Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
Главное меню
Поиск
Случайные данные
Вход
Сейчас в Рунете, среди совершенно независимых интернет литераторов, появилась модная такая фишка. Смотреться в зеркало и воображать, что...
Чёрти что воображать и это всё описывать, и тут же впечатывать куда попадя.
Я не такой.
И зеркала у меня нет.
Купил, по случаю, козочку из вирт огорода, кличка Ай Ме-еек, урождённая Картанская.
И она мне в ея снисходительном разрешении и в её же камере, схватывает моё изображение и любуйся им сколько тебе приспичит без всякого такого зеркала.
Вот.

И я, как-то, с ночного инет бодуна пожелал!
Да, не пью я.
А этот, которого я там побачив, таки да.
И всё сначала пошло, как обычно. Мы дружно почесали щетину на подбородке, показали друг другу язык, оттянули нижние веки у подслеповатых своих буркал.
А тут гляжу, у него на кончике носа три довольно длинных волосинки седые. Я тут же бросился в ванную, сбривать, немедленно. Так и он, тоже и туда же... И будто бы всё, как всегд ... Читать полностью »
Просмотров: 143 | Добавил: Ицхак_Скородинский 26/05/23 в 22:17

Абсолютная галиматья

Верчусь на верёвочке жизни,
надеясь, что светло небесного цвета
и я,
скородит.

Вокруг
и,
окололитературный, к тому же...

Коловорот.

Оружие — смех,
гомерический.
Но,
не для всех, для таких же изгоев, как сам...

Для тех, кто хрустален и неогранён...
И к тому же, весьма ядовит.

Нет, нет,
вы, уж мне уж, поверьте,
такое не может убить,
а...

Коснёшься излома строки,
порежешься
и...

До смерти заноет на сердце.

Надеюсь, что.

Заколобродит.

До смерти.



Просмотров: 180 | Добавил: Ицхак_Скородинский 29/03/23 в 18:26

Шмат корней их иврита лезет в голову,
ввинчивается в мозги восьмидесятилетние.
Всё тщетно...
Ни одной волосинки не прорастает на лысинке.

И чешется она, чешется невыносимо...

Когда засыпаю.

А если, когда никогда, засну под утро, то сны — исключительно и почему-то, на белорусском.
Просмотров: 173 | Добавил: Ицхак_Скородинский 14/01/23 в 14:24

Как-то, в продолжение обвевающего свежим после суховейным воздухом теле еле визионного литвечерка, один из участников этого действа – явный вегетариАнтор и нашист, заметил срывающимся от волнения голосом, что ему очень жаль свиней, которых злодейски убивают для дальнейшего
пожирания некоторые неоткошерованные граждане Израиля. И что надо раз и навсегда запретить разведение и тех и других на святой земле.
К этому и у меня есть своих пара фраз…
Добавить…
А не случится ли так, что через очень короткое время и в связи с полной победой
глобализированной виртуализации общества и нас, всех людей планеты Земля, тоже
перестанут разводить… И мы повторим судьбу лошадей, которые практически вымерли в двадцатом веке…
А что, представьте себе полную и бесповоротную победу борцов с поеданием курей, хотя бы и для начала ...в Сиэтле. Представили?!!! Страшно?!!! То-то, же!!!
Просмотров: 262 | Добавил: Ицхак_Скородинский 14/08/22 в 15:27


Так, кто, кого и, самое главное, как…
Не подумайте чего, я о том, каккогоикто читает стихи, а иногда даже и прозу, в Рунете.
И тут, незамедлительно, возникает виртуальный образ замурзанных бабок-ёжек, с веслом для академической гребли в лапах, что не так уж и существенно, но…
Обязательно чтоб, в советских ещё, глянцевых чёрных БОТАХ, которыми они притаптывают и оттаптывают, а иногда даже затаптывают статистику наших страниц.
Причём, проникают в души наши исключительно через чёрные дыры литературных сайтов под названием – теги… И ведут там себя, как форменные …печенеги на крутых на троянских конях.
Ну, да, бог с ними, в конце всех концов, эти роботизированные сущности потому и живы, “что это кому-нибудь нужно”.
А, вот, как нас читают наши неизвестные и независимые, а к тому же до дрожи желанные наши читатели, самый для меня (и надеюсь не только) живо и трепещущий вопрос вопросов…
Я полагаю, что это происход ... Читать полностью »
Просмотров: 309 | Добавил: Ицхак_Скородинский 27/12/21 в 19:56

Когда Тель-Авив, обнажив всё, что нельзя, празднует всё, что можно… и, конечно же, в том числе, и всё, что нельзя, а Ерушалаим с каждым годом всё искреннее и горячее
молится, молится, и опять же молится и возносит к небесам всё, что только можно, а ещё искреннее и горячее всё, что ну, никак нельзя – Беер-Шева не просто спит - Беер-Шева
ещё и ЕХИДНО УЛЫБАЕТСЯ… Во сне.
Просмотров: 361 | Добавил: Ицхак_Скородинский 20/11/21 в 12:24

Как-то стрёмно стало жить в нескончаемых телепространствиях. Ящик теленаш включишь и тут же — фулл батл. Всех со всеми, даже малых деток заставляют сражаться за выход в очередной потешный финал, вот они и выпендриваются что есть мочи, извиваются змеями, изображают из себя музыкальных бубок губок, орут, что есть силёнок у болезных... Выдрессированы до упора.
Да и пожившие маргинализированы, все, как один, строем и по ролям. А уж те, кто этим действом дирижируют!
Сволочи они...
Новости лучше не смотреть, такого страху подгоняют, точно, завтра в поход. За их же рейтингом. Правда, в их защиту, у нас, в Израиле, пару минут в конце отводят и на наши нерешаемые проблемы.
Вот, сериалы, те чуть поживее, включишь, время засекаешь и ждёшь, ровно через сорок пять минут всех злодеев, которых не поубивали в процессе действа изловят, а почти все герои останутся живы. До следующей серии. А то,как лет десять показывать одних и то же. А кто чего не по ... Читать полностью »
Просмотров: 430 | Добавил: Ицхак_Скородинский 21/10/21 в 22:55

Из цикла — Потешное литературовьедение

Вот, сидел я на своём продавленном диване, упёршись в экран и, как каждый божий день запутавшийся в нетях Сети, листал страницы, а оттуда всё время вылезала физиономия ополоумевшего Мишки Олеговича...
А потом, с чего бы это, но значит, есть ещё тумка, зашёл на надоевший соей однобокостью ТТ... Обычно, там, кони, люди, смешавшись в кучу без орудий, дальше по тексту...
А тут анонс, моно

спектакль — Дмитрий Дюжев, мелодекламация, Евгений Онегин!
Ну, да, подумал я, Дюжев и Пушкин — страшная сила... И стал, как всегда, про себя бубнить про дядю и его честные правила. Признаться, я терпеть не мог начало этого, с Вашего читатель позволения, гениального шедевра...
А тут, реклама, потом оркестр заиграл, ух, ты как, я и встрепенулся. И, нате вам, прямо из Бригады, появляется этакий приодевшийся (во фрак? Да нет, не может такого быть) и лощёный, перевоплощённый. Изображать! Ладно, послушаю пару минут... < ... Читать полностью »
Просмотров: 417 | Добавил: Ицхак_Скородинский 10/10/21 в 09:41