Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
Главное меню
Поиск
Случайные данные
Вход
Суровые мужики 7
Галиматья
Автор: berkovych
1. Природа старалась жить с суровыми мужиками в согласии. Потому, что знала: не согласишься, можно и физии схлопотать.

2. Занесло однажды в деревню к суровым мужикам Ньютона. Исаака. Сел Ньютон под белый налив отдохнуть, а на наливе сидел суровый сын сурового мужика и яблоками кидался. Одним яблоком он Ньютону в темя зарядил. "Блин!!" - только и сказал Исаак. Но потом он эту мысль развил и знаменитым стал.

3. Пришли однажды в деревню к суровым мужикам Кирилл и Мефодий.Суровые мужики встретили их честь по чести. И пока, наутро, Кирилл дрожащей рукой писал (как он думал, по-латински) жене, что он, мол, к обеду не поспеет, Мефодий учил суровых мужиков водку на самогоне настаивать. Так получились кириллица и мефодиевка.

4. Пришёл однажды в деревню к суровым мужикам Иоганн Себастьян Бах. Хотел под яблоню сесть, смотрит, а там Ньютон в яблоках. Вдруг медведь! Баху ласковые бабы как закричат : «Тикай!». Бах и помчался. Тикает Бах от медведя, а у самого в голове, от страха, музыка. Бах её потом записал и тиккатой назвал. Ре-минор.

5. У суровых мужиков новостей не было, у них были сводки. Потому, что все эти известия, сводкой как-то легче... называть.

6. «В гостях хорошо, а дома лучше», - говорили суровые мужики и шли домой. «А лучшее – враг хорошего», - говорили они дома и шли в гости.

7. Шла одна понурая кобыла по деревенскому лесу. Воз тащила. А на возу ласковая баба устроилась и носок вязала. Вдруг, из-за дерева, медведь вышатнулся и начал кобылу съедать. Ласковая баба с воза слезла, но кобыле легче не стало.

8. Подружился один суровый мужик с деревенским доктором и лечился у него на халяву. А деревенский доктор у сорового мужика на халяву болел.

9. Подцепил однажды суровый мужик, на рыбалке, золотую рыбу. И ласковую бабу тоже подцепил. Загадал суровый мужик желание. Золотая рыба растерялась и покраснела, а ласковая баба не растерялась. Куда там рыбе до бабы! Пусть она хоть сто раз золотая.

10. Однажды, к стражу порядка вместо белочки бурундучок явился. Испугался страж порядка и к деревенскому доктору побежал. Смотрит, а доктора тушканчик дрессирует.

11. Заскочил как-то к ласковой бабе прыткий суровый мужик и предложил идти за него замуж. Ласковая баба согласилась, вещи в узелок увязала и пошла. До замужа не дошла, но по пути здорово потренировалась.

12. У одного сурового мужика была корова. Бражкой звали. Однажды Бражка съела сорняк, впала в депрессию и покончила с собой. Самозабодалась.

13. Родился однажды у одного сурового мужика сын. До того суровый, что мужик растерялся. Так растерялся, что десять лет не знал как к сыну подступиться. Но в конце-концов собрался, подошёл и по голове мальчонку погладил.

14. Прибрался как-то один суровый мужик дома, выбрался в лес и совсем уже собрался забраться на дерево, чтобы спиртного в тиши набраться, но не разобрался как забираться и убрался, перебрав самогону до зелёных белочек. Вот такая история.

15. Суровые мужики любили носить бельё. Постельное. Под мышкой. На всякий случай. А вдруг спать пора?
Опубликовано: 23/06/14, 14:00 | Просмотров: 983 | Комментариев: 6
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии:

про золотую рыбу и постельное бельё - это жесть!
В самом лучшем смысле. biggrin
irtya  (10/02/15 12:55)    


5. У суровых мужиков новостей не было, у них были сводки. Потому, что все эти известия, сводкой как-то легче... называть.

с водкой -
ещё легче))
irtya  (10/02/15 12:52)    


М-да... Времечко подвалило... А что делать нам, непьющим? Приходится с головой в семью и работу нырять:)
berkovych  (10/02/15 12:58)    


Я уж было соскучиться успел за суровыми мужиками, а тут новая порция. Спасибо! )
Олег_Нечаянный  (27/06/14 06:45)    


Ага... Сурово. Думаю, лучшее, что я родил - мир суровых мужиков. Уже около пятисот таких рассказок:) И всё никак не останавлюсь:))
berkovych  (23/06/14 22:41)    


Очень даже очень! Сурово.)))
Ольга_Хворост  (23/06/14 21:25)    

Рубрики
Рассказы [1126]
Миниатюры [1108]
Обзоры [1450]
Статьи [458]
Эссе [210]
Критика [97]
Сказки [243]
Байки [52]
Сатира [33]
Фельетоны [14]
Юмористическая проза [157]
Мемуары [53]
Документальная проза [84]
Эпистолы [23]
Новеллы [64]
Подражания [10]
Афоризмы [25]
Фантастика [162]
Мистика [77]
Ужасы [11]
Эротическая проза [6]
Галиматья [299]
Повести [233]
Романы [79]
Пьесы [32]
Прозаические переводы [3]
Конкурсы [14]
Литературные игры [40]
Тренинги [3]
Завершенные конкурсы, игры и тренинги [2370]
Тесты [26]
Диспуты и опросы [114]
Анонсы и новости [109]
Объявления [105]
Литературные манифесты [261]
Проза без рубрики [488]
Проза пользователей [195]