Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
Главное меню
Поиск
Случайные данные
Вход
Любят здесь неблагодарных
Философская поэзия
Автор: Анирия
Полотняны светотени – рассветает - кинь поленья
В окоёмы, на колени встав устало... В колыбели
Спит расхристанное царство. Студит. Совесть дарит болью.
В скитский рай зовет мытарство, в люди просится бездолье.
Ором бьется, гнетом стонет - всё неистовей, безбожней...
Обернётся суетою с шелковистой белой кожей -
Заберёт года, надежды, по глумится перед смертью
И уйдет, вопя, как прежде... Стонут выси в круговерти.
Серпень вечен. Жнут былое звонной песней.. Слово в роспах -
Сердце свечью - по живому взором бездна, словно розгой...

...Сны забиты пустотою. Студит. Вечность дарит данность.
Стынь - никто не успокоит - любят здесь неблагодарных...
Опубликовано: 18/06/16, 13:22 | Просмотров: 1321 | Комментариев: 24
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии:

Кто глумится? По?)))
Да. Вы правы: "достаточно быть образованным" (с)...)))
Кстати, "ё" лучше совсем не применять, чем применять так, как это делаете вы...
В остальном... Слабая стилизация под "народное", с кучей штампов, завуалированных подо что-то важное...
Леший  (06/07/16 20:03)    


Мда, приходили ко мне с целью жестокой мстя, давненько, правда, но вы сейчас всех перепрыгнули. Прошу прощения - никакой стилизации тут не задумывалось и нет. Про букву Ё - это вы что-то шибко умное родили - не поняла! В следующем разгромном комменте можете даже перечислить все штампы, обожаю мстительных парней - они такие похожие, но смешные до колик! Вы бы для приличия хоть день-другой пропустили happy
Анирия  (06/07/16 20:33)    


Какая "мстя"?))) Мне вы ничего не сделали... Самомнение попридержите...)))
Я просто решил посмотреть, что пишет человек, который походя расфигачивает стихотворение за стихотворением...)))
Да ещё и с громкими фразами, типа: "уж я-то разбираюсь"...
Увидел. Понял. Замолчал.
Я больше ни слова не скажу о вашем творчестве... Творите, ради бога...)))
Леший  (06/07/16 20:48)    


К сожалению, Алексей, со стороны это выглядит именно так, соглашусь с Анирией.
Марина_Славина  (06/07/16 20:54)    


Верить/не верить...
Марина, ответьте на простой вопрос: "Почему авторы сайта позволяют себе неприкрытое хамство в сторону администрации, а я не могу посмотреть на их творчество в тот же день (я должен выдержать паузу) и сказать то, что я думаю о стихотворении?"
Что за дискриминация?
Мне некогда в другие дни. Я постоянно что-то программирую, чтобы вам было удобнее, прикольнее, комфортнее...
Сегодня вот выдалось время... Я посмотрел на творчество автора, который спрашивает "кто здесь редактор", тем самым давая мне право спросить "кто критик"?
Нелогично?
По-моему, я в абсолютном праве...
Повнимательней, Марина, посмотрите на ситуацию...
Леший  (06/07/16 21:57)    


Алексей, я тут почему встряла - Ваш коммент очень напоминает реакцию некоторых авторов на обзоры Алекса на Графах. Тогда подобное рассматривалось пкпшниками как прогнозируемый ответ на критику. Простите, но в данном случае от того, что критикуется редсовет, ничего не меняется. К сожалению. Это первое.
Второе. Я в постах Анирии не увидела ничего из ряда вон выходящего, простое любопытство, которое Вы почему-то назвали сначала троллингом, а теперь и вовсе "неприкрытым хамством" (с). Любое неугодное мнение отныне именно так и будет рассматриваться? Просто страшно комментировать чье-то произведение, чтобы не навесили ярлык.
Третье. Ваши заслуги никто не умаляет, за них жители ЛитСети Вам благодарны. Насчет абсолютного права. У меня была надежда при создании сайта, что авторы не станут просто статистической единицей, а останутся людьми, имеющими право высказать то, что думают. Даже в адрес редсовета. Мне кажется, что последнее время участились случаи недоразумений (назовем это так) между админами и авторами. Может, следует над этим подумать, а не винить только авторов?
Марина_Славина  (06/07/16 22:27)    


Критикует не редсовет, а конкретный автор - Леший (Алексей Абашин).
В силу моей занятости в программировании, я несколько запустил критические высказывания различным авторам.
Я не успеваю работать в ШПМ, я не успеваю как-то реагировать на появление новых авторов на Литсети.
Но когда начинается подобная "клоунада" (и я это вижу), я не собираюсь проходить мимо.
Марина, посмотрите комментарии Анирии не к одному стихотворению. А в ленте её комментариев. Категоричные мнения автора, которому самому необходимо изучать теорию стихосложения. Я имею право на такое мнение?
Высказать в адрес редсовета можно многое (и вы это знаете). И вы знаете, что мы очень терпеливы.
И в данном конкретном случае не дошло до административных мер. Мы всегда открыты для нормальных, обоснованных идей... без вопросов "кто такие редакторы". В определённый момент можно достать и нас... И тогда мы задаём вопрос: " Человек, мы чем-то тебе обязаны"?
Авторы не являются "статистической единицей", но авторам необходимо тоже контролировать своё "эго", как и админам... Мы же постоянно наблюдаем "А я вот такой"...
Леший  (06/07/16 23:07)    


Безусловно, Алексей, Вы имеете право на собственное мнение. Впрочем, как и любой житель ЛитСети. В том числе и категоричное. Я читала комментарии Анирии, знаю, что она бывает достаточно жесткой в суждениях. Не имеет права? Но ведь нет перехода на личности, хамства и оскорблений. Возможно, категоричность - это обычный стиль общения, который, кстати, присущ очень и очень многим жителям сайта. Ничего нового.Почему в таком случае Вы говорите об административных взысканиях? Что она нарушила? Вы же называете мнение автора троллингом, неприкрытым хамством и клоунадой. Да и незнание теории стихосложения еще ни о чем не говорит - мнение можно высказать и без нее.
И как угадать, что в редсовете посчитают нормальной, обоснованной идеей, а что нет? Мы все разные, к счастью. Иначе было бы слишком скучно.
Надеюсь, Алексей, Вам понятно, чем вызвано мое беспокойство.
Марина_Славина  (06/07/16 23:56)    


Одно я поняла - товарищ Абашин любит передергивать и преувеличивать. В жизни не писала в комментах - уж я то разбираюсь! Я пишу - на мой взгляд, чтобы никто не подумал, что я считаю своё мнение окончательным и бесспорным. А то, что разбираюсь кое в чем - это правда и чего? cool
Анирия  (07/07/16 06:06)    


Марина, не смешивайте, пожалуйста, всё в одну кучу.
Речь о троллинге и административных взысканиях зашла только тогда, когда человек не пожелал остановиться в вопросах далёких от обсуждения стихотворения.
Леший  (07/07/16 07:47)    


Да канешна-канешна! Всё, что угодно за ваши деньги! Только, милок, пугать бывшую пионерку и комсомолку, которая ещё при советах с комсоргами и учителями спорила, административными наказаниями, усё одно, что размахивать красной тряпкой перед быком. Не надоть - бабушка не любит шантаж и угрозы. happy
Анирия  (07/07/16 07:55)    


Автор Анирия получает первое замечание и бан на 14 дней за непрекращающуюся провокацию администрации сайта (даже после просьбы остановиться) и переход на личности.

Цитаты:

"Но тут возник другой вопрос - по каким критериям отбираются редакторы?"

"Но зато теперь я знаю, что-почём в этой части вселенной и что редактор - это бог!)))"

"Давай-давай - соглашайся! Глядишь, будешь потом высокомерно ходить по сайту и локтями усех расталкивать и покрикивать. А все ниц будут падать и лбами в пол врезаться из уважения - редакторша прошла..."

"Одно я поняла - товарищ Абашин любит передергивать и преувеличивать."

"Да канешна-канешна! Всё, что угодно за ваши деньги! Только, милок, пугать бывшую пионерку и комсомолку, которая ещё при советах с комсоргами и учителями спорила, административными наказаниями, усё одно, что размахивать красной тряпкой перед быком. Не надоть - бабушка не любит шантаж и угрозы."
Алексей_Лис  (07/07/16 07:59)    


Алексею Абашину

Хех… намешала? Что ж, давайте, Алексей, скажу иначе. Четыре автора высказали свое мнение о стихотворении г-на Мистрюкова, поставив под сомнение правильность выбора редакции. Имели право? Да, имели. Представители редсовета должны были защищать свой выбор? Да, должны были. Естественно, оппоненты потребовали обоснования позиций в отношении данного произведения. И это нормально. На данном этапе можно было конфликт погасить, пусть даже баном, хотя я считаю, что были другие, менее жесткие, варианты (один из них продемонстрировал Ксенон). А вот то, что произошло потом на странице Анирии… Как известно, в конфликте виноваты обе стороны. Зачем было своим визитом раздувать и так накалившиеся страсти, не понимаю. Думаю, что админ/редактор сайта должен быть на порядок аккуратней авторов в своих действиях и высказываниях.
Марина_Славина  (07/07/16 12:19)    


Марина, не вдаваясь в подробности ссоры, в комментарии Алексея вижу указание на очевидные грамматические ошибки, которые автор до сих пор не исправила (буква е с двумя точками то есть, то пропадает, и слово "по глумится" написано с пробелом... Далее мнение о стихотворении без какого-либо перехода на личности. Стоит ли этот комментарий скандала? cry
maarv  (07/07/16 14:33)    


Марина, эта тема мусолится не один год.
Мы не обосновываем свой выбор. И уж тем более не обязаны этого делать.
Нам некогда этим заниматься. И ещё раз повторю: "Редакция просто рекомендует к прочтению стихи, а не утверждает, что там сплошь шедевры". Прочли, не понравилось, высказали автору свои претензии. Всё. Если кто-то из редакторов захочет и найдёт время, то что-то напишет в защиту. Но только по собственному желанию. Не надо нам навешивать какие-то обязанности. Их без этого хватает.
Если бы все ограничились обсуждением стихотворения, без выпадов в сторону администрации, никаких санкций не последовало бы.
Стихотворение Анирии я прокомментировал в её стиле. Чтобы человек почувствовал, то что чувствуют другие. Если она посчитала это местью, это её личное восприятие. Здесь я ничем помочь не могу.
Вы нам не слишком много "долгов" приписали?)))
И заметьте, я долгое время был аккуратен и терпелив. Давайте уже заканчивать всё это. Вашу позицию я понял.
Леший  (07/07/16 14:50)    


Машенька, Бог с Вами, о каких ссорах-скандалах речь? Мы с Алексеем вполне мирно беседовали. И даже обошлись без консилиации, достигнув обоюдного понимания. Что касается опечаток (не ошибок!) в тексте Анирии, то, уверена, она сама решит, исправлять их или нет - это ее произведение.
Марина_Славина  (07/07/16 18:31)    


Ух, ты!!!! Какая музыкальная звукосмыслопись. Вот! Вот где живёт настоящая ПОЭЗИЯ. Когда образы занозят, пронзают своей потрясающей ясностью и свежестью. Это рука мастера и признак СТИЛЯ. Это "петь по-свойски" - узнаваемо и ни на кого не похоже. В копилку!
Whiskey  (03/07/16 19:58)    


smile Спасибо, прям не ожидала. Очень приятно!
Анирия  (03/07/16 20:01)    


Поверьте, что это Вами заслужено. Ни капли лести.
Whiskey  (03/07/16 20:06)    


Полотняны
светотени –
рассветает - кинь поленья
В окоёмы, на колени
встав устало...
В колыбели
Спит расхристанное царство.
Студит.
Совесть
дарит болью.
В скитский рай зовет мытарство,
в люди просится
бездолье.
Ором бьется, гнетом стонет -
всё неистовей,
безбожней...
Обернётся суетою
с шелковистой
белой кожей -
Заберёт года,
надежды,
поглумится
перед смертью
И уйдет, вопя, как прежде...
Стонут
выси
в круговерти.
Серпень вечен.
Жнут былое
звонной
песней...
Слово
в роспах -
Сердце
свечью - по живому
взором бездна, словно розгой...
...Сны забиты пустотою.
Студит. Вечность
дарит
данность.
Стынь -
никто не успокоит -
любят здесь
неблагодарных...
______________________________
очень интересно, напевно. Местами показалось - грамматически недостаточно выверено. Разбивка текста НМВ неудачна. НМВ, так интереснее. Буду смотреть Ваше, а чтобы не потерять забрал)
Георгий_Волжанин  (25/06/16 08:23)    


Спасибо, дорогой. Разбивку я такую сделала, чтобы чётче были видны внутренние рифмы. Это для не очень опытного читателя. А опытному хоть как разбивай - он всё видит и так ведь biggrin
Анирия  (25/06/16 08:53)    


Собственно НМВ пунктуация лишь в паре мест. В части грамматики , по ходу, что то или соединил или разъединил по своему. Доброе утро. А мы знакомы angry wacko cool
Георгий_Волжанин  (25/06/16 09:15)    


Знакомы? То есть по другому ресурсу?
Анирия  (25/06/16 09:18)    

Рубрики
Лирика [8412]
Философская поэзия [3883]
Любовная поэзия [3964]
Психологическая поэзия [1885]
Городская поэзия [1492]
Пейзажная поэзия [1855]
Мистическая поэзия [1289]
Гражданская поэзия [1267]
Историческая поэзия [303]
Мифологическая поэзия [205]
Медитативная поэзия [209]
Религиозная поэзия [160]
Альбомная поэзия [158]
Твердые формы (запад) [256]
Твердые формы (восток) [101]
Экспериментальная поэзия [254]
Юмористические стихи [2031]
Иронические стихи [2220]
Сатирические стихи [139]
Пародии [1127]
Травести [63]
Подражания и экспромты [510]
Стихи для детей [879]
Белые стихи [86]
Вольные стихи [149]
Верлибры [280]
Стихотворения в прозе [21]
Одностишия и двустишия [128]
Частушки и гарики [38]
Басни [86]
Сказки в стихах [74]
Эпиграммы [20]
Эпитафии [40]
Авторские песни [464]
Переделки песен [58]
Стихи на иностранных языках [85]
Поэтические переводы [306]
Циклы стихов [298]
Поэмы [43]
Декламации [450]
Подборки стихов [132]
Белиберда [711]
Поэзия без рубрики [7656]
Стихи пользователей [1237]
Декламации пользователей [24]