Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
Главное меню
Поиск
Случайные данные
Вход
О сервисах "Избранные авторы", "Избравшие автора" и "Произведения моих избранных авторов"
Литературные манифесты
Автор: Координационный_Центр
О новых и старых сервисах Литсети. Часть первая

Здравствуйте.

Вероятно, немногие знают, что сейчас идёт большая миграция данных (наших старых баз) и модификация почти всех литсетевских сервисов. При этом "старые" сервисы сайта улучшаются или основательно меняются, а новые появляются. О некоторых сервисах (новых и старых) я хочу коротко рассказать. Ну, чтобы вы знали, что они есть, что они работают, а ещё среди них есть очень полезные и удобные. А ещё у нас теперь есть много перспективных планов и они (эти планы) уже более-менее реальные (в связи с появлением своего нового внешнего сервера и сервиса работы со своими базами на нём).



1. Избранные авторы

Этот сервис у нас уже был раньше, но он был, скажем так, не очень удобным и почти бессмысленным. Для него использовалась "текстовая база", хранящаяся на php-сервере юкоза (периодически глюкавшая).

Теперь сервис использует наш внешний сервер. И уже есть два (пока два) самых главных изменения:
а) на авторских страницах теперь отображается "Избранные авторы (и количество оных)" и эта строчка отображается лишь тогда, когда они (избранные авторы) есть;
б) сервис развился, теперь это не просто как вариант "ну запишу в избранные для быстрого перехода на страницу", а есть много разных других возможностей. К примеру, есть возможность легко следить за новыми публикациями ваших избранных авторов. А в будущем мы ещё добавим возможность следить за комментариями избранных авторов (кому и что они пишут в своих комментариях).

=== Как добавить автора в избранные? ===

Залогиниться на Литсети. Открыть страницу автора. В правом верхнем углу найти и нажать на ссылку "Добавить автора в избранные".
Дважды добавить нельзя (не даст система). Себя самого добавить нельзя (на вашей странице не будет такой ссылки). Закрытые и архивные страницы добавить нельзя (вы не увидите ничего на этих страницах, кроме надписи "Страница (такая-то) переведена в архив." и т. п.)



Ну и тогда будет отображено сообщение системы "Автор добавлен в избранные" или "Отклонено! Такой автор уже есть в ваших избранных!". А затем автоматический возврат на страницу автора.
 

=== Как посмотреть кто есть в избранных авторах у кого-то? ===

Здесь сейчас мы говорим о публичном доступе, т. е. посмотреть может любой (в том числе и незалогиненные и незарегистрированные на сайте).
Открыть страницу автора. Спуститься в самый низ. Если избранные авторы есть, то там будет ссылка "Избранные авторы (количество)". Кликнуть на эту ссылку и откроется страница с информацией по избранным авторам.




 

=== Как посмотреть кого добавляли в избранные авторы в последнее время? ===

На главной странице сайта есть главное меню (вверху слева). (Впрочем, главное меню доступно практически с любой страницы сайта.) Если кликнуть по пункту "Избранные авторы" в главном меню, то откроется страница с информацией о последних 50 добавлениях в избранные авторы. Ну и ещё там будет статистика по добавлениям в избранные.




 

=== Что такое "Избравшие автора"? ===

Это "зеркальный сервис". Т. е.можно увидеть не только кого избрал кто-то, но и кто избрал его самого. На авторской странице в этом случае должна быть публичная (доступная всем) ссылка "Избравшие автора (количество)". И можно посмотреть список избравших, кликнув на неё.


 

=== Как удалить кого-то из своих избранных авторов? ===

Выше мы говорили о двух публичных ссылках: "Избранные авторы" и "Избравшие автора". Доступ к ним имеют все. Именно поэтому удаления из избранных там нет. Ну, не очень понятно будет, если кто-то удалит из ваших избранных нужного вам автора. А вот ваш авторский кабинет – территория "закрытая", то есть доступен он только вам. Поэтому удаление из избранных авторов есть именно там.

Откройте ваш кабинет. Найдите раздел "Избранное", а в нём пункт "Мои избранные авторы (удаление из списка)". Кликните на него. Откроется по сути такая же страница, как и "Избранные авторы", но с возможностью отметить галочками "ненужных" и нажать кнопку "Удалить отмеченные галочками".




 

=== Новый сервис: Произведения моих избранных авторов ===

Появление этого сервиса, собственно, придало смысл в использовании "избранных авторов". Суть проста: теперь можно легко следить за публикациями интересующих вас авторов (и новыми, и вообще любыми опубликованными на сайте в разное время). Но важно: этот сервис не публичный, он доступен только вам и в вашем кабинете.

Найдите в разделе "Избранное" ссылку "Произведения моих избранных авторов" и кликните на неё. Откроется страница настройки поиска. О, там очень много вариантов поиска! На любой вкус! С помощью этого сервиса можно проанализировать публикации избранных по очень многим критериям, скажем так.
Кто-то, наверное, скажет, что это подобно сервису на сайте Стихи.ру. Да, в чём-то похоже, но... у нас, на мой взгляд, гораздо интереснее и "круче".


 

Ну тут уж сами экспериментируйте. Лично мне, к примеру, интересны спойлерные варианты: "спойлерный вариант по авторам" и "спойлерный вариант по рубрикам".
Ну а так... там есть всё: и "пёрышки", и количество комментариев, и количество просмотров, и возможность найти вообще все произведения избранных авторов. Единственное, чего там нет, это скрытых от просмотра и заблокированных произведений. Их быть не должно.

    Black programmer
Опубликовано: 22/06/20, 16:52 | Последнее редактирование: Black_programmer 24/06/20, 03:30 | Просмотров: 1022 | Комментариев: 17
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии:

молодец Котерина! Здорово!
Георгий_Волжанин  (24/06/20 04:34)    


Георгий, это куда-то не туда комментарий. Поскольку я совсем не Котерина.
Black_programmer  (24/06/20 04:36)    


lol
Koterina  (24/06/20 07:32)    


а может и Котерина... кто ж меня знает... что-то я сильно задумался...
Black_programmer  (24/06/20 07:33)    


ага, может, пора уже сознаться?)))

happy
Koterina  (24/06/20 07:46)    


ни за что!
Black_programmer  (24/06/20 07:48)    




wacko surprised wink
Георгий_Волжанин  (24/06/20 17:49)    


:)))))) спасибо, Георгий:)))
Black_programmer  (25/06/20 03:28)    


Огромное спасибо, очень этого сервиса не хватало!)
Татьяна_Василевская  (23/06/20 17:26)    


спасибо, Татьяна:)
Black_programmer  (24/06/20 03:31)    


Я еще не сказала большое человеческое спасибо за произведения избранных авторов. Исправляюсь.))
Елена_Шилова  (23/06/20 12:14)    


спасибо, Елена:)
Black_programmer  (23/06/20 12:15)    


монстер, подписаться забыл))))
Алекс_Фо  (22/06/20 18:51)    


Да монстера и так все знают.
СерЖ  (22/06/20 21:57)    


не сразу понял тебя.... на комменты я подписался:))) учту, угу:)
Black_programmer  (23/06/20 01:54)    


нет, я про фирменную подпись под инструкцией))) biggrin
Алекс_Фо  (23/06/20 17:28)    


хорошо, сейчас поставлю
Black_programmer  (24/06/20 03:30)    

Рубрики
Рассказы [1126]
Миниатюры [1108]
Обзоры [1450]
Статьи [458]
Эссе [210]
Критика [97]
Сказки [244]
Байки [52]
Сатира [33]
Фельетоны [14]
Юмористическая проза [157]
Мемуары [53]
Документальная проза [84]
Эпистолы [23]
Новеллы [64]
Подражания [10]
Афоризмы [25]
Фантастика [162]
Мистика [77]
Ужасы [11]
Эротическая проза [6]
Галиматья [299]
Повести [233]
Романы [79]
Пьесы [32]
Прозаические переводы [3]
Конкурсы [14]
Литературные игры [40]
Тренинги [3]
Завершенные конкурсы, игры и тренинги [2370]
Тесты [26]
Диспуты и опросы [114]
Анонсы и новости [109]
Объявления [105]
Литературные манифесты [261]
Проза без рубрики [488]
Проза пользователей [195]