Суть конкурса – написать новое стихотворение и поиграть: найти «тёмную лошадку». 
 Внимание! 
 Если вы не согласны с правилами игры: назначение "тёмной лошадки" в произвольном порядке Страной Инкогнита, присвоение (хотя и временно для интриги игры) чужого имени вашему произведению и т.п., стихотворения на конкурс не присылайте! 
 Наша лошадка - дело добровольное. 
 Претензии во время и после конкурса не принимаются.  Первое задание задаст Страна Инкогнита. Следующее будет задавать победитель. 
 Заданием будут «омонимы»* (всегда, пока не закончатся или Стране не надоест). 
 * Почему омонимы в кавычках, поймёте, прочитав весь манифест. 
 Читаем определение из Википедии: 
 «Омо́нимы (др.-греч. ὁμός — одинаковый + ὄνομα — имя) — разные по значению, но одинаковые по звучанию и написанию слова, морфемы и другие единицы языка. Термин введён Аристотелем. Не следует путать с омофонами, омографами, омоформами и паронимами. 
 По отношению к словам, относящимся к одинаковым частям речи, в языкознании часто различают омонимию и полисемию. Омонимия — это случайное совпадение слов, в то время как полисемия — наличие у слова разных исторически связанных значений. Например, слова «бор» в значении «сосновый лес» и «бор» в значении «химический элемент» являются омонимами, так как первое слово — славянского происхождения, а второе возникло от персидского «бура» — названия одного из соединений бора. В то же время, например, слова «эфир» в смысле органического вещества и «эфир» в смысле «радиовещание и телевидение» лингвисты называют значениями одного слова, то есть полисемией, поскольку оба происходят от др.-греч. αἰθήρ — горный воздух. 
 Однако другая часть лингвистов проводит границу между полисемией и омонимией по-иному. А именно, если большинство людей видит в двух совпадающих словах общий оттенок смысла (как говорят лингвисты, «общий семантический элемент»), то это — полисемия, а если не видит, то это — омонимия, даже если слова имеют общее происхождение. Например, в словах «коса» (инструмент) и «коса» (причёска) замечаемым большинством людей общим семантическим элементом является «нечто длинное и тонкое». 
 Наконец, некоторые лингвисты считают омонимами все отдельные значения многозначных слов. В этом случае полисемия является частным случаем омонимии. 
 Совпадающие слова, относящиеся к разным частям речи, все или почти все российские лингвисты безусловно относят к омонимам. Примером таких омонимов являются глагол «течь» (протекать) и существительное «течь» (протекание)». 
 Прочли? 
 Теперь забудьте. 
 Мы не будем придерживаться канонов, спорить с лингвистами и т. п. Всё, что одинаково пишется, но имеет разное значение, и будет «омонимом». 
 «Я сказал» (© Глеб Жеглов). 
 В течение четырёх дней от вас потребуется написать стихотворение и прислать его в ЛС Стране Инкогнита. В стихотворении нужно использовать омоним в как минимум двух значениях. Например, если это «ключ», то он должен открывать дверь и куда-то течь. 
 От одного автора – до трёх стихотворений длиной не более 20 строк в столбик (если это формат А4, то группируем в столбик и считаем строки). 
 Далее под манифестом публикую ваши стихотворения под вашими именами, но у двух из присланных сочинений будут переставлены Авторы (рокировка). Это «тёмные лошадки», или «чёрные коняшки», или «тёмные кобылки», или «госпожа лошадь» и «конь отпущения»! 
 Далее три дня ищем «тёмных лошадок», оставляя под стихотворениями свои комментарии (обосновывая выбор авторства). Например: это Х, потому что он обычно пишет в формате А4; это ХХ, потому что он использует глагольные рифмы, и т. п. 
 ХХ может ответить, что он уже перестал подражать Пушкину и не использовал в этот раз глагольные рифмы. Ну и т. д. 
 Далее голосуем и получаем: 
 100 баллов и кубок – победитель. 
 Спорные и разные ситуации: 
 1. Менее 5 стихотворений - конкурс проводим, голосование не открываем. 
 2. От 5 до 10 стихотворений - голосование проводим, награждаем победителя 50 баллами. При равенстве набранных голосов награждаем нескольких победителей, каждого 50 баллами. 
 3. От 10 до 15 стихотворений - голосование проводим, награждаем победителя 100 баллами. При равенстве набранных голосов награждаем нескольких победителей, каждого 100 баллами. 
 4. Более 15 стихотворений - голосование проводим, награждаем победителя, занявшего первое место, 100 баллами, второе - 50 баллами, третье - 30 баллами. При равенстве голосов награждаем победителей, занявших первое место, 100 баллами каждого, последующие места не присуждаем. 
 Общее число победителей по всем номинациям не может превышать 1/4 от общего количества стихотворений, присланных на конкурс (рассчитывается в каждом конкретном конкурсе). 
 За поиски +1 балл при голосовании. 
 За голосование +1 балл, как обычно. 
 Нашедшему лошадку + 30 баллов за одну и + 60 в случае нахождения обеих "лошадок". 
 Этот конкурс будет начинаться 4 числа каждого месяца. 
 Манифест ознакомительный, подверженный корректировкам. 
 Пожелания и замечания приветствуются.  
  Начнем 4 апреля сего года.