Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
Главное меню
Поиск
Случайные данные
Вход
Следовать предназначению
Миниатюры
Автор: Аглая_Мышкина
Все думают, что я – обыкновенное кресло. А ведь это не так. Никто и не догадывается, что моя миссия на Земле – пробуждать мечты. Не верите? Тогда обо всём по порядку.
Мой хозяин очень любил детей. Они часто наперегонки бежали ко мне и порой засыпали в моих объятиях. Кто с книжкой, кто с куклой, а кто и просто с улыбкой, только малышки-близняшки в обнимку. В этом нет ничего удивительного, тогда они были ещё крохами.
Потапыч, так внутри семьи величают старшего сына Михаила – теперь кондитер, радует детишек и взрослых выпечкой и неповторимыми десертами. А ведь идеи часто приходили к нему, думаю, вы догадались где.
Машуня – средняя дочь придумывала разные истории и вела дневник, в который их записывала. С каждым следующим дневником рассказы становились реалистичнее, а всякий очередной рассказ приближал к осуществлению заветной мечты – стать журналистом. Не всем удаётся найти дело по душе. А ей повезло, и не без моей помощи. Не ошибиться с выбором своего пути – прямая дорога к счастью. Маша – счастливый человек, постоянно соприкасается с тем, что приносит удовлетворение.
Младшенькие – Иринка и Полинка уехали за знаниями в столицу вместе. Они не могут друг без друга. Учатся в университете искусств на факультете художественной культуры. Всегда были такими выдумщицами. Думаю, и у них получится найти своё призвание в жизни.
А сейчас меня перевезли на дачу, и я часто там дремлю в одиночестве. Но это зимой, с ранней весны до поздней осени здесь полно народа. Хозяин с женой любят принимать гостей, и у меня есть возможность заниматься тем, что обожаю – будить воображение и вселять уверенность в тех, кто решил уединиться в тишине просторной веранды на втором этаже этого уютного дома. Уже несколько лет плотно общаюсь с внучкой хозяев Алёнкой. Она хоть и маленькая, но старательно шьёт наряды своим кукольным дочкам. И у неё неплохо получается. Жаль, что часто отвлекается на всякую ерунду. Но даже на минуту не сомневаюсь – мои радушные объятия не дадут потерять желание радовать кукол новыми идеями и неповторимыми нарядами. А дальше… Зачем задумывать? Время покажет.
Этим летом у меня появился любимчик – племянник хозяйки Артём. Очень смышлёный мальчик, любит разбирать машинки и другую подаренную родителями, и не только, технику. Правда, это всё игрушечные образцы. Но что-то мне подсказывает, что в семье растёт талантливый конструктор. Когда он, уставший от своих занятий, внезапно засыпает, шепчу ему: «Тёма, отдохни чуток, завтра ты сможешь найти воплощение своим самым безумным задумкам…»
Опубликовано: 24/01/23, 20:58 | Просмотров: 213 | Комментариев: 3
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии:

Уютное, наверное, кресло.))
Маруся  (24/01/23 22:41)    


Даже очень! wink
Впленуиллюзий  (24/01/23 23:10)    


Приезжайте! Ещё есть возможность протестировать. biggrin
Аглая_Мышкина  (25/01/23 22:51)    

Рубрики
Рассказы [1126]
Миниатюры [1108]
Обзоры [1450]
Статьи [458]
Эссе [210]
Критика [97]
Сказки [244]
Байки [52]
Сатира [33]
Фельетоны [14]
Юмористическая проза [157]
Мемуары [53]
Документальная проза [84]
Эпистолы [23]
Новеллы [64]
Подражания [10]
Афоризмы [25]
Фантастика [162]
Мистика [77]
Ужасы [11]
Эротическая проза [6]
Галиматья [299]
Повести [233]
Романы [79]
Пьесы [32]
Прозаические переводы [3]
Конкурсы [14]
Литературные игры [40]
Тренинги [3]
Завершенные конкурсы, игры и тренинги [2370]
Тесты [26]
Диспуты и опросы [114]
Анонсы и новости [109]
Объявления [105]
Литературные манифесты [261]
Проза без рубрики [488]
Проза пользователей [195]