Вспоминая ностальгические восьмидесятые....
С утра с трудом размежил веки -
Привет присутственным местам!
Вчера давали дискотеку.
Я тоже был, конечно, там.
Какая честь попасть под своды
ДК кирпичного завода!
(Где самый громкий диск-жокей
И целый ряд других затей.)
И ангажировать сударынь
На упоительный брейк-данс!
И я не упускал тот шанс,
Судьбы немыслимый подарок.
Кружась юлой на голове,
Восторги девичьи ловил.
О этот бал! О эти музы!
Работницы больших цехов!
Я пребывал в большом конфузе
От сладких запахов духов!
Там заменяли мне озон
"Шанель", "Диор" и "Пуазон".
И оклематься от "Клима"
Мне было хлопотно весьма.
От цветомузыки все лица
Смешались враз в калейдоскоп,
И мне кого-то вспомнить чтоб,
Серьёзно нужно потрудиться.
До дома "Пуазона" шлейф
Я провожал, коль то не блеф...
Так проводил, таки, кого-то?
Возможно, дали телефон?
Мне Небо выделило квоту
На жизнь, похожую на сон!
В кармане есть немного меди -
Отправлюсь осчастливить леди!
А что? - Я в самом деле крут!
Вот только как её зовут?
Вчера я был не столь тверёзым,
Чтоб имена запоминать.
С чего беседу бы начать?
Так имени устроить розыск,
Чтоб барышня на том конце
Была с улыбкой на лице?
"Я помню чудное мгновенье
Передо мной явилась ты!"
Считаю подойдёт на время,
Для заполненья пустоты.
Потом эпитеты поярче
И понежнее - не иначе!
Коль соблюдать и вкус, и такт,
Глядишь, наладится контакт.
И можно целый год общаться
Не зная имени совсем.
Так много интересных тем!
И коль глаза теплом лучатся,
Заметит этот добрый свет
Мой обожания предмет.
Так, дозвонился. Что за голос!
Ну просто ангельская речь!
Сполз на пол, вновь соскрёбся с пола,
Но в голове возникла течь.
Скорей узнать, в котором здании
Живёт подобное создание!
Я подле должен быть неё!
Сойдёт, пожалуй, и район,
А дальше я пойду на запах
Я как собака след возьму!
О! Это Франции гламур,
О, это шок любви внезапной!
И я как такса-лабрадор
До точки сузил кругозор.
И аромат духов французских
Меня до адреса довёл.
Так... Я готов к перезагрузке!
Да, я к Прекрасному посол!
Я позвонил звонком и сердцем,
Которому невмочь усесться -
Наружу рвётся из груди...
Веди, Судьба, меня веди!
Из-за дверной брони заслона
Явился, выдавив мой стон,
Созрешим яблоком.... Флакон!...
Да-да! - Флакончик с "Пуазоном"!
Ну а кого я провожал,
На сердце руку положа?
Ас Парагус.
Первый вариант - лето 2020 года
Сегодняшний вариант - 24. 06. 26 года.