Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
Главное меню
Поиск
Случайные данные
Вход
Подарок на день рождения
Миниатюры
Автор: Аглая_Мышкина
Нужно ли верить приметам? Не могу ответить на этот вопрос однозначно. Я доверяю только своей интуиции. Она меня никогда не подводит. А месяц назад в моей спокойной, размеренной жизни произошли потрясающие перемены. Началось всё с того, что моя лучшая подруга подарила мне на день рождения кота в мешке. Кот, к слову сказать, очень красивый, но какой-то особенный. Он чёрен как самая непроглядная безлунная ночь, да и глаза такие бездонные, что кажется, будто видят тебя насквозь. Но с этим никаких проблем, Наташка прекрасно знала, что я человек не суеверный. Думаю, всё дело в холщовом мешке, в котором находился этот кот. На нём вышиты чёрными нитками какие-то замысловатые иероглифы. Мне кажется, что они волшебные.
Почему я так решила? Во-первых, Пушкин, так я назвала своего питомца, и он откликается только на это имя, очень любит залазить в мешок и оттуда наблюдать за домочадцами. Во-вторых, он пристально следит за тем, чтобы никто не покушался на его собственность. Каждый раз, когда кто-нибудь пытается вынести излюбленное укрытие из спальни, в которой находится его лежанка, начинает агрессивно шипеть. А в-третьих, после появления Пушкина в нашем доме я, никогда не испытывающая такой потребности раньше, стала писать рассказы. И мне это ужасно нравится. Откуда приходят мысли в мою голову неизвестно, но как-то, совсем случайно, заметила, что вдохновение меня посещает только тогда, когда кот сидит в своём обожаемом убежище. Возможно, именно Пушкин передаёт мне свои мысли через невидимый портал, а в мешке с иероглифами от посторонних глаз спрятан вход в эту субстанцию. Не теряю надежды когда-нибудь понять, чем заслужила такой бесценный подарок.
А вчера в моей жизни произошло судьбоносное событие – пришёл ответ из литературного журнала, в который я отправила несколько новоиспечённых миниатюр. Представляете, мне предложили напечатать их в ближайшем номере!
Не знаю, что будет дальше, но определённо моя подруга Наташа подарила мне не кота в мешке, а мешок, который фонтанирует идеями и постоянно вдохновляет. Боюсь даже думать об этом, но если кот – это очередная реинкарнация Александра Сергеевича Пушкина, то я получила в подарок мешок с шедеврами, которым ещё предстоит увидеть свет с помощью моего ноутбука. И очень надеюсь, что скоро начну писать гениальные стихи.
Опубликовано: 03/07/22, 00:31 | Просмотров: 534 | Комментариев: 6
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии:

Как-то в доме Эйнштейна побывал боготворивший его ученик. И, когда он входил в дом, заметил, что над входной дверью учёного висит прибитая... старая подкова???!!! Несказанно этому удивившись, он спросил у Эйнштейна:- Неужели Вы, учёный с мировым именем, верите в эти примитивные приметы и суеверия? На что Эйнштейн ответил: - Нет, не верю! Но... говорят это работает и у тех, кто в это не верит. biggrin
Дуримар_Карабасович  (23/02/24 11:57)    


biggrin
Аглая_Мышкина  (03/03/24 23:34)    


Нереально творческая роль котов в жизни человека,
и , более того, автора, не изучена никем.
С огромной долей вероятности, можно предположить,
что роль эта велика и благотворна!
Я так и вовсе в этом убеждена:))) wink


Очень классный рассказ, дорогая Аглая!
biggrin
Кот-Неучёный  (19/02/24 21:25)    


Спасибо.Очень неожиданно и приятно!
Аглая_Мышкина  (22/02/24 13:30)    


Отличное у кота имя))
Татьяна_Вл_Демина  (03/07/22 12:33)    


Мне тоже нравится.Спасибо.
Аглая_Мышкина  (03/07/22 12:49)    

Рубрики
Рассказы [1126]
Миниатюры [1108]
Обзоры [1450]
Статьи [458]
Эссе [210]
Критика [97]
Сказки [243]
Байки [52]
Сатира [33]
Фельетоны [14]
Юмористическая проза [157]
Мемуары [53]
Документальная проза [84]
Эпистолы [23]
Новеллы [64]
Подражания [10]
Афоризмы [25]
Фантастика [162]
Мистика [77]
Ужасы [11]
Эротическая проза [6]
Галиматья [299]
Повести [233]
Романы [79]
Пьесы [32]
Прозаические переводы [3]
Конкурсы [14]
Литературные игры [40]
Тренинги [3]
Завершенные конкурсы, игры и тренинги [2370]
Тесты [26]
Диспуты и опросы [114]
Анонсы и новости [109]
Объявления [105]
Литературные манифесты [261]
Проза без рубрики [488]
Проза пользователей [195]