Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
Главное меню
Поиск
Случайные данные
Вход
О новом сервисе "Другие материалы на Литсети"
Статьи
Автор: Координационный_Центр
Для чего нужен сервис?

Авторская страница - лицо автора на Литсети. На ней представлен список опубликованных произведений и приведены ссылки на списки различных материалов автора (фото, файлов и т.п.).
Но нередко существуют другие материалы на Литсети, к которым автор имеет прямое отношение и которые он хотел бы видеть представленными на своей авторской странице. Это могут быть, например, обзоры или статьи, опубликованные от имени ЛитО, или плоды совместного творчества нескольких авторов (например, размещенные на странице Со-творения), или какие-нибудь развёрнутые комментарии, или проведённые автором конкурсы, или записи блога, или медиафайлы, и т.п. Для этого мы ввели сервис "Другие материалы на Литсети".

Какие ссылки можно добавлять в "другие материалы"?

Главное ограничение - материал должен быть расположен на Литсети, то есть адрес ссылки должен начинаться с http://litset.ru или http://litset2.pa.infobox.ru; ссылки на внешние ресурсы сервис принимать не будет.
В остальном - можно сохранять любые ссылки, значимые для автора: на произведения, комментарии, записи в блоге, аудиофайлы, изображения, рецензии, ... клоновые страницы ))
Сервис не запрещает перепубликацию в этом разделе ссылок на собственные произведения, хотя смысла в этом не видим )

Как это выглядит на авторской странице?

Внизу под разделом "Список опубликованных произведений" добавлен раздел "Другие материалы на Литсети". Выглядит это так:



Раздел отображается только у тех авторов, которые добавили в него хотя бы одну ссылку. В противном случае авторская страница выглядит абсолютно так же, как прежде.
В квадратных скобках после ссылки указана рубрика (категория), к которой автор отнёс данную ссылку. Классификация ссылок оставлена на усмотрение автора, то есть эти рубрики могут быть совершенно любыми (и разными для разных авторов). Ссылки отображаются отсортированными по рубрикам в алфавитном порядке.

Как добавлять и удалять ссылки?

В кабинет автора добавлен раздел "Управление ссылками на другие материалы", в котором есть единственная ссылка - Настройка раздела "Другие материалы на Литсети".



По этой ссылке открывается соответствующая страница настроек.

В первой части страницы - таблица со списком уже добавленных ссылок (если ссылок пока нет - таблица содержит только строку для ввода), в последней строке которой есть поля для ввода новой ссылки.



Для добавления ссылки необходимо заполнить все три поля: название, адрес ссылки и рубрика, после чего нажать на кнопку "Добавить".
Ссылка не будет добавлена, если адрес не на Литсети или если хотя бы одно из полей оставлено пустым. В этом случае страница выдаёт сообщение, а поля ввода остаются заполненными, так что автор может, не вводя всё заново, сделать исправления и попытаться добавить снова.
Добавленная ссылка появляется в таблице, но не обязательно в последней строке: таблица упорядочена по рубрикам в алфавитном порядке, поэтому ищите новую ссылку по соседству с другими ссылками той же рубрики )
Если в таблице есть хотя бы одна ссылка, в ней появляется столбец "Удалить" с чекбоксами. Для удаления ссылок нужно отметить их галочками и нажать на кнопку "Удалить" в нижней ячейке этого столбца.
Редактирование ссылок не предусмотрено, но всегда можно легко и просто скопировать данные из таблицы в новую запись, внести необходимые изменения и сохранить, а потом удалить старый вариант.

Во второй части страницы выведен список авторских рубрик, где перечислены все рубрики, упомянутые в таблице выше (если ссылок пока нет - этот раздел не отображается).



Здесь можно изменить название любой рубрики, а также при необходимости слить несколько рубрик, поименовав их одинаково. Нужно просто внести необходимые изменения в текстовые поля, после чего нажать на кнопку "Переименовать категории".

Надеемся, что сервис будет удобен и достаточно прост для использования.
Если есть вопросы или идеи - можно, как всегда, изложить их в комментариях к этой инструкции или в любом месте, доступном для прочтения редакторами сайта.
Опубликовано: 12/05/22, 08:30 | Просмотров: 976 | Комментариев: 8
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии:

Классно!!!! Посмотрела, как у Кати выглядит. Надо себе так же сделать ))))
Виктория_Дворецкая  (13/05/22 00:18)    


Да, очень интересная и полезная вещь)
И вот как теперь остановиться и перестать добавлять туда материалы)
Koterina  (13/05/22 14:43)    


А зачем остановиться-то? Добавляем всё! wink
Эризн  (13/05/22 15:26)    


и как теперь вспомнить все толковое, что можно туда добавить))) ну, будем в процессе..
Алекс_Фо  (13/05/22 19:49)    


Прикольный сервис, нравится) Воспользовалась)
Koterina  (12/05/22 23:11)    


wink
Алекс_Фо  (13/05/22 19:49)    


Ой, как мне это нравится, и есть материал, который давно хотела бы добавить, который мы вместе с Эризн делали, который "Диспуты и опросы".
Вот разберусь, как это делается, и добавлю себе))
Спасибо, очень хороший сервис!)
Murrgarita  (12/05/22 11:02)    


happy
Эризн  (12/05/22 11:10)    

Рубрики
Рассказы [1125]
Миниатюры [1108]
Обзоры [1450]
Статьи [458]
Эссе [210]
Критика [97]
Сказки [243]
Байки [52]
Сатира [33]
Фельетоны [14]
Юмористическая проза [157]
Мемуары [53]
Документальная проза [84]
Эпистолы [23]
Новеллы [64]
Подражания [10]
Афоризмы [25]
Фантастика [162]
Мистика [77]
Ужасы [11]
Эротическая проза [5]
Галиматья [298]
Повести [233]
Романы [79]
Пьесы [32]
Прозаические переводы [3]
Конкурсы [13]
Литературные игры [40]
Тренинги [3]
Завершенные конкурсы, игры и тренинги [2370]
Тесты [26]
Диспуты и опросы [114]
Анонсы и новости [109]
Объявления [105]
Литературные манифесты [261]
Проза без рубрики [488]
Проза пользователей [195]