Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
Главное меню
Поиск
Случайные данные
Вход
Как правильно писать любовную поэзию
Статьи
Автор: Glück
Не секрет, что на дворе 21-й век, давно сменились времена и нравы, а потому и «чудные мгновения» благополучно канули в Лету! Это во времена Пушкина кавалер мог упасть в обморок, случайно увидев лодыжку дамы. Кого в наше время этим смутишь? Не на тех нарвались! Это раньше были приняты долгие ухаживания на языке цветов с ответами на языке веера. Сейчас всё упростилось для нашего с вами удобства. А потому и любовная поэзия стала журчать звучать совершенно в другом ключе. Что постель – не повод для знакомства, помните? Вот! По этой причине и наводнён интернет многочисленными стихотворными вариантами современной любви. А давайте попробуем разобраться, что будет иметь наибольший успех у современного поколения, выбирающих лайки на селфи?

Итак, рифмы. Про них не писал только ленивый, но я на всякий случай напомню. Тут можно позаимствовать у классиков. Хорошо смотрятся «розы-слёзы», как в женских стихах, так и в мужских. Тут есть варианты: если в женских, то смысл может быть таким – он ей розы при расставании наутро, она в слёзы. Может, ночью был просто тихий спокойный сон и не понравилось? Вариант мужских стихов: розами получил по фейсу за тихую ночь, отсюда и слёзы, скупые мужские. Если вы использовали «кровь-любовь», то про остальное можно вообще забыть! Беспроигрышный вариант! И всегда можно посадить критика в лужу: это же у Пушкина было, деревня! Возразить у него ничего не найдётся, стопудово! Дальше вполне можно себе позволить: любил-полюбил и любила-разлюбила. И пусть кто-то попробует сказать, что это не рифма! В конце концов, в русском языке полно всяких приставок. Они же не просто так? Так используйте их с умом! Например, так:

Хотела я кувшин с водою
Поставить вниз, но ветви ГНУТСЯ,
А я в плену перед тобою,
И не могу к земле НАГНУТЬСЯ
. ©

Дорогие дамы! В этом отрывке, кроме интересных рифм, использован ещё и убойный пример воздействия на мужскую психику! Вовремя нагнувшись, вы привлечёте гораздо больше внимания объекта, чем если будете просто томно вздыхать в уголке! Провздыхать можно долго, так и оставшись старой девой. А если по причине радикулита вы нагнуться не в состоянии, объект с радостью вам поможет! Возможно, даже не один раз… Всё, цель достигнута! Поэтому плавно переходим к смыслу и образам в любовной поэзии.
Сначала о женской любовной поэзии:
Самое главное для дам - писать о высоком (чем выше, тем лучше! Можно привлечь космические объекты), намекая, что вас уговорить будет не так-то просто. А потом ошарашить визави каким-нибудь мудрёным понятием. Например, любовью оргазма:

Игра затмила трезвый разум,
играя чувствами комет.
Ни боли. Ни любви оргазма
. ©

И пусть сидит и сам соображает, что это такое и с чем его едят! А пока соображает, берите пока не начал трепыхаться! Можно добить контрольным:

Впусти меня в себя и я впущу
В безотносительность пестрящего либидо
©

Согласитесь, это гораздо элегантнее простого приглашения: а может, пора бы и в койку?
Можно действовать более решительно, чтобы вам наверняка не успели отказать. Как? Опять же сбивая с толку и завлекая:

Ложись скорее и расслабься.
Ты насладись моим огнём!
К тебе хочу я прикасаться.
Сегодня ночью не заснём...

Мы развлекаться долго будем,
Пока всё в раз не заболит.
Твой путь таинственен и труден.
Судьба о том всю жизнь велит.
©

Если объект не испугался боли и внушительного срока предлагаемых развлечений и всё-таки неосмотрительно расслабился, переходим к более решительным действиям:

Отрежу я кусочек торта.
И положу его я в рот.
Ты лучше ангела и чёрта!
С тобой хочу быть день и год.

Спасибо, мой любимый тортик.
Прекрасен был ты в эту ночь!
Теперь прости. Прощай. Довольно.
Ты уходи отсюда прочь.
©

В этом деле главное что? Правильно, вовремя выставить объект за дверь! Даже если перед этим пообещали быть с ним день и год. Пока он развешивал уши, вы своё получили! И ещё, выставляя объект за дверь, ничего не давайте ему на память, ибо нефик, самой пригодиться!

Ах уходИте ...Сударь !!!
вон ваша дверь и вам Пора
-Вы просите вернуть вам Сердце ?
Позвольте,но это слишком
Будет вам
Она мне будет утешеньем...
©

Да, да! Дверь тоже в хозяйстве вещь нужная и вам она вполне послужит в качестве утешения за неудачную любовь оргазма. Но неплохо бы обозначить, что вы всё-таки умеете испытывать возбуждение. Чисто визуально объект может сразу и не въехать в ваше состояние, поэтому надо ему намекнуть:

От поцелуев под ключицу
Поджались пальцы на ногах.
©

Как только клиент заметит впившиеся в стопы ногти пальцев ног, то сразу поймёт, что его усилия не пропали даром! Поэтому дамам совет: ни в коем случае не стригите ногти на ногах! И в трубочку их тоже не сворачивайте, но об этом можно договориться перед педикюром.
Всем известно, что лучшая защита – это нападение. Пользуйтесь с умом!

Как много значит сладкий поцелуй,
Без вкуса горечи в искусанных губах.
И страсти той конец объят тоской,
Сменяя наслаждение на страх.
©

А что может быть страшнее конца страсти, объятого тоской? Причём, для обоих? Обвините объект, что вместо наслаждения он вас напугал! Нет, не размерами конца, а его тоской! А вы барышня впечатлительная и тосковать были не намерены. Пусть мучается чувством вины как можно дольше! Затем усугубим:

Зачем шептал мне нежности слова?
Без жалости играл душой живою!
Зачем цветок совавший, растоптал?
Гордым орлом уехал прочь отсюда!
©

Вот ведь злыдень! Сначала сам совал цветок, а потом растоптал! А в вазу поставить не вариант было? Тоже мне орёл! Так воробьи ощипанные поступают. И как в таком разрезе быть дамам? Где искать себе спутника жизни и как думать об улучшении демографии страны? Но они и тут нашли выход! Да здравствует женская логика и предусмотрительность!

Поэзия вершит свой произвол -
возможность забеременеть дана нам.
И тут совсем не важен даже пол –
мы все стихи рожаем постоянно.
©

Вот! Учитесь, дорогие мужчины! Такими темпами скоро на Земле останутся одни женщины и стихи. А вы все вымрете за ненадобностью!
Поэтому поговорим теперь о вас, мужчины, и о вашей любовной поэзии. Не секрет, что символом мужественности наших суровых мужчин является могучесть, вонючесть и волосатость. Они не привыкли разводить сюси-пуси, действуют решительно и смело: понравившуюся особь могут огреть дубиной по голове, забросить на плечо и унести в пещеру. А там уже задействовать подручные материалы, чтобы получить гарантированный результат:

И пора на амбразуру
Вам кидаться молодцом,
Чтоб из женщины скульптуру
Вырезать своим резцом…
©

Тут главное, чтобы резец не затупился раньше времени и вас не обвинили в излишней мягкотелости:

Мягкотелость вылезла спиной.
Это никогда не станет пресным,
Потому что здесь изюминкой- конец!
©

Расписываться в том, что у вас всего лишь изюминка, а не хотя бы банан или другой овощ-фрукт крайне нежелательно, ибо угроза вымирания до сих пор актуальна. Помните об этом! А потому мужчинам рекомендуется сильно заинтересовать женскую аудиторию, бия себя пяткой в грудь и реабилитируя свою мужскую состоятельность, прежде всего в своих собственных глазах, примерно так:

Тени за чертой ползущим блудом.
Мы устроили с тобой любовный шторм.

Первый вал поднял, не ощутили.
На втором качнулся наш фрегат.
Третий вал, в него мы поднырнули,
А с четвертым ритм пошел на лад.

Пятый вал- дыханье замирало.
На шестом достигли высоты.
А седьмой так быстро пролистали.
Что? Восьмой! Кричала только ты!

Вал девятый, силы на исходе.
Это пик картины, пик любви.
Штиль. Плывем на белом теплоходе.
За окном осенние дожди...
©

И неважно, что вы расписываете всего лишь количество принятой, но не сработавшей виагры, главное – заинтересовать и привлечь на свою страницу поклонниц, с прицелом на дальнейшие отношения! А вдруг обломится? Женщины по природе своей любопытные существа, они обязательно захотят выяснить абсолютно всё и, возможно, не по одному разу:

Раскаялись за неудачный
Финиш.
Кто первый кончил?
©

Поверьте, дамы без ответа такой вопрос никогда не оставят! Выяснять будут долго, скрупулёзно, вероятно даже с битьём посуды и морды лица. Но ведь это уже такие мелочи! Их так же полезно сбить с толку расписыванием своих основных достоинств:

И если первый раз был важен -
Гравюра чувств и естества,
То быть рабами мягких скважин,
Сушить до самого их дна

На третьем, пятом повтореньи,
Совсем уж выбившись из сил,
Забыв себя в изнеможеньи -
Кому сей выбор будет мил?
©

Да, да! Пусть в изнеможеньи дама забудет обо всём к чёртовой матери или из вас вообще хреновый гидромелиоратор! Тогда вам одна дорога – к вымиранию. А чтобы этого не случилось, просто представьте буровую установку. Представили? У неё есть шанс потягаться с банальным нефритовым стержнем изнеженной восточной поэзии? Да стопудово! Лично я делаю ставку на отечественные перфораторы, а не на восточные хрупкие стерженьки.
Однако, на некоторых крайне впечатлительных дам лучше действует некоторая стеснительность и даже косноязычность мужчины, который пытается плести сети в надежде что дебила пожалеют выжить в наших крайне непростых и суровых условиях:

В тайный лабиринт, не то, чтоб корень,
А достоинство из нервов, но не кость.
Любит пусть, любовью будет болен,
Даже в старости хотелось и моглось!
©

Согласитесь, пока ваша дама будет продираться в дебрях смысла, она лучше всего раскроется для удара дубиной. Можно уносить в пещеру!

Мы перекликались в песне звуков,
Ублажая ласками тела.
Крепко прижимали твои руки,
Я был возбуждён как никогда.

Нам казалось счастье очень близким,
Высшее блаженство здесь , сейчас.
Первое...То списано на риски,
А второе, выбрало лишь нас.
©

Тут тоже есть свои плюсы, если ваш корень, который не кость, весь из нервов, ему вполне достаточно, чтобы дама просто крепко прижала руками для получения двух высших блаженств. Правда, что к чему и с какой силой прижимать не совсем понятно. Самого мужчину к стенке пещеры? Чтоб и пискнуть не смог? А это и неважно, главное – это достичь блаженства самому! А даме можно для блаженства почитать свои стихи. Например, с табурета. Поверьте, она проникнется до самоосушения мягких скважин!

Итак, подытоживая вышесказанное, добавлю: это раньше, во времена СССР, секса не было, поэтому была любовь. Теперь людям наконец-то раскрыли глаза на мир и на воспроизводство себе подобных, поэтому современное поколение отложило любовь на антресоли и заинтересовалось сразу воспроизводством. Отсюда и тематика любовной поэзии. Запомнили? Рифмы берём классические, проверенные временем, можно сказать – веками! Над образами и смыслом не паримся вообще! Чем кучерявее, тем лучше! Достаточно вставить пестрящее либидо, чтобы у партнёра перед глазами всё запестрело, замельтешило и всё происходящее показалось в мелкую крапинку. Или в полосочку, тут возможны варианты. Главное, сбить с толку и брать тёпленьким. Дамам неплохо добавить охов-вздохов и терзаний под луной, с заламыванием рук и обвинением в неверности, если любовь несчастливая или объект разочаровал. Обвинение не помешает в любом случае! Мужчине-поэту сразу надо брать быка за рога даму за фибры души и тоже сбивать с толку, угрожая осушить скважины костью из нервов. Пока она соображает, что к чему – дубиной по пещере и в плечо! Ой, кажется, я сама уже запуталась, что тут к чему должно быть, но вы же всё поняли?

Дорогие мои, пишите любовные стихи и будет вам щасте!

С вами была Glück
Опубликовано: 18/12/15, 19:55 | Просмотров: 2099 | Комментариев: 16
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии:

Вот вечно ты меня к каким-то шедеврам склоняешь )))

Души твоей страстями не калеча
уйти хотел, но прямо в этот миг
зубцы сосков открылись мне навстречу,
и жезлом я навек к тебе приник,
и радость испытал в цветущем лоне,
и лобызал горячие уста.
Одна нога лежала на погоне,
другой ты отгоняла прочь кота.
И службу, и зарплату я отринул,
найдя тебя единственную, ту,
но ты была моей наполовину.
Другой принадлежала ты коту.
Я так в тебя стремился оголтело,
как будто к сладострастию суккуб...
Кот изодрал и плоть мою, и тело,
а ты коленкой вышибла мне зуб.
Елена_Лерак_Маркелова  (13/01/22 23:02)    


biggrin biggrin biggrin

Если у меня будет продолжительная непрекращающаяся икачка от смеха - ты виновата, отакота!
Glück  (16/01/22 19:20)    


А-а-а... паццталом. biggrin
Ptitzelov  (10/01/22 20:08)    


Собсно, для того всё это и писала! wink biggrin
Glück  (11/01/22 00:00)    


biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
exclaim
monterrey  (17/08/20 01:16)    


а хде полюбившийся мне заборчик? Зажала?
Glück  (11/01/22 00:01)    


+100!!! biggrin
irtya  (30/12/15 23:40)    


Улыбнуло? Смейтесь на здоровье! И только хорошего настроения в наступающем году! wink biggrin
Glück  (31/12/15 16:38)    


Я ржуууууууууу, ибо изящным словом "смех" сии раскаты совесть назвать не позволяет) biggrin biggrin biggrin
Наталья_Бугаре  (23/12/15 17:12)    


Спасибо, Натусь, рада, что удалось рассмешить!
Glück  (24/12/15 02:06)    


Ухохотались! ((( biggrin ))) Спасибо! smile
Ди  (21/12/15 20:07)    


Cпасибо, Ди! Приходите исчо, у нас только позитиффчег! wink biggrin
Клуб_Незнайка  (22/12/15 12:09)    


Убойно, актуально и искрометно! Посмеялся от души...
Спасибо!
Сергей_Черкесский  (20/12/15 08:47)    


Спасибо, Сергей!
А вот авторы этих нетленок совсем не согласны, что пишут смешно и коряво. И почему-то очень обижаются, когда я на их шедевры пародии пишу... sad
Glück  (20/12/15 15:02)    


Нельзя так людей смешить! Торопыжка работоспособность потеряла, теперь весь день будет смеяцо! biggrin biggrin biggrin
Торопыжка  (19/12/15 07:11)    


Вот и я думаю, что людей так смешить нельзя! А вот авторы об этом не знают и продолжают смешить, причём по всему пространству сети! wink biggrin
Клуб_Незнайка  (19/12/15 13:49)    

Рубрики
Рассказы [1127]
Миниатюры [1108]
Обзоры [1450]
Статьи [458]
Эссе [208]
Критика [98]
Сказки [245]
Байки [53]
Сатира [33]
Фельетоны [14]
Юмористическая проза [157]
Мемуары [53]
Документальная проза [84]
Эпистолы [23]
Новеллы [63]
Подражания [10]
Афоризмы [25]
Фантастика [162]
Мистика [77]
Ужасы [11]
Эротическая проза [6]
Галиматья [299]
Повести [233]
Романы [79]
Пьесы [32]
Прозаические переводы [3]
Конкурсы [14]
Литературные игры [40]
Тренинги [3]
Завершенные конкурсы, игры и тренинги [2372]
Тесты [26]
Диспуты и опросы [114]
Анонсы и новости [109]
Объявления [105]
Литературные манифесты [261]
Проза без рубрики [487]
Проза пользователей [195]