Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]
Форум » ОБЩИЕ РАЗДЕЛЫ » Технические темы » Вопросы и предложения по интерфейсу (Общие вопросы и проблемы работы на сайте)
Вопросы и предложения по интерфейсу
MurrgaritaДата: Ср, 05/08/20, 13:40 | Сообщение # 451
Группа: Авторы
Сообщений: 6320
Статус: Офлайн
Ну так и не надо. Я же спросила - если это можно сделать легко, а в сложные дела втягиваться не стоит из-за этого.:)
Алекс_ФоДата: Ср, 05/08/20, 18:44 | Сообщение # 452
Группа: Авторы
Сообщений: 4832
Статус: Офлайн
не понимаю проблемы.. за любую границу взял и раздвигай, а внутри потом поле раздвигай сколько влезет, хоть по самый экран
https://prnt.sc/tukefh

сделать-то можно.. но как это будет для маленьких экранов выглядеть тогда - кусок окна?)
MurrgaritaДата: Ср, 05/08/20, 19:33 | Сообщение # 453
Группа: Авторы
Сообщений: 6320
Статус: Офлайн
А что, их можно раздвигать? Я сейчас попробовала, у меня не получается раздвигать. Двигать могу, раздвинуть - нет.
(Windows 10, Хром.) И сразу - я знаю, как раздвигать окна и делала это неоднократно. Правда, окно было пустое.
MurrgaritaДата: Ср, 05/08/20, 19:39 | Сообщение # 454
Группа: Авторы
Сообщений: 6320
Статус: Офлайн
Стойте-стойте!
А как-то зависит от даты произведения эта возможность?
Я пробовала добавить комментарий к Вашей, Алекс, перловке, она давно опубликована.
Сейчас заподозрила этот вариант, попробовала на свежей публикации - получилось без проблем.

Так что вопрос снимается.
Алекс_ФоДата: Ср, 05/08/20, 20:40 | Сообщение # 455
Группа: Авторы
Сообщений: 4832
Статус: Офлайн
не должно никак зависеть
MurrgaritaДата: Ср, 05/08/20, 20:45 | Сообщение # 456
Группа: Авторы
Сообщений: 6320
Статус: Офлайн
Ну, у меня так получилась, но должна признаться, что левая кнопка у очередной мыши работает нестабильно.
ТоропыжкаДата: Пт, 07/08/20, 05:32 | Сообщение # 457
Группа: Удаленные





Предлагаю повысить статус Ок74 до Автора - мальчик подрос, штанишки пользователя ему стали маловаты.)


Сообщение отредактировал Торопыжка - Пт, 07/08/20, 05:33
ТоропыжкаДата: Пт, 07/08/20, 07:34 | Сообщение # 458
Группа: Удаленные





Вот сижу и думаю, как отвечать на новый опрос? Есть страницы в Фейсбуке и Телеграмме, но туда я заглядываю раз в месяц. Можно ли считать это - регулярно? В Инстаграмме зарегилась, а теперь сама не понимаю - зачем?
Может, ещё одно окошечко приделать - другой вариант ответа?)
Black_programmerДата: Пт, 07/08/20, 07:56 | Сообщение # 459
Группа: Архивные
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
там есть "другие"... вот "другой вариант ответа" я не придумал...
да как сама считаешь... понятие о "регулярности" субъективно
ТоропыжкаДата: Пт, 07/08/20, 08:11 | Сообщение # 460
Группа: Удаленные





В том-то и дело, что в тупик загнали своим опросом.) Сказать, что регулярно пользуюсь - неправильно это, и что вообще не пользуюсь- тоже. Значит, выход один - вообще не отвечать.
Алекс_ФоДата: Пт, 07/08/20, 08:15 | Сообщение # 461
Группа: Авторы
Сообщений: 4832
Статус: Офлайн
добавь вариант "регулярно - никакими")))
KoterinaДата: Пт, 07/08/20, 13:52 | Сообщение # 462
Группа: Авторы
Сообщений: 293
Статус: Офлайн
Pinterest - это же скорее фотохостинг, чем соцсеть)))
Конечно, пользуюсь) там много прикольных картинок, тем и идей...

А так - в основном фейсбук...)
ТоропыжкаДата: Пт, 07/08/20, 14:12 | Сообщение # 463
Группа: Удаленные





Вот интересно, ушедшие страницы - крупные, а та, на которой мы сейчас находимся - мелкая. Это чтобы жизнь мёдом не казалась?)))
MurrgaritaДата: Пт, 07/08/20, 14:13 | Сообщение # 464
Группа: Авторы
Сообщений: 6320
Статус: Офлайн
У меня всё так же, как было. Наверное, это что-то у Вас, Настя.
MurrgaritaДата: Сб, 08/08/20, 15:08 | Сообщение # 465
Группа: Авторы
Сообщений: 6320
Статус: Офлайн
У меня предложение: внести в правила сайта требование публиковать нетленки хениев нормальным шрифтом. Установите, ради Бога, стандартный шрифт! Глаза выворачиваются - видеть (даже не читать) огромные буквы после нормальных текстов. См. http://litset.ru/publ/5-1-0-60119 и http://litset.ru/publ/5-1-0-60118
А глаза у нас с Вами одни, и прожить с ними хочется так, чтобы не было мучительно больно.©
MurrgaritaДата: Сб, 08/08/20, 15:38 | Сообщение # 466
Группа: Авторы
Сообщений: 6320
Статус: Офлайн
И почему мне кажется, что на форуме редактирование не было ограничено по времени совсем ещё недавно?
ТоропыжкаДата: Сб, 08/08/20, 16:21 | Сообщение # 467
Группа: Удаленные





Мурр, ну зачем так категорично? Может, у автора просто проблемы со зрением?)

У меня функция редактирования работает.)


Сообщение отредактировал Торопыжка - Сб, 08/08/20, 16:24
Алекс_ФоДата: Сб, 08/08/20, 19:17 | Сообщение # 468
Группа: Авторы
Сообщений: 4832
Статус: Офлайн
каждый свободен в выборе, как ему выпендриваться)))
MurrgaritaДата: Сб, 08/08/20, 19:36 | Сообщение # 469
Группа: Авторы
Сообщений: 6320
Статус: Офлайн
Это у меня проблемы со зрением, и когда я после обычного шрифта влетаю на эти огромные буквы, у меня глаза болят. Буквально: болят. Я потом сижу с закрытыми глазами и жду, когда пройдёт.
Может, всё-таки хоть насколько-то ограничить?
А в течение какого времени работает редактирование?
Или меня потихоньку в пользователи разжаловали?:))))
ТоропыжкаДата: Вс, 09/08/20, 07:18 | Сообщение # 470
Группа: Удаленные





Это точно проблемы с компьютером. Перезагружаемся, чистим кукишики, лечим вирусы-бактерии, говорим ласковые слова. Один из вариантов точно поможет.)

Торопыжке, к примеру, пришлось на компе московское время установить, и он сразу ей шайбочку вернул.)
MurrgaritaДата: Вс, 09/08/20, 07:28 | Сообщение # 471
Группа: Авторы
Сообщений: 6320
Статус: Офлайн
Так Настя, сначала и в течение какого-то времени редактирование есть - я говорю о сообщениях на форуме. Здесь не шайбочка, а кнопочка, но суть не в этом.
Мне кажется, что раньше эта кнопочка "редактировать" была всегда, сколько бы времени ни прошло с момента опубликования комента. А теперь она есть только в течение небольшого времени, а потом исчезает.
Вот я о чём.:)
ТоропыжкаДата: Вс, 09/08/20, 08:52 | Сообщение # 472
Группа: Удаленные





Ага, это надо Торопыжке спасибо сказать. Она поставила вопрос перед Блэком - насколько эта функция необходима? - после того, как здесь появились желающие писать на стенке карандашом.)
MurrgaritaДата: Вс, 09/08/20, 09:08 | Сообщение # 473
Группа: Авторы
Сообщений: 6320
Статус: Офлайн
А не пора ли нам собраться тихой-мирной компанией, и Торопыжке крепко надавать по рукам. Чтобы градус нашей благодарности за её инициативы немножко понизился. А?
Надо ли Вам, Настя, так уж всё контролировать? Для этого есть редакция и админы.
ТоропыжкаДата: Вс, 09/08/20, 09:14 | Сообщение # 474
Группа: Удаленные





Мурр, а зачем нужна функция бессрочного редактирования на форуме? Её отсутствие в рецензиях и комментах Вас ведь не напрягает?)

А бить Торопыжек нельзя - это нарушение Международной Конвенции О правах ребёнка. )))
MurrgaritaДата: Вс, 09/08/20, 09:20 | Сообщение # 475
Группа: Авторы
Сообщений: 6320
Статус: Офлайн
И вопрос к Блэку: ну вот Настя "поставила перед тобой вопрос".
Таких авторов, как Настя, на Литсети великое множество. Почему ты решил, что Настя может говорить за всех нас?
MurrgaritaДата: Вс, 09/08/20, 09:25 | Сообщение # 476
Группа: Авторы
Сообщений: 6320
Статус: Офлайн
Настя, да ладно Вам, не переигрывайте, пожалуйста.:)))
А вот потому, что я хотела добавить ещё один цикл в пост, где пишу о фэнтези Буджолд. Добавить туда же, чтобы все вместе они были.
Чтобы если кто-то захочет попросить меня прислать книги, ему не надо было метаться по форуму.
А могут быть и другие надобности.

Не всё на форуме - болтовня.
ТоропыжкаДата: Вс, 09/08/20, 09:41 | Сообщение # 477
Группа: Удаленные





Мурр, Вы же знаете, авторов на Литсети великое множество, а Торопыжка - одна.)

Блэк никогда не принимает поспешных решений. Раз он это сделал - значит счёл это предложение разумным.)
MurrgaritaДата: Вс, 09/08/20, 09:43 | Сообщение # 478
Группа: Авторы
Сообщений: 6320
Статус: Офлайн
Настя, и что? Теперь всем всегда прогибаться под Ваши прихоти?
Я надеюсь, у админов достанет здравого смысла поддерживать нормальный баланс интересов на сайте.

А Блэка я спросила, он сам мне ответит на вопрос, надеюсь.

И давайте больше не обсуждать эти вопросы. Я не люблю склок, что бы Вам обо мне ни говорили. А с Вами мне и вовсе не хочется ссориться, потому что, несмотря на неумеренную активность,:))) Вы мне симпатичны.
Хорошо?


Сообщение отредактировал Murrgarita - Вс, 09/08/20, 09:48
Black_programmerДата: Вс, 09/08/20, 09:51 | Сообщение # 479
Группа: Архивные
Сообщений: 1007
Статус: Офлайн
Время редактирования, сама эта функция - это настройки юкоза и скрипты. Т. е. вообще не моя область, а область Алекса.
На экстремальной ветке форума зашёл разговор о том, что у группы Пользователей вообще нет редактирования постов на форуме.
Я попросил Алекса добавить им. Он и добавил им с ограничением в 15 минут. Плюс позже по своей инициативе Алекс добавил таймштамп времени-даты последнего редактирования... или он и был? тут я не понял...
А что там менялось для других групп - я просто не в курсе, спрашивайте у Алекса.
MurrgaritaДата: Вс, 09/08/20, 09:53 | Сообщение # 480
Группа: Авторы
Сообщений: 6320
Статус: Офлайн
Ясно. Спасибо, Блэк. Спрошу:)
Прости, что напрасно потревожила тебя:)
Форум » ОБЩИЕ РАЗДЕЛЫ » Технические темы » Вопросы и предложения по интерфейсу (Общие вопросы и проблемы работы на сайте)
Поиск: