Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
Главное меню
Поиск
Случайные данные
Вход
Рубрики
Лирика [8655]
Философская поэзия [3984]
Любовная поэзия [4052]
Психологическая поэзия [1886]
Городская поэзия [1513]
Пейзажная поэзия [1863]
Мистическая поэзия [1317]
Гражданская поэзия [1253]
Историческая поэзия [298]
Мифологическая поэзия [208]
Медитативная поэзия [208]
Религиозная поэзия [167]
Альбомная поэзия [131]
Твердые формы (запад) [264]
Твердые формы (восток) [106]
Экспериментальная поэзия [254]
Юмористические стихи [2065]
Иронические стихи [2288]
Сатирические стихи [144]
Пародии [1150]
Травести [66]
Подражания и экспромты [504]
Стихи для детей [875]
Белые стихи [87]
Вольные стихи [151]
Верлибры [298]
Стихотворения в прозе [22]
Одностишия и двустишия [135]
Частушки и гарики [37]
Басни [89]
Сказки в стихах [81]
Эпиграммы [22]
Эпитафии [37]
Авторские песни [489]
Переделки песен [61]
Стихи на иностранных языках [93]
Поэтические переводы [298]
Циклы стихов [297]
Поэмы [44]
Декламации [492]
Подборки стихов [136]
Белиберда [813]
Поэзия без рубрики [7940]
Стихи пользователей [1162]
Декламации пользователей [20]
Посмотри, как цвету. И понюхай, как пахну
Пародии
Автор: Граф_Тимофеев_ТТ
Первоисточник вдохновения:

Я лишь тень на свету, посмотрите, как я цвету (по мотивам мпк)
© АС Пупкин


Я глупец, я бегу от других беглецов, от седых мудрецов, от безусых глупцов. И не вправе пленить, и пленяют меня то льстецы, то лжецы. Я не в силах понять испещрённую строками сущность свою, я из этих бесчисленных строк состою. И по новой слова, и по новой строка… Я поэтому мыслю, что волен пока, и поэтому мысли мои не достать, и гранённые строки ложатся под стать. По белёсому полю свободой. Звеня:

Не беги. Не беги. Не беги от меня.

Я дитя пустоты, я не знающий мать. Я глупец, мне не страшно писать и внимать тем, что внемлют убогим попыткам моим. Я глупец, я не ведаю, чем одержим и, когда ни о чём не пишу, и пишу ни о чём, облекаются мысли в паршу. Я дитя никого и отец никому, я бегу, но куда, только сам не пойму. Я бегу в пустоте не святой, не подлец, погружаясь в ничто, откровенный глупец. Где во мраке таится бесцветный квадрат, где теряю сегодня, а помню вчера черноокие строки, что только во сне оживают цветной акварелью во мне. Чёрно-белый чертог на палитре пустой -

За чертой. За чертой. За чертой.



Душевный отклик:

Посмотри, как цвету. И понюхай, как пахну

Я беглец. Потому что все время бегу. И гоню на бегу, как обычно, пургу. И не в силах понять, и не в силах постичь беглецы, что вокруг, эту полную дичь. Испещрённую строками сущность свою я девицам за бабки в аренду сдаю. Может статься, в психушку и даже в ЗК угожу ненароком, но волен пока. Всех родных и знакомых изрядно достал, но, пока горяча, я кую эту сталь. Пусть орет Тимофеев, невежда и хам:

Убегай!.. Убегай!.. Убегай от греха!

Я незнающий мать и забывший отец, сирота-сиротом, то есть - полный писец! Не боюсь вынимать и обратно внимать я мозги набекрень, Франкенштейну под стать. Я дитя никому и ничейный отец, я по пояс в парше - запаршивел вконец. Возглавляет все это мой череп пустой - пару мыслей пустил бы к себе на постой. Но - глупец и слепец, и при этом давно, только выйду гулять - наступаю в оно. Ведь во мраке таятся злорадные псы, и влажнеют столбы – от вечерней росы. Черноокие строки приходят на ум - и отчаянно крестится дворник Наум. Я обиду доверю поллитре пустой -

За чертой… За чертой… За чертой…

*)
Опубликовано: 06/08/20, 06:02 | Просмотров: 516
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]