Литсеть ЛитСеть
• Поэзия • Проза • Критика • Конкурсы • Игры • Общение
Главное меню
Поиск
Случайные данные
Вход
Рубрики
Лирика [8881]
Философская поэзия [4068]
Любовная поэзия [4128]
Психологическая поэзия [1872]
Городская поэзия [1548]
Пейзажная поэзия [1904]
Мистическая поэзия [1347]
Гражданская поэзия [1234]
Историческая поэзия [294]
Мифологическая поэзия [205]
Медитативная поэзия [210]
Религиозная поэзия [175]
Альбомная поэзия [110]
Твердые формы (запад) [263]
Твердые формы (восток) [113]
Экспериментальная поэзия [256]
Юмористические стихи [2100]
Иронические стихи [2363]
Сатирические стихи [149]
Пародии [1162]
Травести [66]
Подражания и экспромты [508]
Стихи для детей [868]
Белые стихи [88]
Вольные стихи [151]
Верлибры [305]
Стихотворения в прозе [22]
Одностишия и двустишия [135]
Частушки и гарики [37]
Басни [94]
Сказки в стихах [80]
Эпиграммы [22]
Эпитафии [37]
Авторские песни [513]
Переделки песен [61]
Стихи на иностранных языках [94]
Поэтические переводы [306]
Циклы стихов [298]
Поэмы [46]
Декламации [506]
Подборки стихов [144]
Белиберда [904]
Поэзия без рубрики [8305]
Стихи пользователей [1320]
Декламации пользователей [23]
Актриса и Мотылёк
Пейзажная поэзия
Автор: Воскресенский
В небе звёздные мониста
На рассвете затухали.
Город бодро пробуждался,
Задувая фонари.
В стиле лучших пейзажистов
Снег белил земные дали.
Две снежинки в ритме вальса
Танцевали раз-два-три...

Стать одна из них мечтала
Примой местного балета
И порхать над миром в танце
Грациозно и легко.
А второй лучистой малой
Улететь хотелось в лето –
С мотыльками наслаждаться
Ароматами лугов...

Ветер снежные кулисы
Вдруг развеял по крупицам
И швырнул мечтавших крошек
Из небесной бездны вниз.
С Мотыльком срослась Актриса,
Чтоб навек не разлучиться –
Под подошвами прохожих
Их лучи переплелись...

Снег припудрил по-хозяйски
Сучковатые скелеты,
Утепление на крыши
Постарался намести.
Персонажи зимней сказки
В нежный бархат разодеты...
Жаль, прошёл без двух малышек
Праздник в царстве красоты.

на конкурс Седьмая пятница - 621: чешуекрылая
Опубликовано: 01/06/26, 19:15 | Последнее редактирование: Воскресенский 01/06/26, 20:26 | Просмотров: 114 | Комментариев: 10
Загрузка...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Все комментарии:

С грустинкой((
Но хорошее.
Привет, Виктор. wink
Селена  (10/06/26 21:54)    


Лена, привет! Спасибо за приятный визит и оценку "хорошо" тексту!)

Любви и мира!
Воскресенский  (11/06/26 23:10)    


Очень печальная история. Но они все же успели полетать и помечтать...
hunluan_xiannu  (05/06/26 15:41)    


Таня, здравствуйте! Спасибо за доброжелательный отклик!

Любви и мира!
Воскресенский  (05/06/26 23:39)    


Боже... Виктор, какая грусть... и какая красивая история!
Кот-Неучёный  (04/06/26 20:56)    


Наташа, привет! Спасибо тебе за столь искренний отклик и за избранное!

Любви и мира!
Воскресенский  (05/06/26 23:35)    


happy
Кот-Неучёный  (07/06/26 20:31)    


Привет, Витя!
Какой пейзаж!
А я в детстве на Новый год была всегда снежинкой smile wink
Щегленок  (02/06/26 19:48)    


Таня, привет! Спасибо тебе! Наверное, ты была самой маленькой снежинкой wink А я был зайчиком. Даже не верится)

Любви и мира!
Воскресенский  (03/06/26 20:42)    


smile tongue
Щегленок  (04/06/26 15:24)