Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
Главное меню
Поиск
Случайные данные
Вход
Дуэль-1. Реинкарнация. Голосование за лучшее задание
Завершенные конкурсы, игры и тренинги
Автор: Колизей
Предлагаю вам проголосовать за понравившиеся вам задания! Ну, чисто на будущее, чтобы ведущие знали что конкурсантам больше нравиться... Так сказать голосование для оптимизации конкурсной деятельности))
Шорт не ограничен;) Просто оставьте в рецензии цифры понравившихся вам заданий. Так же можете указать и не понравившиеся задания (комментарии приветствуются, но не обязательны!).

1. Отправляю вас в 15 марта 44 г. до н.э. Вы должны провести журналистское расследование убийства Юлия Цезаря для газеты "Синий кот" . Один из участников должен записать последние слова Юлия Цезаря, другой должен написать монолог Брута. Кто у кого возьмёт интервью решайте сами))

2. Задание - Дуэль Пушкина с Дантесом. Условие - один из участников должен написать монолог Пушкина, другой монолог Дантеса. Кто чей монолог пишет, договаривайтесь сами, между собой!

3. Отправляю вас в 7 сентября 1812 года, в день когда состоялось Бородинское сражение. Один из участников должен написать монолог французского солдата (или
Наполеона), второй участник должен написать монолог русского солдата (или Кутузова), кто какой монолог будет писать решают сами участники между собой.

4. Задание - взять интервью у Иисуса Христа. Стихотворение может представлять из себя как монолог Иисуса, так и ваш с ним диалог.

5. Отправляю вас в двадцатые годы прошлого века.
Истории доподлинно неизвестно, была ли на самом деле поэтическая дуэль между С.Есениным и В.Маяковским. Сохранились их перепалки, типа этой:
«Маяковский:
— Я сейчас из камеры народного судьи. Разбиралось необычное дело: дети убили свою мать. Они оправдывались тем, что мать была большая дрянь! Распутная и продажная. Но дело в том, что мать была все-таки поэзия, а детки ее — имажинисты.

Есенин:
— Не мы, а вы убиваете поэзию! Вы пишете не стихи, а агитезы!»

Допустим, что дуэль была.

Внимание, задание для пары Аэль/Маруся:

Написать стихи на цитаты (распределить цитаты можете сами):

1. «….Ведь радость бывает редко,
Как вешняя звень поутру,
И мне - чем сгнивать на ветках -
Уж лучше сгореть на ветру.»
С. Есенин

2. «….Но мне — люди,
И те, что обидели —
Вы мне дороже и ближе.
Видели,
Как собака бьющую руку лижет?!…»
В. Маяковский

6. Известный факт, что частым мотивом на дуэлях являлась женщина. Одним из самых популярных персонажей, выступающим яблоком раздора для мужчин, была Елена Прекрасная (Елена Троянская)
Отправляю дуэлянтов в древнюю Грецию.

Одному из дуэлянтов придется воспеть "Елен", другому - очернить.

Для вдохновения предлагаю цитаты:
1. Шекспира "О женщины, вам имя – вероломство!"
2. Иоганна Шиллера "Красота - тоже добродетель, красивая женщина не может иметь недостатков."

7. Отправляем вас в 1571 год в Милан.

Первым документально зафиксированным поединком между женщинами была дуэль 27 мая 1571 г. В хронике миланского женского монастыря св. Бенедикты этот день ознаменовался прибытием двух знатных сеньорит, попросивших у настоятельницы комнату для совместного молебна. Запершись в комнате, женщины устроили поединок на кинжалах. В итоге обе погибли.

Внимание, задание!

Дуэлянты пишут эпистолы - письма сопернице/о сопернице/о чувствах, приведших двух женщин к непримиримой вражде. Соответствие эпохе необязательно.

8. Отправляю вас в древний Египет, во времена царицы Клеопатры. Существует красивая легенда, что владычица Египта
Клеопатра, проведя ночь с мужчиной-простолюдином, утром приказывала его убить, чтобы он не мог хвастаться, что делил ложе с царицей.
Предлагаю дуэлянтам воспроизвести утренний диалог между царицей и её одноразовым любовником.
Один из участников должен написать монолог Клеопатры, другой - её любовника-простолюдина, который провёл с ней ночь, и за которым с утра приходят, чтобы увести на казнь.

9. Отправляю вас в 10 октября 1774 года, когда состоялась Битва при Пойнт-Плезант (англ. Battle of Point Pleasant), также известная как битва при Канауга — крупнейшее сражение Войны Данмора, состоявшееся между ополчением Виргинии и индейцами шауни и минго. На берегу реки Огайо, в районе современного Пойнт-Плезант (Западная Виргиния), индейцы, под командованием вождя шауни Маисового Стебля, атаковали виргинских ополченцев полковника Эндрю Льюиса, надеясь остановить продвижение Льюиса в Огайо. После долгого и упорного боя, Маисовый Стебель отступил.
Немного о самом сражении -

Войска Маисового Стебля атаковали лагерь Льюиса в месте впадения реки Канауги в Огайо, надеясь поймать его в ловушку на краю обрыва. Битва продолжалась много часов и местами переходила в рукопашную схватку. Голос Маисового Стебля был слышен сквозь грохот сражения, призывая воинов быть мужественными. Льюис послал несколько рот вдоль Канауги и вверх по ручью, чтобы атаковать индейцев с тыла и ослабить их натиск. С наступлением ночи шауни отступили и вернулись на другой берег Огайо.[1] Вирджинцы отстояли свои позиции и считали себя победителями.

Неудача в битве при Пойнт-Плезант вынудила Маисового Стебля подписать мирный договор в Кэмп-Шарлотт, уступавший Вирджинии все земли шауни к югу от Огайо (территория нынешних Кентукки и Западной Вирджинии).

10. Отправляю вас в Испанию 20-х годов прошлого века.

Цитата для вдохновения:
«Никто никогда не живет полной жизнью, кроме матадоров.»
Эрнест Хэмингуэй

Один дуэлянт пишет от лица матадора, второй - от лица(?!) быка.

11. Отправляю вас в начало 20 века, когда случилась одна из крупнейших трагедий в истории мореплавания. Во время первого рейса корабль под названием Титаник затонул в северной Атлантике, столкнувшись с айсбергом в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года.

Один из участников пишет от лица Титаника, другой пишет от лица Айсберга.

12. Отправляю вас в Норвегию доисторических времен. Тема - Рагнарек. Боги vs чудовища.

13. Писателя Эдгара Алана По совершенно не устраивал реальный мир. Он не понимал и не принимал уклад американской жизни, потребности окружающих людей. Ему было проще жить и страдать в придуманном мире, едва перенося испытания судьбы из-за чрезмерной восприимчивости. В студенчестве он полюбил вино, которое давало ему забвение и покой. Пил Эдгар мало, но пьянел быстро, иногда уходил в запои, после которых корил себя. Окончательно писатель сорвался, когда от туберкулеза умерла его вторая жена Вирджиния. Особым спросом у Аллана По пользовались крепкие напитки, в частности абсент. Любимый коктейль тоже был с абсентом. Алкоголь не оставляет его и после смерти. С 1949 года на могиле По всегда стоит бутылка коньяка Martell или Hennessy, который оставляет тайный поклонник.

Предлагаю одному из участников написать монолог нетрезвого Эдгара По, а второму участнику написать стих от лица бутылки вина, коньяка или абсента, что пил легендарный писатель

14. Из двух апорий Зенона предлагаю для дуэли героев второй:

АХИЛЛЕС НИКОГДА НЕ ДОГОНИТ ЧЕРЕПАХУ.

Быстроногий Ахиллес никогда не догонит неторопливую черепаху, если в начале движения черепаха находится впереди Ахиллеса.
Допустим, Ахиллес бежит в десять раз быстрее, чем черепаха, и находится позади неё на расстоянии в тысячу шагов. За то время, за которое Ахиллес пробежит это расстояние, черепаха в ту же сторону проползёт сто шагов. Когда Ахиллес пробежит сто шагов, черепаха проползёт ещё десять шагов, и так далее. Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху.

15. 27 июня 2019 года некий Мэтти Робертс из Калифорнии создал мероприятие в социальной сети Facebook, которое называлось «Штурм Зоны 51. Всех нас не остановить». Целью, по словам организатора, является выяснение правды о якобы проводящихся в Зоне 51 экспериментах над пришельцами Мероприятие быстро привлекло колоссальное количество людей. На конец июля количество заинтересовавшихся перевалило за 3 миллиона человек, их поддержали многие знаменитости, к примеру: Киану Ривз, Илон Маск, Арнольд Шварценеггер, Чак Норрис, актеры популярного фантастического сериала «Секретные материалы» Джиллиан Андерсон и Дэвид Духовны и многие другие.

«Штурм» наступил 20 сентября. По сообщениям СМИ, от 1,500 до 3,000 собрались на фестивалях в сельской местности Невады; 150 из них приблизились к воротам Зоны. 40 человек собрались непосредственно у ворот зоны и были разогнаны властями, пять человек были арестованы.
_________________________________________________________

Предлагаю одному дуэлянту написать от лица участника тех событий, которому всё-таки удалось проникнуть в Зону-51, но который к своему сожалению не нашёл там никаких пришельцев и разочаровался.

Второму же дуэлянту предлагаю написать тоже от лица участника тех событий, который проник в Зону-51 и, которому удалось-таки обнаружить там пришельца...

16. Отправляю вас в Древнюю Русь. По преданию, волхвы предсказали князю Олегу, что он умрёт от своего любимого коня. Олег приказал увести коня и вспомнил о предсказании только через четыре года, когда конь уже давно умер. Олег посмеялся над волхвами и захотел посмотреть на кости коня, встал ногой на череп и сказал: «Его ли мне бояться?» Однако в черепе коня жила ядовитая змея, смертельно укусившая князя.

Предлагаю одному из участников написать от лица этой змеи, живущей в черепе коня, а другому участнику написать от лица князя Олега.

17. Леандр — юноша из Абидоса в Троаде, который полюбил Геро, жрицу Афродиты, жившую в Сесте, расположенном на другом берегу пролива ГеллеспОнт.
Каждую ночь Геро зажигала огонь на башне, ожидая Леандра, который переплывал пролив, ориентируясь на зажженный Геро огонь как на маяк.
Но однажды огонь погас, и Леандр не смог доплыть. Утром его тело прибило к ногам Геро. Увидев его, Геро в отчаянии бросилась в море с башни. Дуэль Маяк vs Геллеспонт
Опубликовано: 27/02/23, 21:58 | Последнее редактирование: Talya_Na 22/03/23, 00:52 | Просмотров: 1385 | Комментариев: 15
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии:

1, 7, 9, 12, 15.
Андрей_Яковлев  (02/03/23 02:01)    


Все задания были интересны. Абсолютно все.
Маруся  (01/03/23 16:05)    


21')
Ок74  (01/03/23 11:56)    


?? wacko 21 из 17
Talya_Na  (02/03/23 05:20)    


чёрный джек))
север  (02/03/23 07:21)    


А мне просто циферка нравится)))
Ок74  (03/03/23 19:34)    


ну тогда надо было написать 74 biggrin
Аэль  (03/03/23 19:47)    


))) 74 мне не нравится")
Это просто регион пребывания")
Еще любимые цифры - 6 и 13)
Пусть будут дополнением к 21-му)))
Ок74  (04/03/23 12:08)    


Вопрос 9, благодаря которому я прочёл столько исторических материалов, сколько за всю жизнь не прочёл
Синий_кот  (01/03/23 11:36)    


без конкретных известных людей нравится всё )
север  (01/03/23 11:26)    


1, 3, 5, 9, 10, 11
biggrin
Кот-Неучёный  (01/03/23 08:48)    


4, 8, 10 и 13
Дана_Верис  (01/03/23 08:15)    


4 и 5
Елена_Лерак_Маркелова  (28/02/23 18:22)    


Мне нравятся темы 6,12,16.
Sheffield  (27/02/23 23:55)    


Восьмое. Клеопатра и её бой не френд.
Метаморф  (27/02/23 23:39)    

Рубрики
Рассказы [1127]
Миниатюры [1108]
Обзоры [1450]
Статьи [458]
Эссе [208]
Критика [98]
Сказки [246]
Байки [53]
Сатира [33]
Фельетоны [14]
Юмористическая проза [158]
Мемуары [53]
Документальная проза [84]
Эпистолы [23]
Новеллы [63]
Подражания [10]
Афоризмы [25]
Фантастика [162]
Мистика [77]
Ужасы [11]
Эротическая проза [6]
Галиматья [299]
Повести [233]
Романы [79]
Пьесы [32]
Прозаические переводы [3]
Конкурсы [14]
Литературные игры [40]
Тренинги [3]
Завершенные конкурсы, игры и тренинги [2372]
Тесты [26]
Диспуты и опросы [114]
Анонсы и новости [109]
Объявления [105]
Литературные манифесты [261]
Проза без рубрики [487]
Проза пользователей [195]