Вот и настал он, бездушный, безумный век. Глупые люди традиции не хранят. Слякоть осеннюю больше не скроет снег в мире, который совсем позабыл меня.
Быть скоморохом в седые мои лета... Время пришло наконец обрести покой. Из божества превратился давно в шута. Посох волшебный стал просто гнилой клюкой.
Я не последний, потерянный в пустоте. В мир, убивающий бога, приходит гниль. Верили люди в распятого на кресте, но и христовы заветы пошли в утиль.
Глупые люди, я искренне вас любил. Даже ненужных богов забывать нельзя. В посохе старом осталось немного сил. Хватит на то, чтоб убить своего хозя...
Мне первый вариант больше нравится. Он четче и лаконичнее, без ненужных уточнений. И без Маммоны с детишками, которые меня напрягали как-то. Только строка "Посох волшебный стал просто гнилой клюкой" упорно сбоила, пока со схемой не соотнесла, - видимо, потому что "стал" упорно читалось ударным.
Ну, тут я не знаю - как самой хочется, так и делай
В паратурном варианте больше понятно про кого речь, в этом - можно и в другую сторону надумать (как мне с самого начала нравилось, но пара спорных моментов тогда остаются)
Кто же это? Кто-то из древних славянских богов?
В любом случае, написано классно!
Ну... коты бывает и тупят:)))
Потерялец - мастер классных фраз!
Только строка "Посох волшебный стал просто гнилой клюкой" упорно сбоила, пока со схемой не соотнесла, - видимо, потому что "стал" упорно читалось ударным.
Спасибо )))
этот мир пожирает гниль
Кто кого пожирает? Да и скобки...
Мне он, наверное, даже больше нравится, т.к. оставляет пространство для додумывания
Два варианта поставить что ли?
В паратурном варианте больше понятно про кого речь, в этом - можно и в другую сторону надумать (как мне с самого начала нравилось, но пара спорных моментов тогда остаются)