Когда понимаешь: ни сил и ни средств На то, чтобы строить, копить и стараться, И где-то вдали обольстительный срез Курортов, экстримов, кафе-рестораций,
Вся жизнь остановлена как никогда Стоп-кадром мгновения неторопливым. Что камедь, текущая дни и года, Покой замирает сердечным наплывом..
Пусть тратятся сильные мира сего На суши и фитнес, на СПА и на ботокс, Тебе же, ты видишь, доступней всего За деньги не купленная беззаботность.
Ты облака легче, скромней муравья, Что тащит без отдыха тяжкую ношу. Ты там, где другие, не спросишь:«А я?» – Где всем нужно раньше, ты можешь и позже.
Внезапно открылся простор для души, Без прежних забот – за пространство бодаться. Не ждать ничего, никуда не спешить – Не это ли главное в жизни богатство?
Опубликовано: 13/07/25, 19:13
| Просмотров: 16
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]