Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
Главное меню
Поиск
Случайные данные
Вход
Сегодня - 6
Миниатюры
Автор: БПК


Копите, господа!

Мне требовался отдых. Я просто физически ощущала, что мне необходим отдых. И не в ближайшем будущем, а здесь и сейчас. Мой организм взбунтовался и не хотел, вернее, не мог дальше выдерживать навязанный ему темп, он требовал передышки, хотя бы на три дня. Пообщавшись с Гуглом, я поняла, что на ближайшую неделю в гостиницах практически не осталось мест, кроме непомерно дорогих. Можно было без проблем найти относительно дешёвые, но с заездом через два-три месяца. Пока я размышляла, как совместить финансовые возможности с душевными потребностями, пальцы практически самостоятельно отыскали на сайте единственный, оставшийся свободным, номер и нажали на призывно горящий квадратик "Оплатить".
Послезавтра мы с мужем, который с удовольствием подчинился неизбежности, уже ехали в отпуск. В просторном, заполненном солнцем и позолотой холле, звучала негромкая музыка, витал аромат трав, и меня сразу же "накрыло" — ещё не само счастье, но его осязаемое предвкушение. Никуда не надо спешить, ни о ком не надо заботиться, ни о чём не надо волноваться – здесь всё продумано за меня и для меня. Зацепившись взглядом за витрины, ослеплённая роскошью и магическим словом "скидки", я хаотично перемещалась от драгоценностей к кремам и обратно, в расслабленном состоянии амёбы. Не знаю, сколько времени ещё я бы находилась под этим гипнозом, но позвонил муж и встревоженным голосом сообщил: "Представляешь, нам дали люкс, может, по ошибке?" Ещё бы, я не представляла... Придя в себя, я спешно поднялась на последний этаж — убедиться своими глазами, соответствует ли заплаченная сумма моим ожиданиям.
Номер был размером с небольшой бассейн, который просматривался с нашего балкона, но до балкона ещё надо было дойти. По пути к нему мне раскрыл объятия огромный диван с соблазнительными подушками, а под ногами мешались всевозможные пуфы. Благополучно преодолев диванную засаду, я увидала Кровать. Да, это была Кровать с большой буквы — она манила к себе, как распахнутая непрочитанная книга, призывно мерцая всякими кнопочками на панели управления и многочисленными ночниками. Она была “необходимой” — за время отдыха я получила рекордное количество синяков, пытаясь обойти это трапецеидальное чудо современного дизайна. Два телевизора и прочая мелочь меня не соблазняли, и я с малыми потерями прорвалась на балкон. О-о, он заслуживает отдельного описания: два топчана с небольшими столиками и плетёными стульями, лёгкий шезлонг с карманчиками для бутылок (а у нас с собой было!) и внушительных размеров кресло-качалка, напоминающее катапульту. Мне захотелось запустить какую-нибудь стрелу с яркой длинной лентой на конце в купол неба, натянутый между двумя высокими холмами, но подходящих предметов поблизости не наблюдалось. Пришлось просто исполнить ритуальный танец восторга. При всем мебельном изобилии, на балконе
оставалось достаточно места для танцев. Причём, вращать животом и прочими частями тела, можно было в голом виде, потому что от соседских взглядов нас ограждало стилизованное под деревянный забор ограждение. Правда, была вероятность, что у кого-нибудь из живущих на холмах есть подзорная труба, для разглядывания съехавших с катушек туристов. В таком случае, мы просто обязаны доставить человеку удовольствие — не зря же он потратился. В состоянии, близком к эйфории, я рухнула в шезлонг, предвкушая три дня полнейшего расслабона, а поскольку ни книги, ни телефона в руках не было, то, налюбовавшись видом, принялась читать стилизованные под граффити "заборные" надписи, призванные вселять в постояльцев оптимизм и заглушать чувство вины за непропорциональные траты. "Сегодняшние моменты — завтрашние воспоминания!" — гласила одна из них, полностью примирив меня с собой и окружающим миром.
Копите моменты, господа!
Опубликовано: 11/10/20, 23:41 | Последнее редактирование: aleker 11/10/20, 23:58 | Просмотров: 498 | Комментариев: 8
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии:

Продолжение следует? :))
Hellin  (18/10/20 15:09)    


А как же! biggrin
Вера_Рехтер  (19/10/20 18:48)    


Очень изящно выписанный разворот глянцевого журнала.
Мира_Ирис  (15/10/20 17:15)    


Думаю, что это похвала)
Спасибо! biggrin
Вера_Рехтер  (19/10/20 18:47)    


Не совсем.. У Вас прекрасный язык, но в этой миниатюре перегруз с описаниями. Если их убрать, то останется незамысловатый сюжет. Действия мало, а хотелось бы. Мне не хотелось все это говорить в ходе вычитки конкурсной ленты, да и сейчас я не сразу решилась. Вечный вопрос :"А стоит? А зачем? А нужно ли это автору? А не обижу?"
Ответы всегда дает автор своей реакцией на замечания.
И очень часто прочитав понимаешь, что человеку кроме похвалы ничего не нужно - он пришел развлечься и от скуки написал несколько строк. И он не готов к конструктивной работе над текстом. И даже если я потрачу уйму времени, вычитав построчно текст, и объяснив почему тут плохо, а здесь хорошо, то просто потрачу время.

А то, что я права в своем очень нейтральном комменте в ходе конкурса, вы подтвердили сами комментарием ниже "Сегодня поставила на фб, так у меня адрес гостиницы попросили!"(С). Вы действительно очень изящно выписали глянцевый разворот рекламного буклета. Не жаль растрачивать талант владения словом?
Мира_Ирис  (20/10/20 10:56)    


Ога, согласен
СерЖ  (20/10/20 17:33)    


Нравится авторский язык) Верю, завидую. Всё ждала - сейчас зазвонит будильник! Не дождалась. Продолжаю завидовать )
Пелагея  (13/10/20 20:51)    


Рассмешили меня))) И обрадовали! Спасибо)
Сегодня поставила на фб, так у меня адрес гостиницы попросили! cool
Вера_Рехтер  (19/10/20 18:46)    

Рубрики
Рассказы [1126]
Миниатюры [1108]
Обзоры [1450]
Статьи [458]
Эссе [210]
Критика [97]
Сказки [243]
Байки [52]
Сатира [33]
Фельетоны [14]
Юмористическая проза [157]
Мемуары [53]
Документальная проза [84]
Эпистолы [23]
Новеллы [64]
Подражания [10]
Афоризмы [25]
Фантастика [162]
Мистика [77]
Ужасы [11]
Эротическая проза [6]
Галиматья [299]
Повести [233]
Романы [79]
Пьесы [32]
Прозаические переводы [3]
Конкурсы [14]
Литературные игры [40]
Тренинги [3]
Завершенные конкурсы, игры и тренинги [2370]
Тесты [26]
Диспуты и опросы [114]
Анонсы и новости [109]
Объявления [105]
Литературные манифесты [261]
Проза без рубрики [488]
Проза пользователей [195]