Старый год застывает в смоле янтарём, Где мы — глупые мухи в застывшем замахе. Он в карман собирает, что мы не вернём: Наши сны, поцелуи и мелкие страхи.
Он снимает с себя обречённый скелет, Под мостами оставив скрипеть позвоночник. Время пьёт, как вампир, этот бледный рассвет, Превращая «сейчас» в исторический прочерк.
По загривку зимы утекает он прочь, Вместо сердца оставив пустую консерву. И жуёт механически чёрную ночь Наступающий год — сумасшедший и нервный.
Опубликовано: 04/12/25, 13:20 | Последнее редактирование: Ирина 08/12/25, 21:41
| Просмотров: 103 | Комментариев: 3
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии:
Думаешь, наступающий не принесёт радости в наши сердца? ... ну, я тоже так думаю... Превращая «сейчас» в исторический почерк. Может сделать пРочерк, имхо, как-то будет ассоциативнее штоле... Но - Автор - бох, канешна:))) В любом случае - мне понравилось!
Привет, Наташа! Я ещё та бохиня...))) Про уходящий год мне всё понятно. У него даже "скелет" растерялся и теперь только скрипит под "мостом" человеческого прогресса. А вот наступающий год пока видится смутно. Что касается слов "почерк" или "прочерк", у меня тоже были сомнения в этой строке — заклинило. Если это "почерк", то это как написанные "скрижали истории" уходящего года. А если "прочерк" — то это какая-то неопределённость. В общем, я в тупике. Но у тебя больше опыта, поэтому я послушаюсь твоего совета. Если меня будут одолевать сумнения))), вернуть (предыдущий вариант) не составит труда.
... ну, я тоже так думаю...
Превращая «сейчас» в исторический почерк.
Может сделать пРочерк, имхо, как-то будет ассоциативнее штоле...
Но - Автор - бох, канешна:)))
В любом случае - мне понравилось!
Про уходящий год мне всё понятно. У него даже "скелет" растерялся и теперь только скрипит под "мостом" человеческого прогресса.
А вот наступающий год пока видится смутно.
Что касается слов "почерк" или "прочерк", у меня тоже были сомнения в этой строке — заклинило. Если это "почерк", то это как написанные "скрижали истории" уходящего года. А если "прочерк" — то это какая-то неопределённость. В общем, я в тупике.
Но у тебя больше опыта, поэтому я послушаюсь твоего совета. Если меня будут одолевать сумнения))), вернуть (предыдущий вариант) не составит труда.
Спасибо тебе за отклик и неравнодушие!
(ему виднее:))) И удачи тебе, бохиня!
(и мне тоже:)))