Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
Главное меню
Поиск
Случайные данные
Вход
*** (произведение скрыто от просмотра) Текст недоступен для просмотра
Романы
Автор: Kate_B
Загрузка...
Все комментарии:

Что нас не убивает, то делает сильнее... Спасибо за Ваш отзыв! Любое мнение о своей работе важно, поскольку оно помогает обратить внимание на то, что самому, возможно, сразу и не бросится в глаза. К счастью, проспойлерить не получилось, чему я очень рада, но Ваши замечания учту. Всегда с пониманием относилась к критике. Может быть, найдутся те, кто, хоть и скрепя сердце, но смогут дочитать роман до конца. По крайней мере, я на это надеюсь!
Кстати, романы Шиловой никогда не читала.
Kate_B  (15/01/19 23:50)    


Здравствуйте, автор. Заглянула к Вам, привлеченная броским названием, и надеясь, что роман окажется действительно увлекательным и позволит скрасить несколько зимних вечеров, но... Спустя пару абзацев, в голове навязчиво закрутилась старая пословица "Не все то золото, что блестит", а жаль.
Возможно, проблема в том, что я никогда не любила дамские романы? Или в том, что героиня слишком похожа на сотни точно таких же, красующихся в объятиях полуобнаженных мускулистых мачо на обложках книг карманного формата? Но давайте перейдем к конкретике:
Одним словом, с первого взгляда на неё становилось ясно - что перед нами классическая Мэри Сью: красивая, богатая, избалованная, и, конечно же, стерва. Одним словом, полный набор штампов из не менее классических женских романов. Одноразовых. Поскольку второй раз подобное чтиво не открывают никогда.
Ну и дальше все идет по классическому сценарию - таинственный архисексуальный брунет, которому дерзкая, как пуля резкая, героиня, конечно же грубит, параллельно замечая, что парень чертовски хорош собой. Ну а как же без этого в классическом дамском романе, верно?
Позволю себе спросить - Вы, часом, не сочинениями Юлии Шиловой вдохновлялись? Не стоило, правда.
Отдельно хочется сказать о диалогах. Они потрясающе содержательны и замечательно раскрывают персонажей, делая их удивительно живыми. Особенно вот этот:
-В любом случае, ты выглядишь потрясающе!
-Тогда я пошла!

Вышесказанное было не очень удачной попыткой в сарказм, если что. А на самом деле, диалоги, к сожалению, удались ничуть не лучше персонажей. Их обычно ходульными называют. И обилие восклицательных знаков к месту и нет не придает им эмоциональности и не оживляет. Увы. Вы вообще очень любите восклицательные знаки, интересно, почему?
Ну и тщательно вычитать главу перед публикацией не мешало бы, ошибки и опечатки ее явно не красят.
Подытоживая - читать продолжение не хочется, поскольку финал произведения просматривается уже отсюда. Надеюсь только, что Ваша героиня не попадет в гарем к упоминавшемуся в главе арабу, где подвергнется всем видам сексуального и бытового насилия, но, конечно же, не сломается; не будет стрелять на поражение из всех видов оружия, которого доселе не держала в руках ни разу; бегать и прыгать со сломанной ногой и совершать прочие, обязательных для классических сьюх вещи.
Если случайно заспойлерила часть сюжета, сорри. Удачи в поиске подходящей аудитории.
Лариса_Логинова  (15/01/19 23:18)    

Рубрики
Рассказы [1128]
Миниатюры [1108]
Обзоры [1450]
Статьи [458]
Эссе [208]
Критика [98]
Сказки [246]
Байки [53]
Сатира [33]
Фельетоны [14]
Юмористическая проза [158]
Мемуары [53]
Документальная проза [84]
Эпистолы [23]
Новеллы [63]
Подражания [10]
Афоризмы [25]
Фантастика [162]
Мистика [77]
Ужасы [11]
Эротическая проза [6]
Галиматья [300]
Повести [233]
Романы [80]
Пьесы [32]
Прозаические переводы [3]
Конкурсы [13]
Литературные игры [40]
Тренинги [3]
Завершенные конкурсы, игры и тренинги [2373]
Тесты [27]
Диспуты и опросы [114]
Анонсы и новости [109]
Объявления [105]
Литературные манифесты [261]
Проза без рубрики [488]
Проза пользователей [195]