Я шёл с работы и присел на лавку у тополя, где летом молодёжь по вечерам, когда не очень жарко тусуется за здорово живёшь.
И, затянувшись крепкой сигаретой, нашёл "в контакте" старенький плейлист, (мне повезло, он не был под запретом) нажал на play и треки понеслись...
пронзив покой ночных пятиэтажек Pink Floyd помчался байком вдоль сплошной ревел мотор но слышно было даже как целовались ноты с тишиной швырял листву на лавку встречный ветер размахивая кронами стволов и улица сливалась в лунном свете с потоком жизни на задворках слов.
...экран погас, а я, подняв свой ворот, сидел напротив осени и ждал пока в реальность загружался город, в котором находился мой квартал.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии:
Когда-то знала все концерты Пинк Флойд, давно, теперь помню самые яркие фрагменты, но среди них нет тех, что могли бы мчаться: это была музыка либо растворения, либо накопления фактуры, вязкая, медленная.
В эпиграфе название трека, который описан в стихо. Согласен, ПФ это не драйв. Однако именно в этой композиции гитарное соло создаёт ощущение езды на байке. У меня во всяком случае:)
Прописала, прослушала). Одному автору как-то написала слово(у лабухов распространённое) "шмурдяк", он страшно обиделся). Темп медленный, как хотите, со скоростью асфальтного катка разве что. Соло гитарное , понятно что с мелкими завитушками, куда без них, на фоне тяжёлого мерного аккомпанемента не мчится, потому что основной пульс тяжёлый, грузный... трепыхается на верёвочке разве что. И музыканты возрастные... Знаете, с тех пор темпы в музыке очень ускорились, даже в живой игре, не только за счёт машинно-программно-цифрового и пр. консервов. Я знаю, отчего. Но в некоторых стилях сохранилось ретро-ощущение темпа, тяжёлый рок тому подтверждение. Вы, скорее всего, "мчали" на тяжёлом мотоцикле, самом тяжёлом))), со скоростью км 40 в час и без глушителей))). Но! Автор всегда прав в своих личных ощущениях.
Стихотворение интересное, спасибо.
Знаете, с тех пор темпы в музыке очень ускорились, даже в живой игре, не только за счёт машинно-программно-цифрового и пр. консервов. Я знаю, отчего. Но в некоторых стилях сохранилось ретро-ощущение темпа, тяжёлый рок тому подтверждение. Вы, скорее всего, "мчали" на тяжёлом мотоцикле, самом тяжёлом))), со скоростью км 40 в час и без глушителей))).
Но! Автор всегда прав в своих личных ощущениях.
Вообще, главное — чтобы музыка душу трогала, а темп уже дело десятое. У каждого свой стиль и своё видение, и это здорово!
Кстати, про тяжёлый рок соглашусь — там как раз та самая мощь и неторопливость часто работают на все сто.
Приятно познакомиться, меня можно называть Ло).