Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
Главное меню
Поиск
Случайные данные
Вход
Межпортальный конкурс - участники. «inaya команда» (Сообщество «Аллея Искусства», сайт Неизвестный Гений)
Анонсы и новости
Автор: Колизей-Архив
Команда «inaya команда»
Сайт «Неизвестный Гений»
Сообщество «Аллея Искусства»

Участники:
1. inaya – капитан - http://www.neizvestniy-geniy.ru/users/48194.html
2. Limbo - http://www.neizvestniy-geniy.ru/users/62382.html
3. Rizhanka - http://www.neizvestniy-geniy.ru/users/19545.html
4. SOlga - http://www.neizvestniy-geniy.ru/users/51569.html
5. volot - http://www.neizvestniy-geniy.ru/users/8718.html
 

"Inaya команда" рада приветствовать участников грандиозного проекта!
Наша команда сформировалась спонтанно на сайте Неизвестный Гений (НГ).
Все мы из сообщества, сформированного на сайте - Аллея Искусств (АИ).

"Истинно хорошее общество всегда и везде крайне малочисленно. Все же блестящие,
шумные торжества и увеселения, как правило, внутри пусты и фальшивы"

А. Шопенгауэр

Каковы цели данного сообщества? Мы собрались вместе, т.к. нам не нравится принцип Do ut des (даю, чтобы ты дал), ибо этот принцип - смерть для творчества. А нам интересно непредвзятое мнение единомышленников ради, естественно, улучшения собственного творчества.

У каждого из нас на странице есть "Ваши закладки". Так вот - АИ это коллективная закладка на произведения прошедшие своеобразный ОТК.
Проще и быстрее искать.
(volot)

Это коротко - откуда мы взялись) Людям творческим не чужда склонность к авантюрам. "Ввяжемся, потом посмотрим..." (volot) - вот такой у нас девиз)

Поскольку мы «inaya команда» - то и пираты мы не совсем обычные. Иные. Мы не любим насилия. Чужого нам не надо, но и своего не отдадим. А вот это "своё" мы приобретаем именно в поисках "поканичьихсокровищ")

В этом деле, как мы понимаем, - одна голова хорошо, а пять - гарантированный ИНсайт)

Шхуна "inaya" была создана коллективно - с помощью материализации мыслеобразов всей команды и интернета. Имеет способность перемещаться в пространстве силой мысли. Если надо - может идти по морю или летать по небу (в зависимости от поставленной перед командой задачи).



Иных миров иное племя
Узнав о межпортальной стычке,
Не стало изменять привычке,
Скрутив парсеки в рог, на время,
Пристало к Солнечной системе...
Ввязалось в рифмопередряги.
Инопираты - просто маги.
Свистать!.. Поднять!..
И - ближе к теме...)))
 

Интервью с командой



1. inaya (Инна) – капитан - http://www.neizvestniy-geniy.ru/users/48194.html

Сайт НГ я знаю пока не очень хорошо. Прежде всего радует то, что можно легко (даже такому интер-чайнику, как я) разместить прочтения, песни и клипы. Чего не скажешь о других порталах (где я успела побывать). Там или вообще нет этой функции, или такие заморочки с размещением, что у меня происходит взрыв мозга. Спасибо, что на НГ можно организовывать сообщества. Аллея Искусств - замечательное сообщество людей не гонящихся за рейтингами и звёздами. Думающих и неравнодушных.

Про командные конкурсы на НГ - не знаю.

Настроение - страшно аж жуть(с))))но - "где наша не пропадала...")

Команду - неожиданно быстро удалось собрать. (И не одну от АИ)

Капитана не выбирали))) Кто сам назвался - тот и с флагом...)))

Мне ближе жанр "психологическая поэзия" и "мистика и эзотерика" В других я почти не пишу.

Оптимальные сроки для выполнения задания - смотря какая тема. Пять дней хороший срок. Меньше нельзя. А лучше - неделя.

Возраст для нас вообще не имеет значения. В том числе и сетературный. Я могу про свой сетературный сказать - три года с хвостиком (рыжим)

Я стояла перед выбором за какой сайт играть. Просто захотелось для развития межпортальных отношений, чтобы и НГ поучаствовал. Точнее - АИ. Что могла - сделала для этого. Авторы классные здесь есть, но мало читаемые. Вот и...

По "зову души")) стихо пишу за пять-тридцать минут. Не более. Просто не пишу пока стих сам не вырвется. Обычно. Потому по заданию получаются очень плохие стихи)))Чаще всего их и стихами сложно назвать.

Но время покажет...
 

2. Limbo (Яна) - http://www.neizvestniy-geniy.ru/users/62382.html

Что я могу сказать о себе? О себе сложно судить беспристрастно. Смотрю на мир, заглядываю в себя, удивляюсь. Интересуюсь массой вещей – от философии до садоводства. Редко концентрируюсь на чём-то одном. Жизнь многогранна, хочется успеть рассмотреть её с разных ракурсов. Радуюсь общению с людьми, у которых есть чему научиться, с помощью которых можно открыть себя.

На сайте Неизвестный Гений я без малого год. О портале в целом рассуждать не берусь, но с удовольствием отмечу сообщество Аллея Искусства как очень яркое содружество талантливых, неординарных и просто интересных людей. Если хочется услышать непредвзятое неравнодушное мнение относительно качества произведения, то вам сюда. Здесь не гонятся за званиями и наградами, а стремятся к самосовершенствованию.

Насколько мне известно, командные конкурсы на нашем сайте не проводились, а вот авторские проводятся довольно часто.

Стихи по заданию писать никогда не пыталась, но почему бы не попробовать? Что же касается времени написания – то для меня это либо сейчас, либо никогда.
 

3. Rizhanka (Ирина) - http://www.neizvestniy-geniy.ru/users/19545.html

Моё появление на «Неизвестном Гении»(далее НГ) датировано 2010 годом.

Этот сайт для меня был первой площадкой, представляющей различные творческие жанры. Могу сравнить его с виртуальным многоквартирный дом, где каждому найдётся своё местечко. Нашлось такое гнёздышко и для меня.

Что особенно подкупает - здесь есть всё(!), и вышивание крестиком и выжигание лобзиком.)) Представлены: художники, скульпторы и фотографы; музыканты, композиторы и певцы; сценаристы, писатели и поэты, да кого тут только нет!))) Согласитесь, это даёт широкий диапазон для со-творчества.

На НГ удобное общение он-лайн, есть личные кабинеты с частной перепиской, многочисленные форумы, работает радио сайта, даже Клип ТВ и теле-чат.

Администрация НГ неплохо зарабатывает на личных амбициях желающих прославиться (одно название сайта чего стОит!). В своё время здесь бушевали нешуточные баталии по этому поводу. Их результатом стало создание различных сообществ по интересам, одно из них - «Аллея Искусств».

По Аллее «прогуливаются» интересные и думающие авторы различных жанров. )) Делятся мнением об увиденном или прочитанном, иногда даже спорят, но без рукоприкладства.))

Наша команда собралась быстро, а это добрый знак! Значит портал «ЛитСеть» замутил интересное дело в нужное время!))

О командных конкурсах на просторах НГ ничего не слышала и предыдущего опыта не имею, отнеслась к затее как к смелой авантюре, что меня и подкупило принять участие в сём действе. ))

А вот опыт в индивидуальном участии в конкурсах имеется, им и воспользуюсь в качестве пожелания организаторам «Острова сокровищ».

Иногда участникам конкурсов не хватает в общении такта. Хочется пожелать устроителям межпортального командного конкурса избежать подобных дрязг, но…

Если переходить на личности, то есть «ху из ху?», или «ху из йа?» то - стихи пишу в разных жанрах, предпочтение – философия (когда понятно о непонятном, или наоборот или «в моей голове завелись тараканы») и лирика (она же «соплирика» и «что вижу – то пою»). Иногда получаются настоящие детские стихи, ими горжусь особенно, т.к. это показатель возраста души, а душа с паспортными данными не имеет ничего общего!)) Ну и сетературный возраст у меня как раз подходящий – 5 лет.))

А пишутся стихи по-разному, от нескольких минут до…. Вот когда «до…» это как с родами, пока не наступит срок, нужно в`ыносить(прошу прощения за такой образ, разоткровенничалась зачем-то).))

В ожидании старта конкурса настроение – нормальное, самочувствие – удовлетворительное, творческий потенциал – в норме. Немного дрожат коленки))), но это же почти норма, т.к. за сокровищами отправляюсь впервые)).

Команда подобралась отличная и я всем нам желаю «7 футов под килем!».

Rizhanka, она же Ирина Блажевич.
 

4. SOlga (Ольга) - http://www.neizvestniy-geniy.ru/users/51569.html

Мне нравится портал "Неизвестный гений", это самый удобный сайт из всех, которые я видела. Конечно, слишком много народа, но образование сообществ решило многие проблемы.

В командных конкурсах никогда не участвовала, здесь их, кажется, не было никогда. Плохо себе представляю, как всё будет.

Пожеланий высказать не могу, нет опыта участия в таких конкурсах.

Настроение очень хорошее в основном по причине того, что состав команды нравится, интересные люди, хорошие авторы. Интересно сотрудничать с ними.

Написание стихов по заданию считаю невозможным. Но у каждого поэта есть "тайничок" с заготовками, которые могут "вдруг" оказаться востребованными.

Команду собрали быстро по одной причине: мы давно в команде)))

Пишу только лирику. Сатирическое стихотворение есть, но только одно. Направление, в котором пишу, один человек назвал романтическим реализмом.

Оптимальным сроком написания стихотворения считаю две недели.

Возраст? Я самая старшая, наверное...(в команде). В сети лет пять, не больше.

Обычно стихотворение вынашивается месяцами, а пишется очень быстро, практически сразу.
 

5. volot (Юрий) - http://www.neizvestniy-geniy.ru/users/8718.html

Расскажите, пожалуйста, немножко о портале Неизвестный Гений. Как давно он существует? Какие, по вашему мнению, есть достижения, успехи? Каковы основные цели или особенности сайта? Что лично вам (команде) больше всего нравится на сайте?

- НГ, как и все сайты творческих людей, это маленькая жизнь. Так же пишут, дружат, враждуют – как и на всех подобных сайтах. Меня в нем лично устраивает два момента: мои друзья и хороший, быстрый и разветленный интерфейс сайта.

Проводились ли у вас ранее командные конкурсы?

- мне это неизвестно

Есть ли какие-то пожелания по поводу проведения межпортального командного конкурса "Остров сокровищ"?

- пока не попробовал, значит и пожеланий нет. Посмотрим.

Как настроение перед началом конкурса?))

- настроение – не дождетесь!

А как вы вообще относитесь к написанию стихов по заданию?

- почему бы и не по заданию? Хотя по зову души – лучше.

Быстро ли вам удалось собрать команду?

- быстро.

По каким критериям вы выбирали капитана?

- кто сам захотел, тому и флаг в руки.

В каких жанрах вы предпочитаете писать? Или какие жанры/стихотворные формы вам наиболее близки?

- мне ближе всего жанр, скажем так - философский.

Каковы, по вашему мнению, оптимальные сроки написания конкурсного стихотворения?

- Это зависит от личности автора.

Насколько велик, если не секрет, разброс в возрасте членов команды?А в их сетературном возрасте?

- о разбросе не задумывался, да это и не важно, лишь бы человек был хороший.

Сколько времени уходит у вас обычно на написание стихотворения (не конкурсного по заданию, а "по зову души")?

- Иногда пять минут, а иногда и года мало, все лижешь, лижешь…
 

*********************************************************************

Вот такие мы.

Никто из нас ни разу не участвовал в командных литературных конкурсах.

Спасибо за возможность приобрести полезный и интересный опыт организаторам этого приключения!

И...

Удачи нам всем!)
Опубликовано: 24/01/15, 02:45 | Просмотров: 1905
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рубрики
Рассказы [1127]
Миниатюры [1108]
Обзоры [1450]
Статьи [458]
Эссе [208]
Критика [98]
Сказки [246]
Байки [53]
Сатира [33]
Фельетоны [14]
Юмористическая проза [158]
Мемуары [53]
Документальная проза [84]
Эпистолы [23]
Новеллы [63]
Подражания [10]
Афоризмы [25]
Фантастика [162]
Мистика [77]
Ужасы [11]
Эротическая проза [6]
Галиматья [299]
Повести [233]
Романы [79]
Пьесы [32]
Прозаические переводы [3]
Конкурсы [14]
Литературные игры [40]
Тренинги [3]
Завершенные конкурсы, игры и тренинги [2372]
Тесты [26]
Диспуты и опросы [114]
Анонсы и новости [109]
Объявления [105]
Литературные манифесты [261]
Проза без рубрики [487]
Проза пользователей [195]