Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
Главное меню
Поиск
Случайные данные
Вход
Триста шестьдесят вольт...
Рассказы
Автор: Виктор_Любецкий
Артур засыпал в оснастку порошок, поставил на подставку и погрузил в гидродинамическую машину (ГДМ) — это что-то наподобие ствола пушки с закрытым дном и поставленным на это дно. Внутрь ГДМ заливают воду. Туда опускают подставку с оснасткой набитой порошком металла или керамики, затем устанавливают тяжёлый поршень и закручивают металлическую головку, в которую вкладывается гильза с порохом и капсюлем. При подаче электрического тока, боёк бьёт по капсюлю, тот воспламеняет порох, который сгорая создаёт огромное давление за очень малую долю секунды. Это давление заставляет двигаться поршень, и он в свою очередь передаёт давление газов воде, которая и прессует порошок на металлическую оснастку.
Артур спросил, через какое время ему придти за результатом работы, ему сказали: «Приходи через пол часа». Артур вышел на открытый воздух покурить и полюбоваться, как горят установленные на кирпичи спрессованные титановые цилиндрические фильтры, меняя свою структуру и превращаясь в керамические фильтры оксида титана. Постояв и подумав, что всё в природе изменчиво, Артур вернулся за своим изделием.
Никого не было. Артур решил сам забрать спрессованное изделие и подошёл к пульту тельфера и взял его правой рукой. Триста шестьдесят вольт притянули его к пульту. Зубы застучали, его всего начало бешено трясти, он не мог позвать на помощь, как не мог и оторваться, но голова работала, и основной мыслью было: «Как спастись?» Под страшный ритм смерти стуча зубами, он подумал, что если ему удастся наклониться как можно ближе к полу, то за счёт тяжести своего тела он упадёт и оторвётся от смертоносного пульта с открытой задней крышкой... Так и произошло.
Артур лежал приходя в себя. Минут через пять зашли электрики и спросили: «Чего ты лежишь?» Артур попросил: «Не трогайте меня, я ещё не пришёл в себя». Затем Артур поднялся и с блаженной улыбкой пошёл в отдел. Начальник узнав что произошло и что электрики даже не повесили табличку предупреждающую о проведении внезапных работ, решил всё спустить на тормозах и отпустил Артура домой. Впрочем Артур трусость начальника и разгильдяйство электриков воспринял спокойно и с достоинством.
Артур шёл домой ещё не зная, что последствия удара током скажутся на работе его сердца, как не знал он и того, что с этой ночи ему будут приходить во снах никогда прежде не слыханные им стихи с вроде бы непритязательными на первый взгляд, но что странно, с такими проникающими глубоко в душу рифмами и образами. Но это будет потом, а пока он шёл домой и радовался, что смерть прошла стороной...

30.09.2017

Опубликовано: 30/09/17, 16:45 | Просмотров: 563 | Комментариев: 2
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии:

М-м, да... Интересно, сколько здешних авторов незадолго до регистрации током крепко тюкнуло? wink
Neihardt  (30/09/17 20:33)    


я один из них... wink
Виктор_Любецкий  (30/09/17 21:08)    

Рубрики
Рассказы [1126]
Миниатюры [1108]
Обзоры [1450]
Статьи [458]
Эссе [210]
Критика [97]
Сказки [243]
Байки [52]
Сатира [33]
Фельетоны [14]
Юмористическая проза [157]
Мемуары [53]
Документальная проза [84]
Эпистолы [23]
Новеллы [64]
Подражания [10]
Афоризмы [25]
Фантастика [162]
Мистика [77]
Ужасы [11]
Эротическая проза [6]
Галиматья [299]
Повести [233]
Романы [79]
Пьесы [32]
Прозаические переводы [3]
Конкурсы [14]
Литературные игры [40]
Тренинги [3]
Завершенные конкурсы, игры и тренинги [2370]
Тесты [26]
Диспуты и опросы [114]
Анонсы и новости [109]
Объявления [105]
Литературные манифесты [261]
Проза без рубрики [488]
Проза пользователей [195]