Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
Главное меню
Поиск
Случайные данные
Вход
Спасение любовью
Фантастика
Автор: Пелагея
Беатрис сидела на пустынном берегу, смотрела, как яркие птицы проносятся над водой, и поглаживала смешного пучеглазого лемура, свернувшегося у неё на коленях.
Здесь, на этой планете никогда не бывает слишком жарко или чересчур холодно, не бывает ни тёмных ночей, ни яркого света в полдень. Здесь всегда закат. Он бывает бордовым, как глаза унгула, бывает нежно-розовым, как перья фламинго, а иногда, когда свет как-то по-особенному преломляется, отражаясь от соседних планет, всё небо становится ванильно-янтарного цвета, словно чай, который Беатрис пила между ленчем и обедом.
И все семнадцать лун причудливыми узорами выстраиваются над горизонтом, всякий раз рисуя новые картины.

Однажды луны сложились в улыбающийся смайлик и Беатрис поняла, что время пришло. Девушка нащупала на личном пульте ту самую кнопочку и сняла блокировку.
На другой день, или правильнее сказать, на другой закат, земляне были уже здесь. Телепортация сильно сокращает расстояния. Три представителя земной цивилизации претендовали на руку и сердце Беатрис.

Дивная планета Эола и старушка Земля не смогли бы выжить без обмена генофондом. Любовь в очередной раз должна была спасти мир, и межпланетная служба знакомств взяла на себя заботы по спасению обеих цивилизаций от вымирания.

Предварительные голографические контакты Беатрис с женихами хотя и были весьма реалистичны, всё же не могли заменить личного общения. И вот теперь всё трое уже лично должны были выдержать экзамен на звание жениха.

Рыжий жизнерадостный гигант Кевин веселил Беатрис простодушными, немного прямолинейными шутками и завидев ирригационный канал на пути, тут же подхватывал девушку на руки и бережно переносил на другой бережок. Беатрис отбивалась, просила этого не делать, но удары её маленьких кулачков, кажется, даже не ощущались мощным торсом богатыря.

Элегантно- утонченный Жюль умел делать такие необычные и вместе с тем приятные комплименты, что Беатрис, несмотря на природный скептицизм, поверила в их искренность.

В противоположность двум предыдущим кандидатам в женихи, третий, Джордж, как будто и не пытался понравиться Беатрис. Он поддразнивал её, спорил и даже умудрился поссориться , назвав дилетантом в вопросах адаптации унгулов к земным условиям. И это в то время, когда на ту же самую тему была написана последняя статья Беатрис!
Зазнайка!, - мысленно вынесла ему вердикт юная эоланка. Но…вместе с тем. Что за женщины! Будь это даже инопланетянки!
«Чем меньше женщину ….» Ну, вы знаете сами, как высказался про слабый пол один великий землянин.

Прощальный закат по-прежнему был невозмутимо красив. Луны рисовали замысловатые фигуры. Беатрис опять сидела на пустынном берегу и с грустью всматривалась в голубую, стремительно удаляющуюся звёздочку. Она уносила и Кевина, и Жюля, и Джорджа.
Беатрис наклонилась к лемуру:
- Лем, а ты не ошибся?
Верный друг обиженно пискнул.
- Конечно, нет!- мог бы сказать он. - Ты же видишь, моя окраска не поменялась, а это значит..
- Знаю, мой дорогой, знаю. Это значит, что ни с кем из них не зажегся огонь, который называется любовью. А без этого, как выяснилось, гены становятся неполноценными.
Опубликовано: 19/01/18, 20:43 | Просмотров: 711 | Комментариев: 2
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии:

Животрепещущая тема генной любви — интересное продолжение! Да и построение классическое — три жениха... А вдруг лемурчик ошибся? biggrin
Марина_Старчевская  (22/01/18 10:52)    


Кажется, Беатрис этого хотелось бы smile
Пелагея  (22/01/18 17:35)    

Рубрики
Рассказы [1126]
Миниатюры [1108]
Обзоры [1450]
Статьи [458]
Эссе [210]
Критика [97]
Сказки [244]
Байки [52]
Сатира [33]
Фельетоны [14]
Юмористическая проза [157]
Мемуары [53]
Документальная проза [84]
Эпистолы [23]
Новеллы [64]
Подражания [10]
Афоризмы [25]
Фантастика [162]
Мистика [77]
Ужасы [11]
Эротическая проза [6]
Галиматья [299]
Повести [233]
Романы [79]
Пьесы [32]
Прозаические переводы [3]
Конкурсы [14]
Литературные игры [40]
Тренинги [3]
Завершенные конкурсы, игры и тренинги [2370]
Тесты [26]
Диспуты и опросы [114]
Анонсы и новости [109]
Объявления [105]
Литературные манифесты [261]
Проза без рубрики [488]
Проза пользователей [195]