Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
Главное меню
Поиск
Случайные данные
Вход
Литературный альманах Гражданинъ №7 - мои публикации
Ptitzelov

Вышел в свет литературный альманах Гражданинъ №7.
Там есть наши авторы - Вика Соловьёва (и критика о ней), и ещё кто-то, не дочитал ещё. Номер толстый - больше 400 страниц. Очень много интересного там - статьи, аналитика, публицистика, очень много стихов, есть интересная проза. В общем, можно найти, что почитать, и есть из чего выбрать.

Тут меня как-то много получилось:
- опубликован рассказ "Оставайся внутри" в рубрике "Фантастика" (с. 165)
+ Есть еще пара критических статей о рассказе в обзорах (с. 392 - критик Кирилл Филонов (Путь к самоосмыслению), с. 395 - критик Лара Бор (Это - фантастика!)
- аналитическая статья о поэзии Дмитрия Артиса в рубрике "критика" - За пределами камерного высказывания (с. 349)
- цикл статей о современной литературе в официальном информационном поле - Старые болезни новой литературы (с.264)
- цикл заметок по общим вопросам символики в литературе в рубрике "Ремарки" - Вечные образы и «культура отмены» (с. 339)
- реплики в рамках дискуссии по вопросам поэтической техники (стихи без знаков пунктуации) - с. 247
- Упоминание в обзоре "о критике" - о месте поэзии в сегодняшней культуре - Комментарий к аналитике поэзии в альманахе (с. 387, заметки от редакции) и в редакционной заметке о номере в целом - с. 438

Ссылки на альманах
Читать альманах








Критические заметки о современной фантастике, и в частности, о моём рассказе "Оставайся внутри" в издании Литературный альманах "ГРАЖДАНИНЪ"№7. В альманахе ещё есть другие статьи об этом, но я выбрал отрывок из статьи Лары Бор. Благожелательный и толковый.
Хотя мне вот не совсем понятно: они что, считают роботом героя рассказа? Наоборот. Рассказ о том, что человеческое в человеке прорастает, несмотря на все ухищрения избавить его от памяти, от воспоминаний о том, что он - человек. Но это мелочи, издержки нашего постмодернистского увлечения киберпанковским футуризмом)



Просмотров: 189 | Добавлено: 23/12/22 в 15:37