Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
Главное меню
Поиск
Случайные данные
Вход
Кошки и не только 3
Миниатюры
Автор: Лори_Лен
***
Когда мимо вашего рассветного сна зверски топоча пробегает ваш домашний зверёк, чтобы разогнавшись сигануть на форточку и провыть что-то ругательное уличным собратьям, вы уже немного проснётесь. И уже не испугаетесь до полусмерти, если два кило прыгнут вам на ноги, их (ног) под одеялом не видно. Просто, по законам механики и правилам рычага, ваша голова подскочит над подушкой, чтобы лучше услышать боевой клич из соседней комнаты. Инерционным маятником голова плюхается обратно, но уже в уши стучит звук открываемой двери в гардеробную, цельная двух-с-половиной метровая дверь – интересный ударный инструмент. Зорю вам сыграли. На часах десять минут шестого, сна ни в одном глазу, закипает чайник. Кошка тихонько попросилась на ручки и мурлычет на плече. Минут через пять (надольше её нежности не хватает) она флегматично удаляется и засыпает в ногах у ребёнка. За окном тишина, пасмурное утро, птички поют, семья спит. И в вашей душе растёт и крепнет зверская любовь к кошкам.

***
Выгуливает подруга кошку. Кошка сидит на пеньке и с аппетитом ест травку. Мимо пацанёнок, из школы возвращется. Такую картинку не пропустишь – он остановился поглазеть.
- Это ваш кот?
- Мой.
- Какой чёрный, нет чуть-чуть коричневый. Травоядный?
- ну, э, да.
- Вам повезло. Они иногда мясо едят, это дорого.

***
Вот, не знаю, что сия птичья гибель символизирует – то ли молодняк наконец жизни научится, то ли радоваться, что моя беззубая старушка все еще достаточно ловка.
Итак, слушаю я по утрам птичий щебет. Ранней весной – это утренние самые красивые трели, чуть ближе к лету – хозяйственные хлопотанья птичьих семей, сейчас добавились голоса синичьих и воробейных подростков. Эти разговоры понять даже можно, ну, хоть примерно. Особенно, когда на балкон выходит моя кошка. Старые и опытные сразу тревожно всех предупреждают.
- Ах, ви видели? А ви видели? Внимательно!!!
Подростки, те безбашенные ещё, от птенчиковых признаков не отделались – крылышки потряхивают, на затылках у синиц жёлтые пятна, голоса пописклявее, а уж поведение… в стекло со всей дури, в форточку и с кошкой тоже развлечений ищут.
- Зирьте, зирьте, я такой на перила, а она ка-ак прыгнет! Зирь! Зирь! Видели?! Вить, где? Вить, зирь, я на перила, а она лапой прям рядом!
Сегодня допрыгались. Опять срочно закрыла входы с балкона. Сидит мини-тигра, рычит с тушкой в зубах.
Опубликовано: 18/02/18, 09:15 | Просмотров: 693
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рубрики
Рассказы [1128]
Миниатюры [1109]
Обзоры [1450]
Статьи [458]
Эссе [208]
Критика [98]
Сказки [246]
Байки [53]
Сатира [33]
Фельетоны [14]
Юмористическая проза [158]
Мемуары [53]
Документальная проза [84]
Эпистолы [23]
Новеллы [63]
Подражания [10]
Афоризмы [25]
Фантастика [162]
Мистика [77]
Ужасы [11]
Эротическая проза [6]
Галиматья [300]
Повести [233]
Романы [80]
Пьесы [32]
Прозаические переводы [3]
Конкурсы [13]
Литературные игры [40]
Тренинги [3]
Завершенные конкурсы, игры и тренинги [2373]
Тесты [27]
Диспуты и опросы [114]
Анонсы и новости [109]
Объявления [105]
Литературные манифесты [261]
Проза без рубрики [488]
Проза пользователей [195]