Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
Главное меню
Поиск
Случайные данные
Вход
Незамкнутый треугольник
Миниатюры
Автор: Аглая_Мышкина
Пришло время действовать. Всё готово: команда укомплектована, инструктаж проведен, последние приготовления и в путь. Только бы ничего не забыть…
…Пролетел незаметно ещё один месяц. Отсылая очередной отчет, капитан устало вздохнул. Длительная командировка может стать последней. Пока ничего утешительного для тех, кто остался на Земле, не найдено. А в экипаже уже началось волнение. Нужно, как можно, скорее что-то придумать. Больше всего беспокоит эта неугомонная троица – бортинженер Семён Курочкин, пилот Борис Медведев и врач психотерапевт Арина Заметная. То, что заметная, с этим не поспоришь! Надо с ней срочно поговорить. Когда уже определится чертовка. Крутит этими тюленями как хочет. Пора бы поставить точку в этой далеко не романтической истории.
В капитанский отсек она впорхнула, как пугливая птичка, и замерла настороженно у люка: светлые, гладко зачёсанные волосы, собранные в хвост на макушке, пухлые, нежно-розовые губы и большие, насмешливо-серьёзные, серые глаза.
«Странное сочетание невинности и глубины», - подумал Егор Ильич, так называли командира экипажа его подчинённые.
- Арина, мне нужно с Вами поговорить. Догадываетесь о чём?
- Нет, - глаза милой девушки стали ещё строже.
- Вы понимаете, какая важная миссия возложена на нашу команду?
- Да, - пролепетала Арина и удивлённо посмотрела на начальника.
- Чтобы выполнить поставленную задачу, нужно полностью погрузиться в работу не только Вам, но и Вашим товарищам. А весь коллектив наблюдает неприкрытый флирт, который отвлекает двух молодых и энергичных ребят от дела.
- Но они же не учёные!
- И что?
Беседа продолжалась недолго.
«На первый раз достаточно, - подумал Егор Ильич, - а дальше посмотрим».
За несколько минут общения с этой милой, непосредственной девушкой он и сам был очарован её открытостью и задором не меньше своих коллег. Она как бы светилась изнутри, а этот свет притягивал и заставлял забыть обо всём на свете.
После разговора с Ариной страсти вроде бы улеглись, корабль продвигался по заданному маршруту, исследования продолжались согласно
разработанной на Земле программе. Капитан же стал задумчив и никак не мог отогнать от себя мысли о Заметной.
Время летело очень быстро. Длительная, безрезультатная рутина утомительна и для подготовленного коллектива, да и замкнутое пространство заставляет людей раскрыться гораздо больше, чем в обычной жизни. Всё чаще возникали конфликты в команде, и всё больше работы было у Арины Заметной. Кстати, справлялась она с ней великолепно. Эта хрупкая девушка помогала искать компромиссы людям, связанным общей целью.
«Невероятно, как ей это удаётся с такой лёгкостью? - восхищался Егор. – Она удивительная. Почему я раньше этого не видел?»
Командир постоянно ловил на себе пристальный взгляд молодой сотрудницы, но не придавал этому никакого значения. Именно существенная разница в возрасте не позволяла ему допустить мысль о возможном сближении с ней.
…Результаты последних исследований обнадёживали. Кажется, найдена планета для переселения землян. Осталось отправить данные на Землю и дождаться окончательного решения. Стук в люк командного отсека прервал его мысли.
- Да, - капитан обернулся.
- Егор Ильич, мне нужно с Вами поговорить, - на пороге стояла Арина.
- Внимательно слушаю Вас.
- Неужели Вы ничего не замечаете? – девушка моментально покраснела.
- Замечаю, Вы очень талантливый психотерапевт. В нашем коллективе теперь прекрасная, рабочая обстановка. А это помогло достигнуть отличных результатов. Мы почти у цели.
- Дело не в этом. Давайте начистоту. Почему Вы меня избегаете? Я же чувствую, что между нами есть некая недосказанность…
Разговор затянулся далеко за полночь по бортовому времени. Видимо пришла пора переходить на другой уровень отношений, не дожидаясь разрешения всех земных проблем. Нештатная ситуация требовала действий здесь и сейчас, тем более, что треугольник Курочкин – Медведев – Заметная давно незаметно растворился в процессе поисков планеты для продолжения жизни цивилизации.
Опубликовано: 28/06/19, 17:47 | Просмотров: 536
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Рубрики
Рассказы [1128]
Миниатюры [1108]
Обзоры [1450]
Статьи [458]
Эссе [208]
Критика [98]
Сказки [246]
Байки [53]
Сатира [33]
Фельетоны [14]
Юмористическая проза [158]
Мемуары [53]
Документальная проза [84]
Эпистолы [23]
Новеллы [63]
Подражания [10]
Афоризмы [25]
Фантастика [162]
Мистика [77]
Ужасы [11]
Эротическая проза [6]
Галиматья [299]
Повести [233]
Романы [80]
Пьесы [32]
Прозаические переводы [3]
Конкурсы [14]
Литературные игры [40]
Тренинги [3]
Завершенные конкурсы, игры и тренинги [2372]
Тесты [27]
Диспуты и опросы [114]
Анонсы и новости [109]
Объявления [105]
Литературные манифесты [261]
Проза без рубрики [488]
Проза пользователей [195]