Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
Главное меню
Поиск
Случайные данные
Вход
Некоторые рекомендации администрации Литсети по вопросам управления сайтом
Юмористическая проза
Автор: Berg
Итак, милостивые государи, я наконец-то отвлекся от грабежей, разорительных предприятий и иных достойных благородного сэра деяний. Увы мне! Как испортился за последние семьсот лет человек! Нет, понятно, что за семьсот лет он должен был испортиться, но ведь он мог испортиться так, как портится дорогой французский сыр - стать все лучше и лучше. Увы, увы.
Однако вернемся к делу.
Я обеспокоен, судари мои, вашей профессиональной подготовкой и хочу провести для вас эксклюзивные и почти бесплатные курсы повышения вашей административной квалификации. Я научу вас, как методологически правильно управлять дамианом, как обуздать дьявола, как распознать его козни, как правильно взымать оброк и как должным образом отваживать сарацин от язычества.

Итак, первый совет, доны.
Купите себе, наконец, лошадь. Хотя бы одну на всех. Настоящий мужчина просто обязан уметь ездить на лошади. Умение ездить на лошади - это правильная, красивая осанка, уверенность в себе, любовь и расположение прекрасного пола. Женщины с первого взгляда умело отличают благородного дона, умеющего ездить верхом, от подлого люда, верхом ездить не умеющего.
Я уж не говорю о том, что конный админ выглядит убедительнее пешего. Хорошо выезженная лошадь - огромное подспорье в деле управления литературными массами. Поверьте мировому опыту - с седла лупить палкой значительно удобнее. Тем более, что воспитанный конь людей не только не боится, а вполне себе ненавидит. Либерал или консерватор, которого укусила или лягнула лошадь, теряет до 70% неколебимой уверенности в своей правоте и сокращает свой словарный запас до нескольких вполне закономерных возгласов.
Купите лошадь, доны, не пожалеете.



Фото 1. Конные админы зимой

Далее, вам следует переодеться. Нет, я понимаю, что скромный и демократичный костюм сейчас в тренде, но админ такого сайта, как Литсеть должен выглядеть великолепно. Оказавшись в любом питекантропическом литературном сообществе, админ обязан быть заметен с расстояния не менее трехсот метров. Нет, это не означает, что вы, дорогой Виталий, должны украсить себя мигающими разноцветными гирляндами и цветными лоскутками. Вовсе не обязательно идти по столь подвижническому пути. Я полагаю, что тонкой лионской выделки рубахи, красивого кафтана, толстых теплых штанов и пары удобных сапог вполне будет достаточно. Вы знаете, многие, кому не приходилось лично возглавлять штурмовую колонну, недооценивают важность толстых теплых штанов и качественного кафтана. А между тем, ежли вам придется в срочном порядке облачиться в доспех, а времени надеть поддоспешник не будет, то можете смело надевать кольчугу или кирасу на кафтан. Кафтан, конечно, пострадает, но лучше уж кафтан, чем вы…



Фото 2. Админ во всесезонной шапке и приличном кафтане

Переодевшись в подобающее одеяние, впору задуматься о головном уборе. Согласитесь, джентльмены, что соболья шапка придает любому мужчине вид степенный и деловой. Вот я уверен, что если вы, к примеру, явитесь на ответственные переговоры в шитом золотой нитью кафтане, собольей шапке и в толстых штанах, то ваши шансы резко увеличатся. Особенно, если вы приедете на переговоры на коне и в сопровождении приличной вашему статусу свиты. Естественно, свитские должны быть облачены никак не ниже статуса их господина. Это неприличнейший моветон, если важную персону окружают рыхлые да тощие клерки офисного планктона, одетые в дешевенькие спинжаки и потертые шаровары с пузырями на коленях..
Шапка - это важно. Это очень важно.
Вы скажите мне, что будни админа - это не только переговоры, что, дескать, некоторые не понимают достойной и рассудительной речи. Вот! Именно!



Фото 3. Прибытие админов Литсети на переговоры

Послушайте, я давно хотел вам сказать, что боевой шест – это прекрасно. Дешево, удобно, легко. Можно носить и в походе, и при осаде. Даже на охоту можно взять. Но, право слово, админу подобает булава. Или шестопер. Шестопер – гарантия вашего успеха во всяких предприятиях. Средневзятому литератору вполне достаточно одного раза. А шестом придется махать и махать.
Ну и мел. Мел, дорогой Алексей, просто необходим в административной работе. Предварительно посыпав литератора мелом, вы точно не промахнетесь при объяснении простых и незатейливых правил.

Опубликовано: 26/12/17, 10:52 | Просмотров: 1246 | Комментариев: 4
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии:

Граф, ну что ж вы так выморочнооднобоко к коллективу-то редакции подошли? sad Вот для Виталия и других представителей сильной половины у вас и советы насчет прикида на разные случаи админской жизни, и примеры боевого обмундирования и вооружения... А о прекрасной половине редакции вы как-то и не подумали sad
Какой масти дамские кони нынче в тренде? а теплые штаны от какого кутюр рекомендуете? И про вооружение вы уж, будьте любезны, поподробнее. Со стразиками булавы приобресть али под гжель? biggrin Боевой инструментарий-то и дамам лишним не будет, правда же?.. а то мы все вручную норовим)) ну, в лучшем случае, серпом по... или там йадом из проверенных источников. А если вишневой косточкой из коктейльной трубочки - так это только под настроение tongue
Люся_Мокко  (26/12/17 14:58)    


Люсь, вопросы прям с языка сняла! Тоже возмутиться хотела! Но думаю, Граф ещё раньше подогнал мне альтернативу лошадки. Вот она:



Это сразу и средство передвижения, и классная коктейльная трубочка! Косточка от вишенки прилагается. Калибр подходящий.
Вот насчёт обмундирования надо всё же Графа потрясти! Меня несказанно волнует вопрос: тёплые штаны начёсом внутрь или наружу? Сёжа зима - актуально! Нет, ну как Граф по гендерному признаку-то опустил, а? Нипарядак! sad
Glück  (26/12/17 23:39)    


Орфа сдали в архив, а уж он-то знал, как с дубинкой обращаться
Nikolaich  (26/12/17 11:23)    


Лихим наскоком и мощной кавалерийской атакой!
Berg  (26/12/17 11:31)    

Рубрики
Рассказы [1126]
Миниатюры [1108]
Обзоры [1450]
Статьи [458]
Эссе [210]
Критика [97]
Сказки [244]
Байки [52]
Сатира [33]
Фельетоны [14]
Юмористическая проза [157]
Мемуары [53]
Документальная проза [84]
Эпистолы [23]
Новеллы [64]
Подражания [10]
Афоризмы [25]
Фантастика [162]
Мистика [77]
Ужасы [11]
Эротическая проза [6]
Галиматья [299]
Повести [233]
Романы [79]
Пьесы [32]
Прозаические переводы [3]
Конкурсы [14]
Литературные игры [40]
Тренинги [3]
Завершенные конкурсы, игры и тренинги [2370]
Тесты [26]
Диспуты и опросы [114]
Анонсы и новости [109]
Объявления [105]
Литературные манифесты [261]
Проза без рубрики [488]
Проза пользователей [195]