Вот бы вернуться снова в любимый кокон, видеть смешные сны про друзей, знакомых, жить в темноте, тепле, без дверей и окон, слышать сквозь сон и стены чужие стоны и развернуться к ним раздобревшим боком.
Тайные мысли тихого человека:
Мне бы стать тенью, чистой и невесомой, боли не чувствовать, даже когда наступят, — это как будто снова вернуться в лоно, в горнее место после земного бега и закричать: «Я здесь!» в поднебесный рупор.
Бабочка села, будто король на ложе, на человека, думающего о тени.
Бог посмотрел на живых и подумал: «Боже, скоро умрут ведь, так и не встав с коленей…»
скоро умрут ведь, так и не встав с коленей…”
Так и будет... Только почему бог сам к себе обращается:"Боже"?
так и умрут, не вкусив от небес свободы.
сгинут, как искры костра в бесконечность ночи.
жизни ушедшей взойдут в новом теле всходы,
чтобы с колен захотелось подняться очень.