Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
Главное меню
Поиск
Случайные данные
Вход
Через тернии к мечте
Миниатюры
Автор: Аглая_Мышкина
У меня есть одна заветная мечта – хочу обвенчаться со своим любимым в роскошном замке. Чтобы всё было как в сказке: украшенная цветами карета въезжает в ворота по подъёмному мосту и останавливается около часовни, жених отворяет дверцу и подаёт мне руку. Я в шикарном свадебном платье… А ещё обязательно, чтобы в серебряных канделябрах уютно горели свечи, а их огоньки отражались в хрустальных бокалах… Могу часами перечислять что необходимо для этого торжества. Самое главное – никакой бутафории! Всё должно быть по-настоящему.
Поклонников у меня предостаточно, но есть одна небольшая проблема. Как только дело начинает приближаться к свадьбе, даже самые невероятные отношения дают трещину. Это очень беспокоит. Вот, например, последний случай. Решили мы с Вадимом – моим парнем провести выходные с друзьями на берегу реки. Начиналась наша вылазка на природу просто замечательно. В микроавтобусе поместились все: Дашка с Артёмом, Шурик с Аней, и даже моя такса Матильда. Прихватили с собой палатки, провизию, кухонную утварь и даже чугунный казан, чтобы приготовить моё фирменное блюдо – плов с курицей.
Уже к полудню были на месте. В чудесном воздухе, прогретом летним зноем, смешались запахи разных цветов и трав. Сразу мысленно вернулась в детство и почувствовала себя маленькой и беззаботной девчонкой. Осталось только схватить сачок и побежать ловить бабочек и стрекоз…
Вечером у костра мы пили чай из одноразовых стаканов и вспоминали разные интересные случаи из жизни. Когда дошёл черёд до Вадима, он повернулся ко мне, встал на левое колено, протянул коробочку с кольцом и торжественно произнёс:
- С некоторых пор ты очень много для меня значишь. Ты согласна выйти за меня замуж?
Не могу сказать, что это было неожиданно. Взять бы мне и ответить, что согласна. Вадим – лучшее, что у меня было за 23 года. Но я поступила иначе. Чёрт дёрнул меня спросить, где мы будем венчаться. Не буду пересказывать наш диалог, но закончилось его предложение ссорой. А что он надеялся услышать? Даже ничего не сказал о том, что любит и не представляет своей дальнейшей жизни без меня.
Печально, но не зря говорится, что не делается то к лучшему. Неделю назад познакомилась с Романом. Очень интересный и эрудированный молодой человек – высокий широкоплечий блондин, владеющий тремя языками. У него свой туристический бизнес. И от меня без ума. Возможно, именно он и осуществит мою мечту. Только в этот раз нельзя торопиться, надо обдумывать каждый свой шаг. Посудите сами, если занимается туристическим бизнесом, значит, любит путешествовать, если занимается уже около 10 лет, значит, многое видел собственными глазами. К тому же ему нравится меня удивлять. И не только меня. Даже Матильда встречает его каждый раз звонким восторженным лаем. И это понятно. Столько внимания ей никто из моих кавалеров не уделял: вкусняшкой угостит, обязательно погладит и поговорит с ней.
Это невероятно, ведь всего неделю назад я опустила руки и решила, что моя мечта не осуществима. Не зря сходила к гадалке. И случайная встреча не заставила себя ждать. Всё совпало: познакомились 13 числа, возле рынка по ул. Гоголя 13 в 13 часов, надеюсь, 13 минут. Четыре случайных числа 13(как она и говорила). А такие совпадения бывают только раз в жизни.

___________________________________________________________________
Написано на конкурс «Прозаическая регата-2» – http://litset.ru/publ/15-1-0-39435
Опубликовано: 09/11/17, 23:25 | Просмотров: 610
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рубрики
Рассказы [1126]
Миниатюры [1108]
Обзоры [1450]
Статьи [458]
Эссе [210]
Критика [97]
Сказки [243]
Байки [52]
Сатира [33]
Фельетоны [14]
Юмористическая проза [157]
Мемуары [53]
Документальная проза [84]
Эпистолы [23]
Новеллы [64]
Подражания [10]
Афоризмы [25]
Фантастика [162]
Мистика [77]
Ужасы [11]
Эротическая проза [6]
Галиматья [299]
Повести [233]
Романы [79]
Пьесы [32]
Прозаические переводы [3]
Конкурсы [14]
Литературные игры [40]
Тренинги [3]
Завершенные конкурсы, игры и тренинги [2370]
Тесты [26]
Диспуты и опросы [114]
Анонсы и новости [109]
Объявления [105]
Литературные манифесты [261]
Проза без рубрики [488]
Проза пользователей [195]