сожалению, в нашей сумасшедшей жизни предостаточно.

- Насколько велик, если не секрет, разброс в возрасте членов команды? А в их сетературном возрасте?
Мы все находимся приблизительно в одном постбальзаковском возрасте, и сетературный возраст приблизительно одинаков – 3-4 года.

- Стоял ли, если не секрет, один из участников команды, зарегистрированный и на других сайтах/ЛитО, перед выбором, за какую команду играть?
Нет, не стоял: больше нигде не звали!

- Сколько времени уходит у вас обычно на написание стихотворения (не конкурсного по заданию, а "по зову души")?
О, это когда как: иногда стихотворение пишется, что называется, влёт, а иногда мучает несколько дней, требуя доработки и шлифовки.

- Были ли у кого-то из членов команды забавные случаи, связанные с морем? Если да - просьба поделиться))
К сожалению, забавных не припомню. Но море люблю – очень и стараюсь каждый год хоть ненадолго слетать к нему на свиданье!

Не могли бы вы коротко представить каждого члена команды, буквально в двух словах рассказать о нём.

Светлана Моисеева: Преподаю в средней школе русский язык и литературу вот уже тридцать первый год, поэтому занимаюсь поэзией, говоря без ложной скромности, почти профессионально. Есть взрослая дочь. Люблю общение с друзьями, которых у меня куча, обожаю смеяться и впадать в детство (в хорошем смысле этих слов). До мурашек на коже люблю хорошую музыку. Ещё люблю кошек – тоже почти до мурашек. Любимое блюдо – мамин холодец (но только мамин!). Да, совсем забыла: люблю свою проклятую работу («Любовь и ненависть кипят в душе моей…»). Ну, а о стихах и говорить не стану: без них меня просто нет!

Лана Григ: Работаю юристом, муж, двое сыновей, дача, кошка, книги, интернет, ведущая собственной конкурсной площадки, обожаю Стихи.ру и её замечательных обитателей-единомышленников.

Валентина Калёва: Библиотекарь с 30-летним стажем, на пенсии. Трое взрослых детей. Огород, книги, игрушки, интернет - мои увлечения. Большую часть суток живу на Стихире.

Леди Дождик: Несмотря на романтичный ник, работаю ведущим конструктором в области приборостроения для геофизического исследования газовых скважин. Зовут Любовь, поэтому пишу о любви, про любовь и всяких проявлениях любви... Замужем, два сына, две снохи Машки, две внучки. Стихи и Стихира - источник радости и клуб дружеского общения, где виртуальная дружба перешла в реальную: даже было проведено два слёта Юных Василис - в Карелии и на Урале. Живу в ожидании третьего расширенного слёта.

Маргарита Шушкова: Мечтательная и романтичная, до сих пор верю в чудеса и уверена, что женщина должна быть любимой, красивой и счастливой! Больше она никому ничего не должна.

Ксения Григорович: Что я могу сказать о Ксении Григорович? Женщина. Это несомненно. Какая? Немного импульсивная, хотя рассудительности, пожалуй, в ней больше. Её польские корни (полячка наполовину), подобно бабушке Марины Цветаевой, порою провоцируют "жестокий мятеж в сердце", но он быстро утихает. Безусловно, она наблюдательна, внимательна к деталям, порой иронична. Любит свежие и нестандартные решения. Иногда занудлива, иногда "заумна", но чаще пытается отразить в стихах накопленную мудрость и жизненный опыт. Поэтому и стихи у нее получаются разные, но чаще - искренние, о нашей жизни, без претензий на "революционность". Как мы превратились в одно целое? Просто она была моей любимой бабушкой, вот и все.
А что собой представляю я? Женщина, мать троих детей, бабушка одного внука. Дети у меня замечательные, два сына и дочка в серединке, получились абсолютно разные по характерам, склонностям, привычкам. А внук трех лет - это самое главное чудо в моей жизни. Кроме этого, я - представитель самой вечной на земле профессии (акушер-гинеколог, кстати "в третьем поколении": бабушка, мама и я - все женщины в нашей семье акушеры-гинекологи), стою у истоков рождения новых людей, которых безмерно люблю и уважаю, даже когда они еще находятся в маминых утробах. Наблюдаю за ними, изучаю их "космос", пытаюсь найти методы помощи, если им там не очень комфортно. И так уже уже 30 лет. При этом всю жизнь занимаюсь научными исследованиями, профессор, доктор медицинских наук, да и просто хороший Врач (знаю, что хвастаться нехорошо - но так говорят мои пациентки). Конечно, моя сумасшедшая работа не дает большого простора и времени для творчества, поскольку я являюсь заместителем директора по науке крупного медицинского НИИ. Бывают, как во всех профессиях, и победы, и поражения, бывает накопившаяся усталость, иногда чувство безысходности.... Поэтому, я прячусь в раковину под псевдонимом "Ксения Григорович", где мне всегда легко и уютно, где меня всегда поймут. Для меня стихи, как говорят психологи, - "арт-терапия", в чем-то способ расслабиться и отвлечься, чтобы потом собраться и двигаться дальше. Хотя муж не любит, когда я погружаюсь в стихи. Но ему приходится идти на компромисс, такая уж ему жена досталась... Кроме этого, мы очень любим путешествовать, во время путешествий не "лежим на пляжУ", а все время движемся, лазим по замкам, музеям, башням, каньонам, природным паркам... По гороскопу я - Дева, совершенно земной знак, это меня характеризует и в жизни и в стихах.

- Как вы относитесь к идеям межпортальных конкурсов в будущем, не планируюте ли они нечто подобное на своей конкурсной площадке?
Замечательно!

- Чего вы ожидаете от конкурса "Остров сокровищ"? Настроены ли вы на победу?:)
Мы хотим получить от игры удовольствие, запомнить ее как одну из вех поэтической жизни. На победу, разумеется, настроены: лозунг «Главное – участие» совершенно не про нас!

- Спасибо за ответы:) Удачи вам в конкурсе!





Ссылки на авторские страницы участников команды:

1. Лана Григ – капитан - http://www.stihi.ru/avtor/vbvjpf1
2. Ксения Григорович - http://www.stihi.ru/avtor/bredosin
3. Леди Дождик - http://www.stihi.ru/avtor/ledyrain
4. Светлана Моисеева - http://www.stihi.ru/avtor/swetmoiseeva
5. Маргарита Шушкова - http://www.stihi.ru/avtor/rsh62
6. Валентина Калёва - запасной игрок - http://www.stihi.ru/avtor/kalvi10ayandex

Конкурсная площадка «Светская Хроника»
 
Опубликовано: 14/01/15, 11:10 | Просмотров: 1950 | Комментариев: 2
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии:

Рада знакомству, Бригантина! Удачи вам.
Наталья_Бугаре  (27/01/15 13:49)    


Привет, Бригантина!)
Рада знакомству!)
Попутного ветра!)
Юлия_Мигита  (16/01/15 10:07)    

Рубрики
Рассказы [1127]
Миниатюры [1108]
Обзоры [1450]
Статьи [458]
Эссе [208]
Критика [98]
Сказки [246]
Байки [53]
Сатира [33]
Фельетоны [14]
Юмористическая проза [158]
Мемуары [53]
Документальная проза [84]
Эпистолы [23]
Новеллы [63]
Подражания [10]
Афоризмы [25]
Фантастика [162]
Мистика [77]
Ужасы [11]
Эротическая проза [6]
Галиматья [299]
Повести [233]
Романы [80]
Пьесы [32]
Прозаические переводы [3]
Конкурсы [14]
Литературные игры [40]
Тренинги [3]
Завершенные конкурсы, игры и тренинги [2372]
Тесты [26]
Диспуты и опросы [114]
Анонсы и новости [109]
Объявления [105]
Литературные манифесты [261]
Проза без рубрики [487]
Проза пользователей [195]