Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
Главное меню
Поиск
Случайные данные
Вход
Алексей Лис. Обращение к авторам и читателям
Проза без рубрики
Автор: Колизей-Архив
Здравствуйте!

Поздравляю всех с наступающим Новым Годом!

Это личное обращение/письмо. Просто хотелось рассказать вам кое-что.

Конечно, многие помнят, что в 2015 году был организован Первый межпортальный конкурс на Литсети, в котором участвовали 46 команд (более 230 авторов) от 31 сайта/литобъединения.
Это был наш первый опыт. Что-то получилось замечательно, что-то получилось не так хорошо, как нам хотелось, о каких-то аспектах конкурсного процесса мы тогда даже не знали и не могли их предвидеть. Но в целом можно сказать, что конкурс состоялся.

Об одной конкретной детали я хочу рассказать вам подробнее.
До самого последнего момента мы не знали, сможем ли мы наградить победителей чем-то более существенным, нежели дипломами конкурса. Я посылал письма фондам, банкам, издательствам, бизнесменам, государственным организациям... Более 250 писем. В итоге у нас было два официальных спонсора.

Но не только они. Должен вам сказать, что нам повезло. Повезло встретить хорошего человека, который в духе истинного меценатства просто перевел значительную денежную сумму на счет организаторов. Именно это позволило нам наградить победителей кубками, медалями, денежными премиями (плюс призы от официальных спонсоров). Мы очень благодарны этому человеку (не передать словами как). Его имя мы не называем (такой уговор между нами).

Сейчас идет регистрация участников Второго межпортального конкурса. Очень хочется, чтобы он получился еще интереснее, сильнее, насыщеннее, более массовым по количеству участников и сайтов. И наградить победителей, конечно, тоже хочется. А получится ли – это пока вопрос. Конечно, мы (организаторы) приложим все усилия по реализации этих целей. Могу сказать, что некоторые финансовые средства мы найдём (на медали, к примеру).
Но многое зависит и от вас, уважаемые авторы и читатели, от вашей активности, от ваших действий, желаний и возможностей. Ниже я приведу примеры конкретных (не очень сложных) действий, которые очень помогут конкурсному процессу.

1. Распространение информации о конкурсе.
Конечно, у нас есть список адресов почты авторов и редакторов литсайтов и литобъединений (630 адресов), список литсайтов, по которым есть лишь так называемые "формы обратной связи" (51 сайт), еще 59 сайтов, по которым пока нет контактов.
(Здесь я скажу огромное спасибо Торопыжке, которая собрала информацию по многим литсайтам (более 200).)
Но это на самом деле не так уж много. А если учесть ещё то, что я просто технически не могу пригласить всех и сразу, это требует времени (вот вчера моя любимая Яндекс-почта сказала "хватит рассылать однотипные сообщения, товарищ-спамер..." и запретила это делать на 24 часа).
А если вы скажете двум-трем друзьям "Посмотри, вот конкурс, вдруг тебе захочется поучаствовать..." – это уже поможет нам и конкурсу. А за публикацию информации о турнире на других литсайтах – особая благодарность.

2. Спонсоры и меценаты.
Предположим, у вас есть друг-бизнесмен, который занимается продажей электронных книг (исключительно для примера). Подумайте, а вдруг ему понравится идея – стать официальным спонсором конкурса, т. е. упоминаться в каждом конкурсном материале в разделе "Спонсоры и меценаты", получить известность в авторской среде многих литсайтов сразу и так далее. И все это в обмен на призы победителям или денежную поддержку, идущую в призовой фонд. Именно в призовой фонд, т. е. победителям конкурса, а не ведущим или судьям, которые работают на чистом энтузиазме и интересе.
(И здесь скажу огромное спасибо Торопыжке, которая сейчас героически работает со списком потенциальных спонсоров.)

Вот, собственно, и все, что я хотел сказать вам.
Ещё раз – с наступающим:)
Радости вам:)
Алексей Лис
Опубликовано: 31/12/15, 07:11 | Просмотров: 1679 | Комментариев: 6
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии:

Лис, вы герои - все, кто причастен, тащит и добивается))) Спасибо вам огромное, я просто в шоке от масштабов работы))) С Новым годом! С новыми идеями, трудами и ужасами организаторства))))))
Алекс_Фо  (01/01/16 10:47)    


Здравствуй, Алекс:)
Спасибо:)
Радости тебе:)
Лис
Алексей_Лис  (01/01/16 14:15)    


Ага-ага, героическая донельзя Торопыжка уютно расположилась на облаке. Кому-то придётся её оттуда стаскивать за ноги, если роста хватит. biggrin biggrin biggrin

Лис, как всегда, преувеличивает чужие заслуги и преуменьшает свои. wink

Торопыжка всего лишь на подхвате - сходи туда, принеси то. А нужное направление указывает Лис. И, если сравнивать объём обрабатываемой информации, то ей до Лиса - как до того самого облака, на который Лис её посадил. biggrin
Торопыжка  (31/12/15 20:41)    


Здравствуй, Торопыжка:)

Да, свои заслуги мне ещё преуменьшать и преуменьшать... а это долго;)
С объёмом обрабатываемой информации - согласен. У меня уже крыша едет иногда:)

Спасибо:)
Радости тебе:)
Лис
Алексей_Лис  (01/01/16 14:15)    


Насчет призов. Сделайте яндекс или иной веб-кошелек. Знакомых меценатов у меня нет, но неравнодушные люди найдутся. С миру по нитке и на конкурс хватит.
Berg  (31/12/15 20:29)    


Здравствуй, Берг:)

Яндекс-кошелёк у нас есть. И казначей у нас есть. Так что... если есть желание, то расскажу:)

Радости тебе:)
Лис
Алексей_Лис  (01/01/16 14:12)    

Рубрики
Рассказы [1128]
Миниатюры [1108]
Обзоры [1450]
Статьи [458]
Эссе [208]
Критика [98]
Сказки [246]
Байки [53]
Сатира [33]
Фельетоны [14]
Юмористическая проза [158]
Мемуары [53]
Документальная проза [84]
Эпистолы [23]
Новеллы [63]
Подражания [10]
Афоризмы [25]
Фантастика [162]
Мистика [77]
Ужасы [11]
Эротическая проза [6]
Галиматья [299]
Повести [233]
Романы [80]
Пьесы [32]
Прозаические переводы [3]
Конкурсы [14]
Литературные игры [40]
Тренинги [3]
Завершенные конкурсы, игры и тренинги [2372]
Тесты [27]
Диспуты и опросы [114]
Анонсы и новости [109]
Объявления [105]
Литературные манифесты [261]
Проза без рубрики [488]
Проза пользователей [195]