Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
Главное меню
Поиск
Случайные данные
Вход
Инструкция по голосованию для участников на спецпортале (основные)
Колизей

Инструкция по голосованию для участников на спецпортале (основные)

Для голосования вам нужны ваш логин и пароль.

Ваш логин - это имя на вашей авторской странице. В крайнем случае, посмотрите в списке команд:
http://litset.ru/publ/32-1-0-39777

Если вы забыли свой пароль, то откройте главную страницу спецпортала (см. п. 1 ниже) и нажмите на кнопку-глобус напротив надписи «Забыли пароль?».
На открывшейся странице нужно ввести свой логин, и пароль будет отправлен вам по почте.

===

1. Заходим на главную страницу спецпортала:
http://litset-megport.ru/archive/

2. Кликаем на кнопку-глобус напротив надписи "Основные голосования".

3. В списке основных голосований находим нужное (оно будет последним). Если голосование уже активно, то в графе "Действие" есть ссылка "Голосовать". Кликните на неё.

4. На открывшейся странице вам нужно ввести свой логин и пароль.

В сервисе учтено, что многие авторы пользуются копипастом при введении логина и пароля и поэтому часто не замечают, что остался пробел в начале поля ввода. Можете не обращать на это внимания. Если логин и пароль правильные, то пробелы обрежутся.

Итак, вводим логин и пароль. Нажимаем кнопку-глобус.

5. Если вы всё-таки где-то ошиблись, то вам сообщат, что вы не являетесь участником конкурса (т. е. программа вас не "распознала").
Пробуйте ещё раз. Если и в этот раз не получится - сразу же напишите ведущим.

6. Если логин и пароль введены правильно, то перед вами появится список всех произведений конкурса с возможностью выбрать понравившиеся, а также с возможностью прокомментировать любые.

Как читать? Наводите курсор мышки на строку с названием произведения (строка выделяется другим цветом). Нажимаете левую кнопку мыши. Спойлер с текстом произведения откроется.
Закрыть можно двумя способами: кликнув на ту же строку повторно или на крестик в нижнем правом углу открытого спойлера.

В сервисе реализована возможность просто комментировать, даже без выбора произведений. Т. е. если вам не хочется именно голосовать, то можете просто пройтись по произведениям и оставить свои комментарии.

Пожалуйста, помните о корректности/вежливости при комментировании произведений. За переходы на личности, хамство, нецензурную лексику и т. п. вас (и вашу команду) могут наказать.

Комментировать не обязательно в один присест. Каждый раз, когда вы будете залогиниваться в голосовании, вы сможете увидеть красные галочки напротив тех произведений, которые прокомментировали. Соответственно, сможете редактировать и удалять комментарии и добавлять новые. Для удаления достаточно стереть всё, что вы написали в комментарии, и нажать кнопку «Записать комментарий». Пустой комментарий автоматически сотрётся из базы данных.

Для комментирования произведений сделан простенький редактор. Просьба не пытаться вставлять посторонние bb-коды и html-теги. Стоит запрет на запись некоторых символов в базу данных. Учтите, что комментарий может получиться не таким, каким вы его планировали увидеть (но можно ведь отредактировать).

Есть минимальный набор кнопок, которых должно хватить для форматирования текста:

1. Выделение текста жирным.
2. Курсив.
3. Подчёркивание.
4. Зачёркивание.
5. Ударение (кнопка нажимается после ударной буквы).
6. Выделение красным.

При комментировании произведения можно пользоваться цитированием. Выделяете необходимый кусок текста и нажимаете кнопку "Цитата".

С голосованием всё просто.
Когда вы отметите необходимый минимум произведений (галочками), станет доступна кнопка «Голосовать» (она есть всегда в правой части вверху, но без выбранного минимума, она не сработает).
Если вы отметите разрешённый максимум произведений, то все оставшиеся «чекбоксы» (места, где ставятся галочки) станут неактивными (вы их не сможете выбрать).

К редактированию своего голосования вы можете вернуться в любой момент до официального закрытия голосования. Так что не обязательно голосовать сразу по всем произведениям. НО НУЖНО ВЫБРАТЬ необходимый минимум и записать голосование, т. е. нажать кнопку «Голосовать», а продолжить в другой раз (залогинившись ещё раз).
Если вы просто открыли страницу, поставили галочки и закрыли, не нажав на кнопку «Голосовать», то ничего не запишется.

ВАЖНО! Чекбоксы напротив произведений участников вашей команды отсутствуют. Проголосовать за них вы не сможете. А комментировать можно.

Если вы уже проголосовали, но решили что-то отредактировать, то просто опять залогиниваетесь в голосовании. Вам сообщат, что вы уже проголосовали, а также отобразят ваш выбор и (отдельно) произведения вне шорт-листа, но с комментариями. На странице вверху будет ссылка, по которой вы сможете редактировать свой выбор и комментарии. Там же вы можете просто-напросто удалить своё голосование со всеми комментариями (ну, если вдруг захочется).

Ещё одно ВАЖНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Особенно оно касается тех, кто любит отправлять голосования в последний момент.
Программа настроена так, что голосование закроется ровно в то время, которое указано. Даже если вы откроете страницу голосования заранее, а кнопку «Голосовать» нажмёте хоть на секунду позже закрытия голосования, ваш выбор «улетит в бездну». Так что следите за временем.

В принципе, это всё, что нужно для того, чтобы проголосовать.

Если появятся какие-то вопросы – спрашивайте по почте:
kolizej7@mail.ru

Просмотров: 966 | Добавлено: 09/02/18 в 09:34