Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
Главное меню
Поиск
Случайные данные
Вход
Игра
Миниатюры
Автор: aleker
Казалось, эта война никогда не закончится. Равные армии, готовые идти в бой и умереть, защищая своего короля. Битва следовала за битвой, побеждали сперва одни, потом другие. И так продолжалось уже долгое время...

Король стоял у края поля, осматривая место будущей битвы. По другую сторону виднелись вражеские знамёна, блестели на солнце латы противника. Перед королём развернулась в походном порядке вся его армия. Рядом с ним стоял генерал – прирождённый мастер военного дела и стратег.
- Друзья мои, - говорил генерал, обращаясь к войску, - Это вам не игра. Это война. Настоящая война, где каждый, от солдата до офицера, должен быть готов принести себя в жертву ради победы.
Битва проиграна, если наш король захвачен в плен. Поэтому всеми силами оберегайте его. Но в то же время постарайтесь захватить в плен вражеского.
Пехота, вы первыми пойдёте в наступление. Ваша задача: как можно глубже зайти в тыл врагу. По флангам двинется тяжёлая артиллерия и будет поддерживать вас дальнобойными снарядами. Ближе к центру поскачет конница – наши замечательные, прыткие и изворотливые скакуны. Я сам стану рядом с королём и буду руководить вами на поле брани. По бокам от нас пусть продвигаются лучники и дальними меткими выстрелами прокладывают нам дорогу к победе.
И начался бой. В передовом ряду шеренгой шли солдаты. Первый обмен ударами – первые потери с обеих сторон. Конница, промчавшись зигзагом между дерущимися, попала в самый водоворот событий.
«За короля!» - предсмертным криком зависало в воздухе. Со скрежетом ломались орудия, гнулись пики. Погиб, жертвуя собой, генерал, но бой продолжался. В этих битвах никогда не было раненых, а убитые сразу исчезали с поля боя, освобождая место для живых.
И долго никому не удавалось добиться перевеса.
Наконец наступил переломный момент. В армии нашего короля осталось больше воинов. Но что это? Капитуляция? Противник сдаётся!
С победой вас, ваше величество...

Я собрал шахматы назад в коробку. Завтра я играю чёрными. Завтра будет новый бой...

08.08.08
Опубликовано: 07/06/18, 09:31 | Просмотров: 454
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рубрики
Рассказы [1128]
Миниатюры [1108]
Обзоры [1450]
Статьи [458]
Эссе [208]
Критика [98]
Сказки [246]
Байки [53]
Сатира [33]
Фельетоны [14]
Юмористическая проза [158]
Мемуары [53]
Документальная проза [84]
Эпистолы [23]
Новеллы [63]
Подражания [10]
Афоризмы [25]
Фантастика [162]
Мистика [77]
Ужасы [11]
Эротическая проза [6]
Галиматья [300]
Повести [233]
Романы [80]
Пьесы [32]
Прозаические переводы [3]
Конкурсы [14]
Литературные игры [40]
Тренинги [3]
Завершенные конкурсы, игры и тренинги [2372]
Тесты [27]
Диспуты и опросы [114]
Анонсы и новости [109]
Объявления [105]
Литературные манифесты [261]
Проза без рубрики [488]
Проза пользователей [195]