Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
Главное меню
Поиск
Случайные данные
Вход
О правильной организации поэтической дуэли
Юмористическая проза
Автор: Berg
Поэтические дуэли - важнейшая проблема на пути развития литературы. К сожалению, большинство авторов демонстрируют удивительно легкомысленное отношение к этому вопросу. Между тем, именно ежечасная готовность литератора к дуэли обеспечивает должное развитие литературы в мире.
Каждый литератор обязан помнить ужасные события 1837 года, когда из-за недостаточной боевой подготовки одного человека всей русской литературе был нанесен подлый удар. Эти методические рекомендации позволят любому литератору должным образом подготовиться к любой враждебной провокации иностранной графомании.

Перво-наперво, позаботьтесь о собственном физическом развитии и здоровье. Как известно, депрессия 1837 года сильно повлияла на мотивацию и уверенность в победе известного литератора.
В здоровом теле – здоровый дух. Начните же свой день с гимнастики, пробежек, отжиманий, морально-волевых упражнений. Не будьте мелочным и скупым. Допишите сиквел «Руслан и Людмила. Пятнадцать лет брака спустя», продайте авторские права и постройте в загородном имении приличную полосу препятствий, заведите коня. Конный спорт и преодоление препятствий позволят вам оставаться бодрым, энергичным и способным на любой литературный подвиг даже в 85, как истинный Ганнибал и арап!



Во-вторых, купите себе пистолет. Только не какой-нибудь мажорный М92 или «Desert Eagle» - не позорьтесь перед людьми. Купите старый, добрый ТТ. Не слушайте вы бестолковый лепет иных бездельников – ТТ и только ТТ. Он мощный, плоский, дешевый, надежный и удобный в обращении. Его можно носить с собою на приемы, балы и просто в гости к завистникам. ТТ всегда к лицу настоящзему поэту, когда он выходит в свет. С ТТ вы всегда сможете отстоять честь любой Натальи Николаевны и отразить поползновения вражеских разведок. Предположим, что во время бала агент враждебных сил клюнул на «подсадку» и направляется к вашему товарищу – Наталье Николаевне, дабы сделать ей компроментацию или что-то в этом духе. У вас с собой ТТ, талант и огромное чувство уверенности в своих силах. Вы энергичны, бодры и готовы противостоять натиску мирового зла в обличье французской агентуры. Вы вынимаете ТТ, который удобно и незаметно висит у вас под фраком, стреляете в воздух, дабы соблюсти традицию и подать сигнал вашему товарищу Н.Н. укрыться под какой-нибудь капитальной стеной, а дальше все в ваших руках. Мощный патрон, быстросменяемый магазин, приличная для опытного поэта точность боя – что еще нужно? Никакие фальшивые колонны, рояли, кресла и статуи голых баб не смогут служить укрытием для ваших врагов. Вы раз и навсегда отобьете у них охоту волочиться за прекрасными и малознакомыми женщинами.



Хорошо бы также вооружить вашего верного боевого товарища Наталью Николаевну. Негоже спутнице поэта оставаться безоружной в столь коварном и опасном месте, как высший свет. Но тут придется тряхнуть кошелем. Слушайте, не жмотничайте – женщины этого не прощают. Срочно пишите «Альпийский поход Александра Гринева», продавайте роман и покупайте даме «Глок-17». Я бы, конечно, советовал вам купить ей СР-1, чтоб не было проблем со снабжением, но женщины падки на блестящее, дорогое и заграничное. «Глок» -надежная и хорошо зарекомендовавшая себя конструкция, проверенная временем. Эффектное сочетание мощного патрона, вместительного магазина, небольшого для такой модели веса и габаритов позволит вашей даме быть защищенной при всех обстоятельствах. Как только она визуально обнаружит какого-нибудь недобропорядочного месье, продавшегося иностранным спецслужбам, или просто мелкого негодяя крупных размеров, то тут же легким движением изящной ножки вздымает подол своего бального платья, заставив противника растеряться от этого неожиданного шага, вынимает из набедренной кобуры «Глок», и дальше уже в два ствола вы поставите на место наглецов, мерзавцев и просто реакционеров.



Если же дуэли не избежать, то приготовьтесь к ней заранее. Да, придется много поработать и обогатить отечественную литературу подлинными шедеврами, а себя презренным металлом на все неизбежные расходы. Но дело того стоит. Соберите под своим началом мужиков 12-15, лучше из казаков или поляков – они самые отмороженные солдаты, как показывает опыт. Года за два, за три вам удастся сбить из них приличное отделение, каковое и в мотострелковых частях Советской Армии нашло бы свое применение. На отделение ВДВ или морской пехоты рассчитывать не придется – вы же поэт, а не прапорщик, но что-то прилично выйдет. Непременно выйдет, главное упорство, труд и вера в правое дело и собственные силы.
Вооружите их сообразно дуэльным задачам. СВД, АК-101, «Печенег», «Корд», АК-74М, по паре «Обувок», три «Агленя» на взвод и по стечкину у каждого второго. Достаточно, я полагаю. Не идите на поводу дурных советчиков и не вооружайте ваших бойцов ВССами, крупнокалиберными снайперками и прочими прибамбасами. Вам дуэль вести, а не зачищать Петербург от всякой графоманской сволочи.


Ваша тактика – огневая мощь, внезапность и маневр.
Если вам случится отбыть на Черную речку, то вы легко сможете заминировать подступы к заранее выбранной позиции, а хоть бы и банальными ПОМЗами и растяжками из оборонительных гранат, а когда французы наткнутся на заграждение и растеряются, то огневой налет и обход с фланга помогут вам быстро и без потерь со своей стороны довершить дело.
Ну и когда вас сошлют на Кавказ, вы отбудете в ссылку уже не с пустыми руками, а в составе сплоченного и готового к решительным действиям подразделения. Там, вместе с аналогичным подразделением не бесталанного поручика, вы двинете литературу еще дальше. Вам будут подражать не только Стендаль, Дюма и Диккенс, я думаю, именно тогда можно будет поговорить о мировом господстве русской литературы, тем более, что до дебюта одного неплохого родовитого артиллерийского офицера остается всего ничего.

Опубликовано: 19/03/17, 22:40 | Просмотров: 1081 | Комментариев: 2
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии:

Вот! Нельзя расслабляться! Троцкистская сволочь и натовские наймиты орудуют повсюду!

Ксенон  (10/04/17 09:08)    


Дуэлей пиитов давненько не было, да)) Межпорт все силы съел))
Юлия_Мигита  (21/03/17 11:59)    

Рубрики
Рассказы [1126]
Миниатюры [1108]
Обзоры [1450]
Статьи [458]
Эссе [210]
Критика [97]
Сказки [243]
Байки [52]
Сатира [33]
Фельетоны [14]
Юмористическая проза [157]
Мемуары [53]
Документальная проза [84]
Эпистолы [23]
Новеллы [64]
Подражания [10]
Афоризмы [25]
Фантастика [162]
Мистика [77]
Ужасы [11]
Эротическая проза [6]
Галиматья [299]
Повести [233]
Романы [79]
Пьесы [32]
Прозаические переводы [3]
Конкурсы [14]
Литературные игры [40]
Тренинги [3]
Завершенные конкурсы, игры и тренинги [2370]
Тесты [26]
Диспуты и опросы [114]
Анонсы и новости [109]
Объявления [105]
Литературные манифесты [261]
Проза без рубрики [488]
Проза пользователей [195]