Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
Главное меню
Поиск
Случайные данные
Вход
Незабудка
Миниатюры
Автор: Мира_Ирис
- И что это мы такие дерганные?
- Дерганные? Ты путаешь все - вздернутые мы!
- Ба! Я думала, хоть в этом году ты не заведешь свою пластинку. Что, опять будешь нудить, как ты ненавидишь Новый Год?
- Я нудю? Я не нудю! Я его ненавижу! Всегда ненавидела!
- Да что ты! И в седьмом классе ненавидела, когда на вечеринку первую собиралась? Или когда в институте скакала всю ночь на дискотеке, перепрыгивая из одних объятий в другие и сводя на нет усилия своих подружек по охмурению "ж;нихов"?
- С седьмого класса и ненавижу! Три месяца ждала ее, эту вечеринку! Платье мамино втихаря обкорнала и ушила, а потом - бац! - и температура под сорок... УУУУУУ! И Витька Литвинов стал встречаться с Танькой!
- Фу-ты-ну-ты! Вспомнила! Витька Литвинов! Красав;ц! Помнишь, его так все мальчишки звали?
- Конечно, помню. Они его за расческу так прозвали. Хмм... Помнишь, в школе в фойе зеркало висело огромное, и я всегда думала, что его из какого-нибудь дворца умыкнули? Так вот Витька, каждый раз входя в школу, подходил к зеркалу и причесывался. И галстук носил с пятого класса не пионерский. Его с родителями к директору вызвали и стали объяснять, что школьная форма предполагает ношение красного галстука. А мамаша его говорит: "Нет, это этот костюм не предполагает... бантика на шее". В комсомол его потом не приняли…
- Помню, конечно, интересный был парнишка. Только, дорогуша, ты забыла, что Витенька твой женился и стал "домохозяином". Жена его детей рожала и работать уходила, а он дома с пеленками и ползунками всю жизнь. Не, не мужик! Да и сейчас, когда дети выросли он, что-то не торопится работать. Так что Литвинов - не повод ненавидеть Новый год. Ты чего такую зверскую рожу-то скорчила? Расчесывайся, давай!
- Не буду! А на дискотеке той мне невесело было!
- Ага, ты это Эмме расскажи, у которой ты парня из-под носа увела... Да, я помню "Ты не виновата. Он сам на тебе повис". И Эмма все же вышла за него замуж, но ведь - спустя три года! ТРИ! Ей потом ТРИ года его прикармливать пришлось, чтобы восстановить то, что ты играючи изломала за пару часов.
- А может я потому и ненавижу Новый Год, что виноватой себя чувствую?
- А, ну разве что... Ну, так забудь. Вышла же она таки замуж и сыновей они неплохих родили и внуки у них уже. Всё! Проехали!
- Проехали? Я же тогда скакала потому, что...
- Знаю, почему. Гордость свою ублажала. Вместо того чтобы пойти и сказать прямо тому, кому нужны были твои слова, ты устроила шоу "Завоюй меня!" А он не возжелал стоять в длинной очереди из претендентов и выбрал себе потише и помолчаливей. И правильно сделал, между прочим! Для тебя правильней. Так что - все, завязывай! Шнурки завязывай и топай-ка на работу. Носик только попудри и - полный вперед!
- А вот, не хочу! Ни носик пудрить, ни глазки подводить, ни стрелять ими! НЕ ХОЧУ! Чаю хочу! Самую большую кружку! С лимоном! Пирог с вишней и... и - рассказ пойду напишу. Вот!
- Да? И про что на этот раз?
- А ни про что... Вон в "Радуге" возьму набор слов и напишу. Вот этот: "Незабудка Утюг Прогресс Крестоносцы Кредит Бочонок"…
- Ню-ню... На работу только не забудь позвонить и отпроситься.

Отражение в зеркале мне улыбнулось снисходительно. Я щелкнула его по носу и отвернулась. Через минуту мой телефон уже попискивал, набирая номер офиса, и я, покашливая, хрипела в трубку: "Да, обидно. Но, что-то я приболела... Нет. Нет. Отлежусь! Хорошо вам повеселиться! С наступающим!"
Опубликовано: 19/07/16, 11:09 | Просмотров: 704
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рубрики
Рассказы [1128]
Миниатюры [1108]
Обзоры [1450]
Статьи [458]
Эссе [208]
Критика [98]
Сказки [246]
Байки [53]
Сатира [33]
Фельетоны [14]
Юмористическая проза [158]
Мемуары [53]
Документальная проза [84]
Эпистолы [23]
Новеллы [63]
Подражания [10]
Афоризмы [25]
Фантастика [162]
Мистика [77]
Ужасы [11]
Эротическая проза [6]
Галиматья [299]
Повести [233]
Романы [80]
Пьесы [32]
Прозаические переводы [3]
Конкурсы [14]
Литературные игры [40]
Тренинги [3]
Завершенные конкурсы, игры и тренинги [2372]
Тесты [26]
Диспуты и опросы [114]
Анонсы и новости [109]
Объявления [105]
Литературные манифесты [261]
Проза без рубрики [488]
Проза пользователей [195]