Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
Главное меню
Поиск
Случайные данные
Вход
Особенная
Миниатюры
Автор: Аглая_Мышкина
Не знаю как вы, а я порой путаю сон с явью. Из-за этого часто попадаю в различные курьёзные ситуации. Вот, например, пару месяцев назад познакомилась с одним очень интересным молодым человеком. Начали встречаться, затем сближаться. Всё было чудесно до того момента, как он остался у меня переночевать.
Счастливые и утомлённые мы заснули. И надо же мне было этой ночью во сне увидеть моего бывшего бой-френда! Ничего такого не подумайте, но устоять перед его уговорами очень трудно, вот я и не смогла. Не стану описывать подробности, да и помню я их смутно. Только разве измена во сне – это предательство? К моему удивлению, утром, когда я открыла глаза, моего друга рядом не оказалось. На мои бесконечные звонки в тот день Анатолий, так его зовут, не ответил. Тогда решила подождать парня около метро возле работы. Ждать пришлось недолго, минут через десять увидела спешащего бой-френда. Он прошёл мимо, сделав вид, что меня не знает. Странно, как же так – вчера такое притяжение, а сегодня – полное безразличие?!
Не имею привычки оставлять на завтра то, что можно сделать сегодня. Догнала я его лишь у двери вагона и протиснулась следом.
- Привет, - шепнула ему на ушко.
- Привет, - буркнул мне в ответ Анатолий.
- Тось, что случилось? – поинтересовалась я.
- Ничего, - выплюнул он в ответ.
- Если ничего, то почему ты такой хмурый и холодный?
Наша словесная перепалка продолжалась ещё пару остановок, потом я его уговорила выйти прогуляться и поговорить серьёзно тет-а-тет, не в метро ведь выяснять отношения!
Мы заглянули в одно кафе, встретившееся нам по пути, чтобы выпить по чашечке чая, что очень способствует примирению. В нём было уютно: столики освещались небольшими декорированными тонкой тканью бра, играла тихая мелодия… Посетителей
в этот час было совсем мало.
Обстановка повлияла на Анатолия положительно: он успокоился и через некоторое время рассказал мне о том, что произошло прошлой ночью. Оказывается, разбудили парня, мирно спящего рядом, мои стоны. Вот ведь Виктор-зараза! Это ж надо было меня так завести! Конечно, мой бой-френд не смог удержаться и тоже начал меня ласкать:
- Такой я тебя ещё не видел. Маша, ты – королева! После ты прижалась ко мне всем телом и, засыпая, прошептала:
- Спасибо, Витюша…
Мне пришлось ещё долго объяснять Анатолию, что я ему не изменяю, что в моей жизни нет других мужчин… Примирила нас фраза, оставленная напоследок:
- Ты – самый лучший, таких я никогда не встречала в своей жизни!
Решили дома отпраздновать наше примирение. Шампанское, свечи, нежный букет хризантем…Утром мы проснулись рядом и дали друг другу слово больше никогда не расставаться.
Вместе мы уже около года, но иногда просыпаясь среди ночи, я долго не могу заснуть. Пытаюсь понять, так, кто же меня ласкал сегодня ночью и шептал на ушко: «Маша, таких как ты, не бывает… ты – особенная…»
Опубликовано: 29/10/16, 15:20 | Просмотров: 612
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рубрики
Рассказы [1131]
Миниатюры [1144]
Обзоры [1450]
Статьи [457]
Эссе [210]
Критика [97]
Сказки [246]
Байки [54]
Сатира [33]
Фельетоны [14]
Юмористическая проза [156]
Мемуары [54]
Документальная проза [84]
Эпистолы [25]
Новеллы [65]
Подражания [10]
Афоризмы [25]
Фантастика [162]
Мистика [77]
Ужасы [11]
Эротическая проза [5]
Галиматья [299]
Повести [233]
Романы [75]
Пьесы [33]
Прозаические переводы [3]
Конкурсы [17]
Литературные игры [40]
Тренинги [3]
Завершенные конкурсы, игры и тренинги [2358]
Тесты [22]
Диспуты и опросы [113]
Анонсы и новости [109]
Объявления [105]
Литературные манифесты [261]
Проза без рубрики [487]
Проза пользователей [194]