Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
Главное меню
Поиск
Случайные данные
Вход
Ветер 02
Мистика
Автор: xax33
Больница
- Ты милок меня послухай.
Раздалось где-то снизу и с боку. Остановился. Женщина моет пол, больше никого.
- Ты не оглядывайся. Я это говорю, я. Баба Нюра. Только боюсь я очень. Выйди из коридора и там меня подожди. Я домою и выйду воду выливать. Там все и скажу.
Я вышел в предбанник и остановился. Странно. Баба Нюра – русское имя, а женщина вроде не наша. И чего она здесь боиться? Центр города. Жду.
- Здравствуйте.
- И тебе не хворать. Ты это, меньше слов. Слушай. Зовут меня Зарема, но ты зови баба Нюра. Так надо. Боюсь я очень. Я здесь временно работаю. Вот дочка попала сюда, я за ней и ухаживаю. А по твоему делу вот что скажу. Слыхала я твой разговор с доктором. Так вот к этим троим ходит один парень, но парень он только по виду. На самом деле он шайтан-старик. Глаза у него выцветшие, как у мертвого. Идет, ни на кого не смотрит. В белом халате как доктор. К нему люди обращаются, а он их не видит. Строго идет в палату к этим троим. Я то побоялась следом зайти, но через дверь слышала как воет ветер и стоны. Это значит эти ребята стонали. Доктор-парень вышел и пошел, тогда то я и заглянула. А у них бороды и усы, хотя час назад их Светка брила. Убьет их шайтан, а дети это наши – из Узбекистана. Мусульмане. Сходи в мечеть, поговори с мулой он не откажет. А я не могу. Боюсь я очень да и дочка у меня здесь. Все иди не могу стоять. Иди. Я вижу что ты надежный человек ты и себе и мне и им поможешь.
Я вышел на улицу.
Да уж. Три дня прошло с момента проишествия, а мыслей полна голова.
В мечеть я конечно же не пойду. Ну не верю я во всяких шайтанов, шаманов и прочее. Самое первое что надо узнать, кто и с какой целью приходил в больницу.
Для этого я пришел за долго до начала работы и выловил Зарему – Нюру.
- Здравствуйте бабушка. Можно вам здесь на улице задать пару вопросов?
- Ты я вижу в мечеть не сходил. А зря. Их смерть будет на твоей совести.
- Вы и сами можете сходить.
- Не могу. Я этого шайтана чувствую, а зачит и он меня, но во мне сил мало вот и не замечает. Если я в мечеть пойду, то сильнее стану, буду ему мешать. Он и убьет меня. А у меня дочка болеет. Я все это точно знаю. Моя бабка с шайтанами дружила, вот мне знания и даны.
- Хорошо, я схожу. Только скажите как мне того парня увидеть, что к ним приходил.
- Это просто. Он к девяти приходит.
- Так он не один раз был?
- Каждый день как часы. Он их жизни пьет. Становится сильнее и не бросит пока не выпьет полностью.
- Чего же сразу всю жизнь не выпьет?
- Он может, но не хочет. Они борются, живут. Восстанавливаються. Если сразу выпить, то мало будет, надо новые жертвы искать, а это ему, слабому, опасно. Вот окрепнет, тогда и все. Уйдет на волю, а пока привязан.
- Ясно. Спасибо. А все же покажите мне его.
- А чего ж. Ты к девяти приходи. Он ровно в девять дверь открывает. Еще успеешь в мечеть сходить, а я пошла. Время уже. Надо дочь покормить, да полы мыть. Боюсь я. Теперь уже всего боюсь. Вижу как он сил набирается. Страх.
Никуда я идти не стал. Прошел в отделение. Глянул как медсестра бреет и стрижет лежачих. Потом решил встретить этого парня на улице. Вышел и сел рядом со входом на скамейку. Утро. Все кто надо пришли на работу. Жду. Вот мальченка в припрыжку добежал до двери. Открыл и зашел. Может мать здесь лежит? Сколько еще ждать? А время уже одна минута десятого. Не было никакого парня. Перепутала что то баба Нюра. Зайду во внутрь. Тишина. У врачей видимо пятиминутка, скоро обход. Стою смотрю по сторонам. Вот молодой врач идет к выходу. Вон медсестра вынесла от кого то судно. Открылась дверь и на меня пахнуло ледяным-зимним ветром. И тишина.
Стоп. Нюра говорила что молодой и холод веет. Может врач?
Бегом на улицу. Никого. Только мальченка в припрыжку бежит из больничного сада. Тот что сюда входил.
Куда сюда?
Когда входил?
Я же здесь стоял.
Ерунда какая то. Бегом следом. Какой там. Никого. Точнее народу, машин полно, а вот мальченки и след простыл.
Весь день я занимался другими делами и только к вечеру удалось дозвониться и договориться о встрече со священником, отцом Михаилом.
В кратце изложив ему суть дела попросил о встрече. Договорились через три дня и он будет не один.
За эти три дня я не много продвинулся в слежке за мальчиком. Когда в следующий раз он выбежал из больницы, я уже стоял на улице. Не много проследив за ним потерял на перекрестке. На второй день слежку начал именно с этого перекрестка и опять потерял на следующем. Так же и на третий день. Но тут мне приходилось спешить. У меня ведь назначена встреча со священником.
Дни летят, а дело расследования даже не сдвинулось с мертвой точки. Нет не надо так говорить, ребята еще живы хотя и в плачевном состоянии.
Вчера вечером видел бабу Нюру. Очень плоха. Еле ходит. Глянула на меня с укаризной и отвернулась ни слова не сказав.
Опубликовано: 30/11/18, 06:50 | Просмотров: 557
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рубрики
Рассказы [1131]
Миниатюры [1144]
Обзоры [1450]
Статьи [457]
Эссе [210]
Критика [97]
Сказки [246]
Байки [54]
Сатира [33]
Фельетоны [14]
Юмористическая проза [156]
Мемуары [54]
Документальная проза [84]
Эпистолы [25]
Новеллы [65]
Подражания [10]
Афоризмы [25]
Фантастика [162]
Мистика [77]
Ужасы [11]
Эротическая проза [5]
Галиматья [299]
Повести [233]
Романы [75]
Пьесы [33]
Прозаические переводы [3]
Конкурсы [17]
Литературные игры [40]
Тренинги [3]
Завершенные конкурсы, игры и тренинги [2358]
Тесты [22]
Диспуты и опросы [113]
Анонсы и новости [109]
Объявления [105]
Литературные манифесты [261]
Проза без рубрики [487]
Проза пользователей [194]