Ты никого не ждал. Была весна. От солнца в тучи прятался мороз. По тротуару молча шла она С букетом отвратительных мимоз. Тревожно - жёлтых, Словно жёг пожар Её нутро, промёрзшее насквозь. Любовь остра, как "финка", как кинжал Ты взгляд её поймал - и понеслось!... Ты мимо мог пройти, но не прошёл, И в низкий и сырой полуподвал Ты женщину любимую привёл. Она ждала тебя - Ты это знал. Ты пил вино, любил, писал роман, Рассудок потерял и сжёг листы А сатана ехидно наблюдал Людскую суть, несущую кресты. И ты не смог, не вынес, убежал, В безумный мир, где тихо и темно. Ты плакал по ночам, и молча звал Одну её, стучащую в окно. Ты лишь о ней, единственной мечтал Благословлял её, боготворил, Когда она безмолвно шла на бал Пропащих душ, а в зале ждал Мессир. Ты душу продала, и поклялась Забрать тебя с собой и отомстить Ты поняла - людские души - грязь Бог - есть любовь, а люди чтут кресты.
Опубликовано: 09/03/25, 19:47 | Последнее редактирование: Евгения 17/03/25, 16:08
| Просмотров: 422 | Комментариев: 6
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии:
Цитата
Ты взгляд её поймал - и понеслось!... Ты мимо мог пройти, но не прошёл, И в низкий и сырой полуподвал Ты Маргариту взрослую привёл.
Хотелось бы узнать: это великолепное уточнение о взрослости Маргариты для того, чтобы ни у кого не возникло соблазна привлечь ЛГ по статье 134 УК РФ?
А зачем это упоминать, если это итак очевидно. Вы же не упоминаете , что у Маргариты было две руки или две ноги, а еще два глаза и один нос? Такой пассаж придает стиху комический эффект.
Ты мимо мог пройти, но не прошёл,
И в низкий и сырой полуподвал
Ты Маргариту взрослую привёл.
Хотелось бы узнать: это великолепное уточнение о взрослости Маргариты для того, чтобы ни у кого не возникло соблазна привлечь ЛГ по статье 134 УК РФ?