Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
[ Новые сообщения · Участники · Поиск ]
Форум » ОБЩИЕ РАЗДЕЛЫ » Технические темы » Вопросы и предложения по интерфейсу (Общие вопросы и проблемы работы на сайте)
Вопросы и предложения по интерфейсу
Алекс_ФоДата: Чт, 22/08/13, 19:34 | Сообщение # 61
Группа: Авторы
Сообщений: 4832
Статус: Офлайн
Аня, да неактуально уже)
ЛогиняДата: Пт, 23/08/13, 00:00 | Сообщение # 62
Группа: Редакторы сайта
Сообщений: 132
Статус: Офлайн
Славатегосподи))
Игорь_ХомечкоДата: Вс, 13/10/13, 15:51 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Было бы весьма желательно отображение на авторских страничках спика не только своих написанных рецензий, но, главное - тех рецензий, которые написаны к нашим произведениям. Сейчас узнать и вовремя ответить на рецензию практически невозможно, к примеру, я с опозданием почти в месяц увидел рецензию на мое произведение, которое не находится в числе первых 50 на первой страничке, да и то увидел ее чисто случайно, когда искал одно из своих произведений на сайте.
Пожалуй, на сегодняшний день этот вопрос - единственный минус технической платформы сайта, все остальное прекрасно работает.
С уважеинем, Игорь
Алекс_ФоДата: Вс, 13/10/13, 16:06 | Сообщение # 64
Группа: Авторы
Сообщений: 4832
Статус: Офлайн
Игорь, если бы мы могли это сделать, сделали бы уже давно.
ТагекоДата: Вс, 03/11/13, 23:19 | Сообщение # 65
Группа: Архивные
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Добрый день.
Не знаю, сюда ли об этом писать или нет, но раз здесь обсуждаются тех. вопросы, то напишу сюда)
С большим трудом сегодня проголосовала в кофейном конкурсе. При попытке читать стихи, выставленные на конкурс, меня выкинуло из сайта с сообщением о блокировке айпи. Разблокировало через три часа. Если честно, то уже хотела плюнуть. Мне завтра рано вставать и возможности выйти в сеть, скорей всего, не будет дня два. Только это и заставило дождаться разблокировки, хотя давно уже хотелось в люлю))
Если нет технической возможности избежать этого, то делайте так, как это было сделано в "кошачьем" конкурсе. Там я просто скачала файл со стихами, а не открывала окна по ссылкам. Спасибо за внимание и понимание wink
Алексей_ЛисДата: Пн, 04/11/13, 09:56 | Сообщение # 66
Группа: Закрытые
Сообщений: 232
Статус: Офлайн
здравствуйте, Тагеко:)
понимаю Ваши чувства...
дело в том, что это не наша "задумка", так устроена защита в системе... идёт блокировка, если в окне интернет-браузера открыто более 30 литсетевских страниц одновременно (разными закладками или разными окнами)...
я тоже один раз "попал", хотя вроде бы и админ:)

что касается файлов для скачивания... когда есть такая возможность (время) мы делаем... но и ведущий - тоже человек:) не всегда есть на это время...

вот здесь: http://litset.ru/publ/32-1-0-4175
есть так называемая "Заявка номер 8"... где я просил добровольцев о помощи при проведении конкурсов...
как Вы понимаете, никто не откликнулся... поэтому если файла нет, значит не было возможности его сделать... очень просто...

радости Вам:)
Лис
ТагекоДата: Пт, 08/11/13, 11:52 | Сообщение # 67
Группа: Архивные
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Готова помогать по мере сил и возможностей!)
Ведущий конкурса может рассчитывать на меня, если нужно собрать конкурсные стихи в один файл. Зеленый свисток в личку и я - готовченко!)

Где-то я видела на форуме вопрос о том, нельзя ли сделать так, чтобы на главной отображалось в день только одно стихотворение одного автора из нескольких опубликованных. Не могу сейчас найти, где я это читала. Но повторю вопрос. Зачем забивать главную страницу (как, например, сегодня) стихами только одного автора? Есть страница "Произведения", там отражается все. Это нормально. А вот тридцать стихов одного автора на главной мне кажется избыточным.
Алекс_ФоДата: Пт, 08/11/13, 19:54 | Сообщение # 68
Группа: Авторы
Сообщений: 4832
Статус: Офлайн
Нет, Тамара, пока технической возможности для такого ограничения мы не имеем..
ТагекоДата: Сб, 16/11/13, 22:12 | Сообщение # 69
Группа: Архивные
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
А что если сделать не фотоальбомы, а страницу публикаций фотографий по типу страницы "Произведения". Фотографии выставлять, естественно, как превью? С возможностью комментариев, а размер фото (в пикселях или килобайтах) ограничить в меру возможностей сайта. И еще, можно устраивать конкурсы по фото. Сейчас не снимает только ленивый))
А еще вот возникла интересная мысль устроить конкурс по чтению стихов. Да еще бы не свои... а чужие!)
Алекс_ФоДата: Сб, 16/11/13, 22:22 | Сообщение # 70
Группа: Авторы
Сообщений: 4832
Статус: Офлайн
не совсем понимаю) по сути ведь практически так и есть: http://litset.ru/photo/3-0-355
ТагекоДата: Сб, 16/11/13, 22:29 | Сообщение # 71
Группа: Архивные
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Произведения появляются в ленте-странице. Мы видим автора, название, дату/время. Очень удобно.
Наверное, нечто подобное хотелось бы и на фотографиях. Сейчас дизайн выглядит так: жмешь на главной "Фотоальбомы" и попадаешь... в фотоальбомы. Это равносильно тому, как если бы нажать на "Произведения" и попасть на фамилии авторов. А дальше - щелкаешь по фамилии получишь список. Согласитесь, было бы очень тяжело ориентироваться.
К тому же, возможно, люди могли публиковать там еще какие-то свои увлечения, например, фотографии купажа, авторских кукол, авторских украшений из бисера и т.д.
Алекс_ФоДата: Сб, 16/11/13, 22:36 | Сообщение # 72
Группа: Авторы
Сообщений: 4832
Статус: Офлайн
все равно не понимаю) жмешь на произведения - входишь в список последних опубликованных произведений (автор, название, дата, рубрика...)
жмешь на фотоальбомы - входишь в список последних опубликованных фото (автор, название, превью, рубрика..) Разве что, еще дату публикации добавить?)
а то ведь получается, что список фото даже лучше, чем список произведений - сразу фото видно (все равно что произведения выводились бы с текстами))
уточните, что вы хотите видеть, и что не так
ПекторальДата: Вс, 17/11/13, 00:11 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Буду признательна, подскажИте, пожалуйста, как узнать, ответили ли тебе на рецензию, если комментарий на моей странице
не отражается? Где-то есть ещё рыбное место или только под рецензией на произведение, название и автора которого я могу запамятовать, а он может ответить не сразу, а неделю спустя?
спасибо,
Алекс_ФоДата: Вс, 17/11/13, 09:39 | Сообщение # 74
Группа: Авторы
Сообщений: 4832
Статус: Офлайн
При добавлении рецензии по умолчанию установлена подписка на ответы - уведомление об ответе придет на почту, указанную на личной странице.
ТагекоДата: Вс, 17/11/13, 14:59 | Сообщение # 75
Группа: Архивные
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Мне кажется, что такой дизайн странички с фотографиями не совсем удобный. Я просто хотела предложить сделать его подобным страничке "Произведения", т.е. например, вот как-то так:
Прикрепления: 1664899.jpg (169.9 Kb)
ТагекоДата: Вс, 17/11/13, 15:02 | Сообщение # 76
Группа: Архивные
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
И еще, фотоальбомы - это одно. А, скажем, рубрика "фото-мозаика" или "фото-арт" - совсем другое. И комменты появятся, и закладки чтоб можно было делать и флудить на тему...)
Алекс_ФоДата: Вс, 17/11/13, 15:22 | Сообщение # 77
Группа: Авторы
Сообщений: 4832
Статус: Офлайн
Ну, я понял) мне кажется, тут больше дело привычки: у нас по пять штук в строке, у вас - по одной)) информации добавить можно всегда.
А рубрики ведь имеются (мало, но пока никто больше и не просил). И комменты к фото писать можно, и флудить. Закладки - вот это я туда ставить не стану, слишком громоздкий скрипт.
ТагекоДата: Вс, 17/11/13, 19:48 | Сообщение # 78
Группа: Архивные
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Странно, не получается объяснить.
Мне кажется, что фото-арт можно ставить в один ряд с произведениями на главной или на ленте произведений, только как-то отметить там, например, превьюшкой или другим цветом название рубрики. Кстати, возможности для этого есть. Можно в публикацию вставлять картинку, но нет раздела, к которому ее можно отнести, т.к. все разделы имеют отношение к литературе.
Это разбавило бы ленту публикаций и дало больше возможности для комментариев. Вот я специально посмотрела "Фотоальбомы" - и не нашла там никаких комментов. Да и сама, когда бродила там, то не догадалась, КАК их вставлять. Нажимаешь на картинку, она разворачивается и всё. Только крестик в углу.
И еще, просто фотоальбомы и фото-арт разные вещи. И это позволило бы делать конкурсы. Например, чем не конкурс на демотиваторы? И смешно и в стиле конкурсов "Квартиры №№"
Алекс_ФоДата: Вс, 17/11/13, 20:15 | Сообщение # 79
Группа: Авторы
Сообщений: 4832
Статус: Офлайн
Тамара, сделать список фото более удобным и информативным я могу при случае. Делать конкурсы с участием фотографий, комментировать их, рубрикатор для них расширять и сейчас вполне можно - было бы только у авторов желание разобраться в функционале. Но уравнивать фотографии в правах с произведениями (в частности, на главную выводить) - не думаю, что это нужно делать. У нас все-таки лит. сайт, а не фото-сайт, к тому же фотографии слишком быстро сожрут дисковое пространство, если публиковать их просто так без особой нужды, чисто для похвастаться или как архивный материал.
А уж ленту произведений разбавлять фотографиями - такой возможности система точно не предоставляет, чисто технически.
Алекс_ФоДата: Вс, 17/11/13, 20:17 | Сообщение # 80
Группа: Авторы
Сообщений: 4832
Статус: Офлайн
и еще.. Тамара, а вы сами пробовали фото добавлять? попробуйте, разберитесь
у меня ощущение, что вы их пытаетесь в произведения впихнуть.. а там они целиком вторичны
Ирга_РябинаДата: Сб, 30/11/13, 18:50 | Сообщение # 81
Группа: Авторы
Сообщений: 76
Статус: Офлайн
Я, конечно, понимаю, чем было вызвано сокращение времени редактирования комментариев до 10 минут...но...такие случаи единичны, а в будничной сайтовой жизни гораздо удобнее иметь возможность внесения изменений в тексты на конкурсных лентах, в экспы в рецензиях...... не сразу приходит нужное слово, а потом маешься от того, что знаешь, как лучше - а изменить уже не можешь. Может, вернуться к прежнему порядку, когда в течение суток можно было править написанное? Обидно, что из-за частной ситуации ухудшилось положение у рядовых стихописцев....(


Сообщение отредактировал Ир-га_Рябина - Сб, 30/11/13, 18:51
Алекс_ФоДата: Вс, 01/12/13, 10:54 | Сообщение # 82
Группа: Авторы
Сообщений: 4832
Статус: Офлайн
мы сейчас еще раз обсуждаем эту тему)
Игорь_ХомечкоДата: Вс, 08/12/13, 01:56 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





У меня следующая проблема, после открытия десятка страниц выкидывает с сайта, выдавая:
"Your IP was temporary blocked due to high requests flow.

Ваш IP был временно заблокирован по причине слишком высокого потока запросов".
Алекс_ФоДата: Вс, 08/12/13, 10:09 | Сообщение # 84
Группа: Авторы
Сообщений: 4832
Статус: Офлайн
Могу посоветовать только одно - не открывайте сразу (и не держите открытыми) десяток страниц.
NikolaichДата: Пт, 07/03/14, 08:08 | Сообщение # 85
Группа: Архивные
Сообщений: 297
Статус: Офлайн
Здравствуйте. Где-то была рубрика вопрос-ответ, но не нашёл)))

Будет ли являться рифма анархия - монарх и я полноценной, или это банально однокоренная?
ЛешийДата: Пт, 07/03/14, 10:33 | Сообщение # 86
Группа: Архивные
Сообщений: 53
Статус: Офлайн
Александр, это в ШПМ:
Шпаргалка-2 http://litset.ru/publ/62-1-0-2249
Александр_Измалкин_2Дата: Пн, 21/04/14, 07:59 | Сообщение # 87
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
А как бы мне поменять Саша_Эпигонов на просто Эпигонов, а?
Алекс_ФоДата: Пн, 21/04/14, 08:29 | Сообщение # 88
Группа: Авторы
Сообщений: 4832
Статус: Офлайн
Саша_Эпигонов, да без проблем.
Александр_Измалкин_2Дата: Пн, 21/04/14, 14:52 | Сообщение # 89
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
О, оперативно! Благодарю, Алекс.
Игорь_ХомечкоДата: Ср, 23/04/14, 15:19 | Сообщение # 90
Группа: Удаленные





Простите, а как-нибудь можно сделать, чтобы комментарии появлялись в ленте без опозданий? А то эта задержка затрудняет проведение конкурсов, рассчитанных на молниеносные ответы.
Форум » ОБЩИЕ РАЗДЕЛЫ » Технические темы » Вопросы и предложения по интерфейсу (Общие вопросы и проблемы работы на сайте)
Поиск: