Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
Главное меню
Поиск
Случайные данные
Вход
Рубрики
Лирика [8882]
Философская поэзия [4068]
Любовная поэзия [4128]
Психологическая поэзия [1872]
Городская поэзия [1548]
Пейзажная поэзия [1904]
Мистическая поэзия [1347]
Гражданская поэзия [1234]
Историческая поэзия [294]
Мифологическая поэзия [205]
Медитативная поэзия [210]
Религиозная поэзия [175]
Альбомная поэзия [110]
Твердые формы (запад) [263]
Твердые формы (восток) [113]
Экспериментальная поэзия [256]
Юмористические стихи [2100]
Иронические стихи [2363]
Сатирические стихи [149]
Пародии [1162]
Травести [66]
Подражания и экспромты [508]
Стихи для детей [868]
Белые стихи [88]
Вольные стихи [151]
Верлибры [305]
Стихотворения в прозе [22]
Одностишия и двустишия [135]
Частушки и гарики [37]
Басни [94]
Сказки в стихах [80]
Эпиграммы [22]
Эпитафии [37]
Авторские песни [513]
Переделки песен [61]
Стихи на иностранных языках [94]
Поэтические переводы [306]
Циклы стихов [298]
Поэмы [46]
Декламации [506]
Подборки стихов [144]
Белиберда [904]
Поэзия без рубрики [8305]
Стихи пользователей [1320]
Декламации пользователей [23]
Остров невойны
Лирика
Автор: Laura_Li
Всё как прежде, ни взрывов, ни дронов,
ни шокирующих новостей,
волны сборятся ровно-ровно
и махровые рододендроны
лепестками слетают в постель.
Всё как прежде, ни тягот, ни сплетен,
ни мятущихся суетных толп,
тёплый‐тёплый просоленный ветер
и мальчишка на драндулете
вытрюкачивает банни-хоп.
Всё как прежде, ни хвори, ни смерти,
ни пропавших бесследно веков,
небо в лучшем своём градиенте,
как подарок в атласной ленте
на подухе из облаков.
Ты не веришь, что всё как прежде?
....
Здесь, на острове невойны
даже шторм бесконечно нежен
и рычаньем своим медвежьим
не страшит мотыльков льняных.
Опубликовано: 30/05/26, 11:22 | Последнее редактирование: Laura_Li 30/05/26, 16:11 | Просмотров: 112 | Комментариев: 4
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии:

Привет! Классное стихотворение! Избираю) Знаешь, что я представил себе при прочтении? Что это стихотворение написано о Литсети. Тут всё так по-домашнему спокойно зарисовано: махровые рододендроны, облака на подухе, льняные мотыльки...

С возвращением!) Здравствуй, Оля!
Мы, как прежде, весной пьяны.
Литсетяне играют роли,
подружились удав и кролик
здесь, на острове невойны.
Тишина, никакой движухи,
даже воздух застыл – застой.
Позитивные стихозвуки
раздаются всё в том же духе.
Не слышны тут ни хрип, ни стон.
Ни потопы, ни катаклизмы
не разрушат благой уклад...
Только местному организму
не мешает поставить клизму
для очистки. Я был бы рад.

Любви и мира! smile
Воскресенский  (31/05/26 15:42)    


Привет, Витя!)
Едкая эпиграммка у тебя)))
Однако, если вдуматься, никакие остроумные высказывания никогда не были в силах изменить массовый гомеостаз, наверное должно быть в этой жизни хоть что-нибудь постоянное... Это чтобы не сойти с ума)

Спасибо за твоё неизменное пожелание мира и любви, как хорошее заклинание, очень нужные слова!
Laura_Li  (02/06/26 16:40)    


Удивительное ощущение того,ч то все не так, как прежде и никогда не будет так, хотя лирический герой/ героиня и убеждает кого-то в том, что все как прежде... Здорово это сделано.
hunluan_xiannu  (31/05/26 00:31)    


Саму себя убеждаю)
Мир всегда будет. Не прежним, другим, но будет. Всё как прежде, да не то!
Laura_Li  (31/05/26 11:46)